Programa Fecha 5, Apertura 2011

miércoles, 31 de agosto de 2011

Viernes 2 de septiembre
16.00-- Newell´s Old Boys-Colón, Árbitro: Federico Beligoy
18.10-- Tigre-Banfield, Árbitro: Pablo Díaz
21.10-- San Lorenzo-Belgrano de Córdoba, Árbitro: Saúl Laverni


Sábado 3 de septiembre
15.05-- Arsenal F.C. - Godoy Cruz Antonio Tomba, Árbitro: Sergio Pezzotta
19.15-- All Boys-Racing Club, Árbitro: Néstor Pitana
21.20-- Lanús-Estudiantes de La Plata, Árbitro: Diego Abal

Domingo 4 de septiembre

14.00-- San Martín de San Juan-Argentinos Juniors, Árbitro: Silvio Trucco
16.00-- Unión-Atlético Rafaela, Árbitro: Gabriel Favale
18.10-- Independiente-Boca Juniors, Árbitro: Héctor Baldassi
20.15-- Olimpo de Bahía Blanca-Vélez Sarsfield, Árbitro: Germán Delfino

CALIXTO ACUÑA, UN MISIONERO QUE VIVE EN LONGCHAMPS, GANO LA PRIMERA FECHA CON 117 PUNTOS. En su equipo estaba Chevantón, de Colón, como titular. Como no jugó, los puntos de Ramírez fueron clave.



Puntajes fecha 4 Gran DT, Apertura 2011

lunes, 29 de agosto de 2011

Estos son todos los puntajes Gran DT finales de la fecha 4 del apertura 2011, la primera del Gran DT.









VÉLEZ SARFIELD

M. A. Barovero 5
F. A. Cubero 3
S. Domínguez 5
F. Ortiz 4
E. R. Papa 6
A. Fernández 5
H. Canteros 4
V. E. Zapata 6
D. A. Ramírez 4
J. M. Martínez 4
G. Franco 3

Sup:
J. Ramírez 5
F. Cerro 3


ALL BOYS

N. Cambiasso 7
M. Rudler 7
F. Quiroga 8
E. Domínguez 8
C. Soto 2
E. Perea 13
D. Stefanatto 5
F. Sánchez 5
J. P. Rodríguez 6
M. P. García 6
M. Matos 11


ATLÉTICO RAFAELA

G. Sara 5
F. Fontanini 4
O. Carniello 6
A. J. Niz 6
M. J. Zbrun 6
W. O. Serrano 13
M. Fissore 5
I. M. Juárez 6
A. N. Castro 10
F. González 6
D. A. Gandín 14


OLIMPO

L. Tombolini 1
E. Casais 4
O. Vizcarrondo 4
J. A. Tejera 3
A. D. Aquino 2
L. Ríos 4
D. M. Musto 2
D. A. Vega 5
M. Rolle 5
N. A. Bareiro 10
N. Pavlovich 4

Sup:
Franzoia 4
E. Romero 5


LANÚS

A. F. Marchesín 7
C. Araujo 7
P. Goltz 5
C. Izquierdoz 13
L. Balbi 6
F. Barrientos 5
M. L. Fritzler 6
G. Pizarro 3
M. I. Regueiro 5
C. Carranza 5
S. Romero 4

Sup:
M. Pavone 4
J. Neira 5


TIGRE

J. H. García 9
C. Casteglione 7
M. Echeverría 6
J. C. Blengio 6
A. Rodales 7
D. R. Castaño 7
R. F. Martínez 6
G. Díaz 5
D. Morales 6
C. Luna 3
E. C. Maggiolo 3

Sup:
M. Escobar 5
E. Pío 5

Arrancó el GranDT!
Estas son las fichas de los partidos del viernes 26-08 por la fecha 4 del Apertura 2011:



Estas son los puntajes estimados.
Recuerden que el jugador que designaron como capitán suma un plus:

