Puntajes fecha 16 Gran DT, Clausura 2011

martes, 31 de mayo de 2011

Ficha de los partidos de la fecha 16 del Clausura 2011 jugados el domingo 29-05:





Estudiantes:

Orion 3

F. Fernandez 2
Desabato 6
Re 5

Mercado 4
Braña 3
Benitez 3
Iberbia 4
E. Perez 4

Pereyra 5
Lopez 5

Suplentes:
Auzqui 5

Independiente:

Navarro 10

Baez 7
Velazquez 6
Galeano 17

Velez 4
Pellerano 3
Fredes 6
Mareque 6
Villafañez 11

Gracian 5
Parra 12

Suplentes
Battion 5
Cabrera 5

Boca

Lucchetti 9

Rodriguez 5
Caruzzo 8
Insaurralde 8
Monzon 7

Chavez 7
Somoza 5
Erviti 5
Colazo 5

Mouche 5
Palermo 11

Suplentes:
Noir 5

Newell's:

Peratta 9

Diaz 5
Mateo 3
Schiavi 3
Lema 4
Estigarribia 4

Dolci 4
Villalba 5
Vangioni 4
Tonso 4

Falcone 4

Suplentes:
Camacho 4
Almiron 4

Tigre

Islas 6

Rosales 6
Echeverria 5
Vera 6
Caceres 6

Galmarini 7
Castaño 5
Gonzalez 4
Leone 5

Morales 7
Stracqualursi 10

Suplentes
Botta 6
Diaz 8

Velez

Barovero 3

Sills 4
Tobio 5
Ortiz 5
Bella 4

Diaz 5
Canteros 4
Alvarez 17

Martinez 5
Franco 4
Ramirez 5

Suplentes
Desabato 5

Olimpo

Tombolini 9

Casais 8
Tejera 8
Bianchi Arce 7
Domiguez 7

Castillon 7
Cobo 6
Aguirre 10
Galvan 6

Rolle 6
Maggiolo 5

River:

Carrizo 10

Pirez 8
Ferrero 8
Roman 7

Ferrari 6
Almeyda 5
Acevedo 1
Diaz 3
Lamela 6

Caruso 2
Pavone 4

Puntaje fecha 16 Gran DT, Clausura 2011

domingo, 29 de mayo de 2011

Estos son los puntajes de los partidos del sábado




All Boys 1 - Quilmes 0

ALL BOYS

Cambiasso 9
Vella 8
Casteglione 8
Domínguez E 8
Soto 8
Sánchez F 5
Barriendos 6
Rodríguez JP 6
Ortega 4
Ereos 4
Matos 5

SUP: Grazzini 6, Torazza 15

QUILMES

Trípodi 5
Grana 5
Gerlo 5
Fontanini 5
Corvalán 5
Torres 6
Garnier 4
Cerro 4
Caneo 6
Cautericio 6
Vázquez P 5

Racing 1 - Banfield 3

RACING

Fernández R 4
Cáceres 1
Martínez M 4
Cahais 4
Pillud 6
Yacob 5
Toranzo 6
García G 3
Hauche 6
Gutiérrez T 4
Luguercio 6

SUP: Viola 7

BANFIELD

Bologna 4
Toledo 4
Dos Santos 4
López V -1
Bustamante 5
Quinteros 4
Rosada 5
Romero 5
Gómez J 6
Achucarro 4
Ferreyra 15

SUP: Delfino 3, Tagliafico 5


San Lorenzo 1 - Arsenal 1

San Lorenzo

Migliore 4

Luna 1
Ferrari 5
Botinelli 6
Placente 4

Pereyra 6
Ortigoza 7
A Torres 5
Romagnoli 11

Salgueiro 11
Menseguez 5

Sup: Velázquez 3, Rusculleda 4


Arsenal

Campestrini 6

Nervo 6
L López 6
P Aguilar 5
D Pérez 5
A González 14

Ortiz 6
Marcone 5
Caffa 6

Franzoia 5
Obolo 6

Sup: Leschuk 3, Álvarez 4


Colón 1 - Argentinos 2

Colón

Pozzo 4

Quilez 4
Garcé 4
Raldes 4
Candia 4

M y Fabianesi 11
Prediger 5
Luque 6
D Díaz 4

Lesman 4
Fuertes 3

Sup: Graciani 4, Acosta 4


Argentinos

Ojeda 6

Basualdo 1
Sabia 4
Gentiletti 6
Berardo 5
Prósperi 6

Mercier 6
Laba 5
Oberman 6

Niell 15
Blandi 8

Probables formaciones fecha 16, Clausura 2011

viernes, 27 de mayo de 2011

A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización: Viernes 27/05 - 15:15hs


All Boys: Cambiasso; Vella, Casteglione, Domínguez, Soto; Sánchez, Barrientos, Rodríguez; Ortega; Ereros y Matos.

