Probables formaciones fecha 6, Clausura 2012

viernes, 16 de marzo de 2012

A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización:
Viernes 16/03 - 11:50hs


All Boys:
Cambiasso; Vella, Quiroga, Domínguez, Soto; Perea, Zapata, Sánchez, Rodríguez; Ferreyra y Matos.

Argentinos: Ojeda; Prósperi, Sabia, Batista, Barzola; Oberman, Laba, Iñíguez, Hernández; Bordagaray y Morales.

Arsenal: Jugó anteanoche por la Copa Libertadores.

Atlético Rafaela: Jugó anoche por la Copa Argentina.

Banfield: Jugó anoche por la Copa Argentina.

Belgrano: Olave; Grana, Lollo, Claudio Pérez, Turus; Parodi, Ribair Rodríguez, Farré, Matías Giménez; Silvera o Almenares y Pérez.

Boca: Agustín Orion; Sosa, Rolando Schiavi, Juan Manuel Insaurralde, Facundo Roncaglia; Diego Rivero, Leandro Somoza, Walter Erviti; Chávez; Pablo Mouche y Santiago Silva.

Colón: Vuelven Pellegrino (por el expulsado Alcoba), Prediger (por Leandro González, táctico) y el pibe Lucas Mugni reemplazará a Iván Moreno y Fabianesi (también expulsado).

Estudiantes: Mariano Andújar; Gabriel Mercado, Christian Cellay, Desábato, Raúl Iberbia; Leonardo Jara, Sánchez, Leandro Benítez, Enzo Pérez; Gastón Fernández y Mauro Boselli.

Godoy Cruz: Ibáñez; Curbelo, Sigali y Sánchez; Ceballos, Lértora, Rojas y Cardozo; Villar; Caruso y Navarro.

Independiente: Diego Rodríguez; Eduardo Tuzzio, Julián Velázquez, Gabriel Milito, Osmar Ferreyra; Fabián Monserrat, Godoy, Hernán Fredes; Busse, Ernesto Farías y Patricio Rodríguez.

Lanús: Marchesín; Díaz, Goltz, Izquierdoz y Velázquez; González y Ledesma; Pereyra, Neira y Regueiro; Romero.

Newell's: Sebastián Peratta; Vergini, Hernán Pellerano, Víctor López y Leonel Vangioni; Pablo Pérez, Mateo, Lucas Bernardi y Víctor Figueroa; Sperduti y Maxi Urruti.

Olimpo: Matías Ibáñez; Eduardo Casais, Grenddy Perozo, Mancinelli y Villanueva; Rolle, Damián Musto, Ariel Rosada y Pérez Guedes; Andrés Franzoia y Julio César Furch.

Racing: Sebastián Saja; Iván Pillud, Lucas Aveldaño, Matías Martínez, Matías Cahais; Zuculini (si no llega, ingresará Patricio Toranzo), Agustín Pelletieri, Lucas Castro; Federico Santander, Gabriel Hauche y Teófilo Gutiérrez.

San Lorenzo: Nereo Champagne; Fernando Meza, Pablo Alvarado, José Palomino; Adrián Martínez, Enzo Kalinski, Néstor Ortigoza (trabajó de manera diferenciada por una contractura), Bazán o Voboril; Leandro Romagnoli; Juan Manuel Salgueiro y Bueno.

San Martín: Luciano Pocrnjic; Diego Sosa, Cristian Grabisnki, Lucas Landa, Emmanuel Mas; Mauro Bogado, Cantero, Galarza, Federico Poggi; Sebastián Penco y Gastón Caprari.

Tigre:
Javier García; Cristian Lema, Mariano Echeverría, Lucas Orban; Martín Galmarini, Diego Castaño, Emmanuel Pío, Gastón Díaz; Diego Morales; Carlos Luna y Leandro Díaz.

Unión:
Enrique Bologna; Rodrigo Erramsupe, Juan Pablo Avendaño, Nicolás Correa, Juan Pablo Cárdenas; Fauto Montero, Matías Donnet, Pablo Míguez, Jorge Velázquez; Rosales y Diego Jara.

Vélez: Marcelo Barovero; Fabián Cubero, Sebastián Domínguez, Fernando Ortiz y Emiliano Papa; Iván Bella, Francisco Cerro, Víctor Zapata y Federico Insúa; Juan Manuel Martínez y Mauro Óbolo.