Godoy Cruz

Torrico 9

Russo 8
Sigali 8
Sanchez 9
Voboril 8

Villar 11
Olmedo 4
Rojas 7
Cabrera 6

Ramirez 11
Navarro 4

SUP:
Caruso 6

Banfield

Lucchetti 6

Delfino 6
Dos Santos 5
V.Lopez 6
Tragliafico 5

Gomez 3
Julian Guillermo 5
Acevedo 3
Eluchans 6

Achucarro 4
Ferreyra 6

SUP:
Tergazhi 5
Bustamante 5

Estudiantes

Villar 3

Cellay -1
Desabato 2
RE 4

Mercado 5
Sanchez 1
Veron 11
Iberbia 5
Carbonero 6

Bosselli 10
Fernandez 9

SUP:
Galvan 4

San Martin

Pocrnjic 3

Galarza 4
Grabinski 4
Landa 4
Mas 14

Bogado 5
Cantero 3
Bustosd 3
Carrusca 3

Nuñez 12
Penco s/c

SUP:
Graf 5
Roverbal 4

Racing

Saja 9

Pillud 7
Martinez 7
Cahais 8
Licht 8

Toranzo 4
Pelletieri 10
Yacob 5
Castro 6

Hauche 6
Gutierrez -1

SUP:
Luguercio 5

Arsenal

Campestrini 7

Gerlo 8
Nervo 7
Burdisso 8
Perez 7

Torres 5
Marcone 4
Ortiz 1
Aquirre 3

Zelaya 4
Obolo 4

SUP:
A.Gonzalez 7


Tribuna Gran DT 26/08

viernes, 26 de agosto de 2011


Probables formaciones fecha 4, Apertura 2011

jueves, 25 de agosto de 2011

A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización:
Viernes 26/08 - 15:08hs


All Boys:
Cambiasso; Rudler, Quiroga, Dominguez, Soto; Perea, Sánchez, Stefanatto, Rodríguez; Pérez García y Matos.

Argentinos:
Ojeda; Sabia, Torrén, Berardo; Prósperi, Laba, Pablo Hernández, Barzola; Oberman, Morales y Emilio Hernández.

Arsenal:
Orcellet; Gerlo, Nervo, Burdisso, Damián Pérez; Diego Torres, Marcone, Jorge Ortiz, Nicolás Aguirre; Zelaya y Obolo.

Atlético Rafaela: Sara; Fontanini, Carniello, Niz, Zbrun; Serrano, Fissore, Juaréz, A. Castro; F. González y Gandín.

Banfield: Lucchetti; Delfino, Dos Santos, V. López, Tagliafico; Guillermo, Acevedo, Eluchans; J. Gómez; Achucarro y Ferreyra.

Belgrano: Olave; Grana, Lembo, C. Pérez, Turus; Mansanelli, Teté González, Farré, Maldonado; Vázquez y Pereyra.

Boca Juniors:
Orión; Roncaglia, Schiavi, Caruzzo y Clemente Rodríguez; Chávez, Somoza y Erviti; Riquelme; Cvitanich y Viatri.

Colón: Pozo; Barraza, Candia, Raldes, Urribarri; Moreno, Bastía, Prediger, Costa; Leandro González y el Bichi Fuertes.

Estudiantes: Villar, Cellay, Desábato, Ré, Mercado, Sánchez, Verón, Iberbia, Carbonero, Gastón Fernández y Boselli.

Godoy Cruz: Torrico; Russo, Sánchez, Sigali y Voboril; Villar, Olmedo, Rojas y Cabrera; Ramírez y Navarro.

Independiente: Jugó anteanoche por la Recopa.

Lanús: Marchesín; Araujo, Goltz, Izquierdoz, Balbi; Barrientos, Fritzler, Pizarro, Carranza; Regueiro y Romero.

Newell's: Peratta; Machuca, Pellerano, Fideleff; Díaz, Bernardi, Mateo, Vangioni; Noir, Sperduti y Aquino.

Olimpo: Tombolini; Casais, Vizcarrondo, Tejera, Aquino; Ríos, Musto, Vega; Rolle; Bareiro y Pavlovich.

Racing Club: Saja; Pillud, Martínez, Cahais y Licht; Pelletieri y Yacob; Hauche, Toranzo y Castro; Teo Gutiérrez.

San Lorenzo:
Migliore; Carmona, Bianchi, Bottinelli y Luna; Méndez, Kalinski, Ortigoza y Bazán; Salgueiro y Gigliotti.

San Martín: Pocrnjic; Galarza, Grabinski, Landa y Más; Bogado, Pablo Cantero, Maxi Bustos y Carrusca; Núñez y Penco.

Tigre: García; Casteglione, Echeverría y Blengio; Rodales, Castaño, Martínez y Díaz; Morales; Luna y Maggiolo.

Unión: Bologna; Vera, Avendaño, Erramuspe, Cárdenas; Montero, Sarmiento, Bruna, Velázquez; Rosales y Barrales.

Vélez Sarfield: Barovero; Cubero, Domínguez, Ortiz y Papa; Fernández, Canteros y Zapata; Ramírez; Martínez y Franco.

Programa Fecha 4, Apertura 2011

miércoles, 24 de agosto de 2011

Viernes 26 de agosto
17.00-- Godoy Cruz Antonio Tomba-Banfield, Árbitro: Germán Delfino
19.10-- Estudiantes de La Plata-San Martín de San Juan, Árbitro: Juan Pablo Pompei
21.15-- Racing Club-Arsenal F.C. Árbitro: Diego Abal

Sábado 27 de agosto
15.05-- Lanús-Tigre, Árbitro: Sergio Pezzotta
17.10-- Atlético Rafaela-Olimpo de Bahía Blanca, Árbitro: Mariano González
21.15-- Vélez Sarsfield-All Boys, Árbitro: Federico Beligoy


Domingo 28 de agosto
14.00-- Colón de Santa Fe-Unión de Santa Fe, Árbitro: Héctor Baldassi
16.00-- Belgrano de Córdoba-Newell's Old Boys, Árbitro: Diego Ceballos
18.10-- Boca Juniors-San Lorenzo, Árbitro: Néstor Pitana
20.15-- Argentinos Juniors-Independiente, Árbitro: Pablo Lunati




OLIMPO

Tombolini 5
E. Casais 4
Vizcarrondo 5
J. Tejera 6
A. Aquino 3
L. Ríos 3
D. Musto 5
D. Vega 4
M. Rolle 5
N. Pavlovich 4
N. Bareiro 4

Sup:
Franzoia 5


COLÓN

D. Pozo 9
J. Barraza 7
S. Candia 8
R. Raldes 9
B. Urribarri 7
Moreno y Fabianesi 12
A. Bastía 4
S. Prediger 11
T. Costa 6
L. González 5
E. Fuertes 6


UNIÓN

Bologna 8
R. Vera 6
Correa 7
Erramuspe 5
Cárdenas 7
Montero 2
Sarmiento 5
Bruna 3
J. Velázquez 4
Magnin 5
Barrales 5

Sup:
Rosales 4
R. Quinteros 4


BELGRANO

Olave 7
C. Pérez 4
Turus 7
D. Lembo 5
J. Quiroga 2
Mansanelli 5
E. González 5
Farré 3
F. Vázquez 8
C. Pereyra 3
Silvera 0







BANFIELD

Luchetti 4
Delfino 5
Dos Santos 3
V. López 5
Tagliafico 3
J. Gómez 6
W. Acevedo 5
J. Guillermo 4
Achucarro 5
F. Ferreyra 3

Sup:
Barbaro 5


RACING

S. Saja 10
I. Pillud 3
M. Martínez 6
Cahais 20
Licht 7
Toranzo 5
Yacob 5
Pelletieri 6
L. Castro 4
Hauche 5
T. Gutiérrez 3


NEWELL'S

S. Peratta 5
A. Machuca 5
H. Pellerano 5
I. Fideleff 5
C. Díaz 4
D. Mateo 3
L. Bernardi 4
L. Vangioni 5
V. Figueroa 5
M. Sperduti 5
R. Noir 4

Sup:
V. Aquino 5


BOCA

A. Orión 14
F. Roncaglia 4
R. Schiavi 6
J. Insaurralde 5
C. Rodríguez 7
C. Chávez 5
L. Somoza 6
W. Erviti 5
J. R. Riquelme 5
D. Cvitanich 5
L. Viatri 7

Sup:
P. Mouche 11


ALL BOYS

N. Cambiasso 3
C. Vella 4
F. Quiroga 4
E. Domínguez 5
C. Soto 5
F. Sánchez 5
D. Stefanatto 3
J. P. Rodríguez 5
M. Pérez García 5
A. Torassa 5
M. Matos 10

Sup:
M. Coronel 4
J. C. Ferreyra 4


ATLÉTICO RAFAELA

G. Sara 5
Fontanini 3
Carniello 5
A. Niz 2
M. Zbrun 3
W. Serrano 6
Fissore 6
G. Cáceres 6
N. Castro 6
Gandín 4
F. González 7

Sup:
W. Gaitán 17


TIGRE

J. García 2
M. Echeverría 5
C. Casteglione 6
J. Blengio 5
M. Galmarini 0
D. Castaño 6
R. Martínez 7
G. Díaz 6
D. Morales 6
C. Luna 5
E. Maggiolo 18

Sup:
Pío 3


GODOY CRUZ

S. Torrico 4
J. Curbelo 3
N. Sánchez 5
E. Aguilera 2
Z. García 4
D. Villar 8
N. Olmedo 2
I. Damonte 5
A. Rojas 4
F. Salas 3
R. Ramírez 4

Sup:
G. Cabrera 4
A. Navarro 5
L. Ceballos 4




SAN MARTÍN

L. Pocrnjic 9
C. Alvarez 6
C. Grabinski 8
L. Landa 8
E. Mas 7
M. Núñez 5
M. Bustos 6
P. Cantero 5
M. Carrusca 4
E. Roverbal 7
S. Penco 2

Sup:
M. Wagner 5


LANÚS

A. Marchesín 9
C. Araujo 7
P. Goltz 8
C. Izquierdoz 7
D. Braghieri 7
E. Ledesma 4
M. Fritzler 6
G. Pizarro 6
D. Valeri 4
M. Regueiro 11
S. Romero 5

Sup:
M. Pereyra 5
M. Pavone 4


INDEPENDIENTE

F. Assmann 15
C. Báez 6
G. Milito 8
J. Velázquez 7
I. Vélez 7
F. Godoy 4
R. Battión 4
A. Argachá -1
M. Defederico 2
F. Parra 5

Sup:
M. Pérez 10
O. Ferreyra 5


ESTUDIANTES

J. Villar 4
C. Cellay 3
L. Desábato 5
G. Ré 4
G. Mercado 4
R. Braña -
L. Benítez 4
R. Iberbia 6
C. Carbonero 5
G. Fernández 3
M. Boselli 4

Sup:
M. Sánchez 5
J. L. Fernández 5
M. González 5


SAN LORENZO

P. Migliore 5
S. Luna 5
B. Arce 5
Bottinelli 7
Palomino 5
G. Méndez 3
Kalinski 6
Ortigoza 13
G. Bazán 7
Salgueiro 6
Gigliotti 10

Sup:
J. Ferrari 5
E. Telechea 10


ARGENTINOS

L. Ojeda 3
Prósperi 6
Sabia 5
Torrén 3
Berardo 5
Barzola 6
Brum 6
P. Hernández 4
Oberman 3
J. Ramírez 4
J. Morales 10

Sup:
C. Rius 4
M. Laba 5




ARSENAL

Campestrini 4
Nervo 5
L. López 6
Burdisso 6
D. Pérez 3
Torres 2
J. Ortiz 5
Marcone 5
Aguirre 5
Leguizamón 4
Obolo 5


VÉLEZ SARFIELD

Barovero 9
Cubero 3
S. Domínguez 6
F. Ortiz 7
Papa 5
A. Fernández 6
Canteros 10
Cabral 5
D. Ramírez 4
Franco 9
J. M. Martínez 5

Programa Fecha 3, Apertura 2011

jueves, 18 de agosto de 2011

Viernes 19 de agosto
21.15--Arsenal de Sarandí-Vélez Sarsfield, Árbitro: Néstor Pitana

Sábado 20 de agosto

15.00--San Martín de San Juan-Lanús, Árbitro: Germán Delfino
17.05--San Lorenzo-Argentinos Juniors, Árbitro: Héctor Baldassi
21.15--Independiente-Estudiantes de La Plata, Árbitro: Saúl Laverni


Domingo 21 de agosto
14.00--All Boys-Atlético Rafaela, Árbitro: Jorge Baliño
16.05--Tigre-Godoy Cruz, Árbitro: Federico Beligoy
18.10--Newell’s Old Boys-Boca Juniors, Árbitro: Gabriel Favale
20.15--Banfield-Racing Club, Árbitro: Sergio Pezzotta

Lunes 22 de agosto

19.00--Olimpo de Bahía Blanca-Colón de Santa Fe, Árbitro: Patricio Loustau
21.05--Unión de Santa Fe-Belgrano de Córdoba, Árbitro: Mariano González




COLÓN

Pozo 5
Barraza 4
Garcé 4
Raldes 5
Uribarri 4
Moreno y Fabianesi 4
Prediger 4
Costa 4
L. González 5
Fuertes 5
Chevantón 6

Sup:
M. Luque 5
Alario 4
Candia 4


ALL BOYS

Cambiasso 5
Vella 5
Quiroga 4
Domínguez 5
Soto 5
Perea 4
F. Sánchez 5
Stefanatto 5
J. Rodríguez 2
Pérez García 10
Matos 8

Sup:
Torassa 4


BELGRANO

Olave 4
Turus 4
Lembo 6
C. Pérez 5
Quiroga 3
Mansanelli 7
E. González 5
Farré 5
Vázquez 15
Pereyra 5
Silvera 4

Sup:
Rodríguez 5
Maldonado 4


OLIMPO

Tombolini 6
Casais 3
Tejera 5
Faccioli 5
Villanueva 4
Ríos 5
Musto 6
Vega 5
Rolle 12
Bareiro 5
Furch 4

Sup:
Scheffer 4


RACING

S. Saja 9
Pillud 7
M. Martínez 7
Cahais 7
Licht 8
Toranzo 8
Yacob 6
Pelletieri 7
L. Castro 19
Hauche 6
T. Gutierrez 12

Sup:
Lugüercio 6
Cáceres 6


GODOY CRUZ

Torrico 2
L. Ceballos 2
Sigali -1
V. Aguilera 5
Z. García 5
D. Villar 5
Olmedo 5
Damonte 3
A. Rojas 6
P. Miranda 4
R. Ramírez 2

Sup:
Curbelo 3
F. Salas 3
Cooper 4




LANÚS

Marchesín 10
C. Araujo 8
Goltz 13
Izquierdoz 5
Balbi 7
E. Ledesma 4
Fritzler 6
Pizarro 6
Carranza 6
S. Romero 4
Regueiro 6

Sup:
Valeri 5


INDEPENDIENTE

Assmann 5
Tuzzio 2
J. Velázquez 5
Milito 7
M. Velázquez 5
Fredes 4
Pellerano 5
I. Pérez 4
DeFederico 4
M. Pérez 5
L. Núñez 2

Sup:
Ferreyra 5
Battión 5


ARGENTINOS

Ojeda 13
Prósperi 6
Torrén 4
Sabia 5
Berardo 5
Brum 5
P. Hernández 6
Oberman 5
E. Hernández 6
J. Ramírez 4
J. J. Morales 6

Sup:
C. Rius 5


NEWELL'S

Peratta 5
Machuca 4
Mateo 4
Fideleff 6
C. Díaz 3
Bernardi 6
Villalba 6
Vangioni 7
Figueroa 8
Noir 7
Sperduti 9


SAN MARTÍN

Pocrnjic 3
C. Álvarez 6
Grabinski 5
Landa 13
E. Más 6
M. Aguirre 6
Bustos 4
Cantero 6
M. Núñez 11
Roberval 10
Ayala 5

Sup:
Wagner 6
García 3


TIGRE

J. García 3
Rodales 6
Echeverría 6
Casteglione 3
Montero 5
Galmarini 3
Castaño 5
R. Martínez 6
Carrasco 5
D. Morales 6
C. Luna 5

Sup:
Pío 12
Maggiolo 5





ESTUDIANTES

Villar 4
Mercado 5
Cellay 3
Desábato 2
G. Ré 4
Carbonero 3
Braña 3
Verón 2
Galván 4
G. Fernández 3
Boselli 5

Sup:
Benítez 4
J. Fernández 5
M. González 5


SAN LORENZO

Migliore 15
S. Luna 5
Bianchi Arce 7
Bottinelli 8
Palomino 7
G. Méndez 13
Kalinski 5
Ortigoza 8
G. Bazán 5
Salgueiro 5
Gigliotti 9

Sup:
Menseguez 5


BOCA

Orión 9
Roncaglia 8
Schiavi 6
Insaurralde 7
C. Rodríguez 9
Rivero 6
Erviti 7
Riquelme 18
Cvitanich 5
Viatri 16

Sup:
Chávez 6
Colazo 11


UNIÓN

Bologna 0
Zurbriggen 3
N. Correa 2
Erramuspe 4
Cárdenas 4
R. Quinteros 3
M. Sarmiento 4
Vidal 4
Velázquez 4
J. P. Pereyra 4
M. Quiroga 4

Sup:
Barrales 4


VÉLEZ

Barovero 9
Cubero 6
S. Domínguez 6
F. Ortiz 17
Papa 9
A. Fernández 7
Canteros 5
A. Cabral 4
D. Ramírez 5
Silva 9
J. M. Martínez 16

Sup:
Bella 5


BANFIELD

Luchetti 3
Ladino 5
Dos Santos 4
V. López 2
M. Bustamante 5
J. Gómez 5
Carboni 6
W. Acevedo 5
Eluchans 6
Achucarro 2
H. R. López 4

Sup:
Laso 4


ATLÉTICO RAFAELA

G. Sara 1
F. Fontanini 4
O. Carniello 4
A. Niz 4
M. Zbrun 4
S. Carrera 4
W. Serrano 5
M. Fissore 6
N. Castro 8
W. Gaitán 4
M. Zbrun 4

Sup:
Iriarte 5
Capellino 4
Córdoba 0


ARSENAL

C. Campestrini 2
A. González 4
L. López 7
G. Burdisso 7
D. Pérez 4
C. Mosca 6
I. Marcone 5
J. Ortiz 6
N. Aguirre 4
L. Leguizamón 18
M. Obolo 11

Sup:
Zelaya 5
Trombetta 5

Todos los datos y estadísticas para competir en el torneo.
Está abierta la inscripción en
la web oficial del juego.

Una vez más la publicidad de Gran DT no decepciona, y se despacha con otra producción impecable.

Programa Fecha 2, Apertura 2011

miércoles, 10 de agosto de 2011

Lunes 15 de agosto
15.00--Atlético Rafaela-Arsenal de Sarandí, Árbitro: Carlos Maglio
17.05--Estudiantes de la Plata-San Lorenzo, Árbitro: Diego Abal
19.10--Vélez Sarsfield-Banfield, Árbitro: Pablo Díaz
21.15--Boca Juniors-Unión, Árbito: Federico Beligoy

Martes 16 de agosto

15.00--San Martín de San Juan-Tigre, Árbitro: Mauro Vigliano
17.05--Lanús-Independiente, Árbitro: Néstor Pitana
21.15--Argentinos Juniors-Newell’s Old Boys, Árbitro: Juan Pablo Pompei

Miércoles 17 de agosto

17.05--Colón de Santa Fe-All Boys, Árbitro: Sergio Pezzotta
19.10--Belgrano de Córdoba-Olimpo de Bahía Blanca, Árbitro: Saúl Laverni
21.15--Racing Club-Godoy Cruz, Árbitro: Patricio Loustau






SAN LORENZO

Migliore 4
Ferrari 5
Botinelli 5
Palomino 3
San Román 3
Ortigoza 6
Kalinski 3
Bazán 1
Salgueiro 4
Gigliotti 5
Chávez 6

Sup:
G. Méndez 5
J. Ramírez 5


LANÚS

Marchesín 13
Araujo 6
Goltz 7
Izquierdoz 8
Balbi 7
Camoranesi -
Fritzler 5
Ledesma 5
Carranza 6
Regueiro 5
S. Romero 5

Sup:
D. González 5
L. Díaz 5


TIGRE

J. García 5
G. Díaz 5
M. Echeverría 5
C. Casteglione 3
A. Rodales 4
M. Galmarini 4
D. Castaño 3
E. Pio 5
R. Leone 12
D. Morales 6
C. Luna 5

Sup:
E. Maggiolo 4


RACING

S. Saja 5
I. Pillud 4
M. Martínez 5
N. Sainz 3
M. Cahais 5
P. Toranzo 6
A. Pelletieri 5
L. Castro 6
G. Hauche 5
T. Gutiérrez 15
P. Lugüercio 6

Sup:
V. Viola 4


OLIMPO

Tombolini 9
G. Díaz 7
Tejera 8
Faccioli 7
Villanueva 6
Casais 5
D. Vega 11
Musto 6
Rolle 6
Bareiro 6
Furch 5

Sup:
J. P. Scheffer 5


BOCA

Orion 9
Roncaglia 6
Schiavi 8
Insaurralde 6
C. Rodríguez 8
Rivero 6
Erbes 5
Erviti 5
Riquelme 6
Cvitanich 5
Viatri 5

Sup:
N. Colazo 5
P. Mouche 6


NEWELL'S

Peratta 13
Machuca 8
Mateo 8
Fideleff 8
C. Díaz 5
Villalba 5
Bernardi 5
Vangioni 5
V. Figueroa 5
Sperduti 5
Noir 3

Sup:
M. Riveros 5


ESTUDIANTES

Albil 8
Mercado 7
Cellay 7
Desábato 6
Ré 8
Glaván 4
Braña 4
L. Benítez 5
J. L. Fernández 4
Carrillo 4
Boselli 4

Sup:
R. Iberbia 7
M. Fernández 5




ARSENAL

Campestrini 3
Gerlo 4
L. López 6
G. Burdisso 15
D. Pérez 4
A. González 6
J. Ortiz 6
N. Aguirre 5
Leguizamón 5
Obolo 5

Sup:
Mosca 5


COLÓN

Pozo 4
Barraza 2
Candia 5
Raldes 5
Urribarri 6
M. y Fabianesi 9
Prediger 6
C. Ledesma 6
T. Costa 12
F. Higuaín 4
Fuertes 10

Sup:
L. González 6


ALL BOYS

Cambiasso 5
C. Vella 4
F. Quiroga 3
E. Domínguez 4
F. Martínez 4
F. Sánchez 4
Stefanatto 4
J. P. Rodríguez 5
Pérez García 4
Torassa 5
Matos 14

Sup:
P. Pérez 4


BELGRANO

Olave 3
Turus 4
Lembo 5
Lollo 5
J. Quiroga 2
Mansanelli 4
Farré 5
E. González 3
Mancuello 2
F. Vázquez 4
C. Pereyra 10

Sup:
Maldonado 5


GODOY CRUZ

S. Torrico 5
L. Ceballos 6
L. Sigali 6
N. Sánchez -1
Z. García 6
D. Villar 5
I. Damonte 5
N. Olmedo 5
A. Rojas 6
M. Donda 5
R. Ramírez 10

Sup:
Aguilera 6


VÉLEZ

M. Barovero 5
F. Cubero 5
S. Domínguez 6
F. Ortiz 6
E. Papa 6
A. Fernández 6
H. Canteros 6
V. Zapata 5
D. Ramírez 5
J. M. Martínez 5
S. Silva 5

Sup:
I. Bella 15
G. Franco 5




Banfield 0 - At. de Rafaela 2

BANFIELD

Luchetti 3
Ladino 4
Dos Santos 4
López V 1
Bustamante 4
Quinteros 4
Carboni 6
Acevedo 5
Eluchans 4
Laso 5
López H 4

SUP: Gómez J 3, Achucarro 6, De Souza 4

AT. DE RAFAELA

Sara 9
Fernández J 7
Carniello 6
Fontanini 8
Zbrun 8
Serrano 6
Fissore 6
Juárez I 1
Castro 6
González F 1
Gandín 16

SUP: Niz 5, Carera 5

Unión 1 - Argentinos Jr. 1

UNIÓN

Bologna 5
Vera 0
Avedaño 20
Erramuspe 5
Cárdenas 4
Montero 5
Vidal 5
Bruna 5
Velázquez 6
Rosales 5
Quiroga 5

SUP: Sarmiento 3, Pereyra 4, Pérez A 4

ARGENTINOS JR.

Ojeda 5
Pŕosperi 6
Sabia 5
Torrén 6
Hurtado 5
Oberman 6
Basualdo 6
Hernández P 6
Hernández E 0
Ramírez J 6
Salcedo 10

SUP: Pérez Tarifa 4

Programa Fecha 1, Apertura 2011

viernes, 5 de agosto de 2011

Viernes 5 de agosto
19.10--Banfield-Atlético Rafaela, Árbitro: Federico Beligoy
21.15--Unión-Argentinos Juniors, Árbitro: Carlos Maglio


Sábado 6 de agosto

17.15--All Boys-Belgrano de Córdoba, Árbitro: Diego Abal
19.20--Arsenal de Sarandí-Colón de Santa Fe, Árbitro: Juan Pablo Pompei
21.15--Godoy Cruz-Vélez Sarsfield, Árbitro: Pablo Lunati


Domingo 7 de agosto
14.00--Newell’s Old Boys-Estudiantes de La Plata, Árbitro: Patricio Loustau
16.15--San Lorenzo-Lanús, Árbitro: Sergio Pezzotta
18.25--Olimpo de Bahía Blanca-Boca Juniors, Árbitro: Héctor Baldassi
20.20--Tigre-Racing Club, Árbitro: Néstor Pitana



Comenzó la cuenta regresiva!
El 14 de agosto sale el Suple Gran DT y ya podés armar tu equipo!

Mientras tanto, la página oficial del juego nos permite consultar nuestros resultados históricos, con el detalle de cada una de nuestras anteriores campañas.

Novedades:
Ahora, elegís a tu capitán.
Designá a uno de tus titulares y duplicá el puntaje que le asigne el diario Clarín.
Más desafíos y premios para tu equipo.
Torneo de escuelas para primarias y secundarias.
Rankings por barrio, provincia y en Facebook.
Premios para los mejores.
$100.000 al mejor del torneo.
$15.000 al ganador de la fecha.
$75.000 en la copa Gran DT Nokia.
$65.000 en las Mini Ligas.

En GranDTBlog ya empezamos a trabajar para brindarles la mejor información.