Argentinos: Ojeda; Basualdo, Sabia, Gentiletti, Berardo; Prósperi, Mercier, Laba, Oberman; Niell y Blandi.

Arsenal: Campestrini; Nervo, López, Aguilar, Pérez; González, Ortiz, Marcone, Caffa; Obolo y Blanco Leschuk o Franzoia

Banfield: Bologna; Toledo, Dos Santos, López y Bustamante; Quinteros, Rosada, De Souza y Gómez; Achucarro y Ferreyra.

Boca: Cristian Lucchetti; Rodríguez, Matías Caruzzo, Juan Insaurralde, Fabián Monzón; Chávez, Leandro Somoza, Erviti, Nicolás Colazo; Pablo Mouche y Martín Palermo.

Colón: Diego Pozo; Ismael Quilez, Garcé, Ronald Raldes, Salustiano Candia; Iván Moreno y Fabianesi, Sebastián Prediger, Luque; Damián Díaz; Germán Lessman y Esteban Fuertes.

Estudiantes: Orion; Fernández, Desábato, Ré; Mercado; Braña, Benítez, Iberbia; Pérez; López y Pereyra.

Gimnasia: Monetti; Masuero, Fontanello, Benítez, Casco; Encina o Ruiz, Rinaudo, Capurro, Castro; Graf y Guillermo Barros Schelotto.

Godoy Cruz: Torrico; Russo, Nico Sánchez, Faccioli y Voboril; Villar, Damonte, Olmedo y Donda; Carlos Sánchez; y Rubén Ramírez.

Huracán: Monzón; Peña, F. Quiroga, Quintana, M. Quiroga; Machín, Battaglia, Soplán, Morales; Maidana; y Cámpora

Independiente: Hilario Navarro; Vélez, Julián Velázquez, Galeano, Mareque; Cabrera, Fredes, Pellerano, Gracián; Parra y Silvera.

Lanús: Marchesín; Araujo, Goltz, Hoyos, Balbi; Camoranesi, Pizarro, Pelletieri, Valeri; Carranza y Romero.

Newell's: Peratta; Mateo, Schiavi, Lema; Cristian Díaz, Villalba, Vangioni, Estigarribia; Tonso; Salvatierra y Falcone.

Olimpo: Tombolini; Mosset, Bianchi Arce, Domínguez; Casais, Cobo, Aguirre, Galván; Rolle; Bareiro y Maggiolo.

Quilmes: Emanuel Trípodi; Hernán Grana, Danilo Gerlo, Sebastián Martínez y Claudio Corvalán; Diego Torres, Pablo Garnier, Francisco Cerro y Miguel Caneo; Martín Cauteruccio y Pablo Vázquez.

Racing: Fernández; Marcos Cáceres, Matías Martínez, Matías Cahais; Iván Pillud, Claudio Yacob, Toranzo, García; Gabriel Hauche; Teófilo Gutiérrez y Pablo Luguercio.

River: Juan Pablo Carrizo; Leandro González Pirez; Alexis Ferrero y Adalberto Román; Paulo Ferrari, Walter Acevedo, Matías Almeyda y Juan Manuel Díaz; Erik Lamela; Leandro Caruso y Mariano Pavone.

San Lorenzo: Pablo Migliore o Damián Albil; Sebastián Luna, Ferrari, Jonathan Bottinelli, Diego Placente; Néstor Ortigoza, Guillermo Pereyra, Torres; Leandro Romagnoli; Salgueiro y Juan Carlos Menseguez.

Tigre: Daniel Islas; Andrés Rosales, Mariano Echeverría, Gonzalo Vera, Pablo Cáceres; Martín Galmarini, Castaño, Esteban González, Ramiro Leone; Morales; Stracqualursi.

Vélez: Jugó anoche por la copa.

Programa Fecha 16, Clausura 2011

jueves, 26 de mayo de 2011

Sábado 28 de mayo
14.00-- Colón de Santa Fe-Argentinos Juniors, Árbitro: Jorge Baliño.
16.10-- San Lorenzo de Almagro-Arsenal F.C., Árbitro: Alejandro Toia.
18.20-- All Boys-Quilmes A.C., Árbitro: Gabriel Favale.
20.20-- Racing Club-Banfield, Árbitro: Carlos Maglio.

Domingo 29 de mayo
14.00-- Estudiantes de La Plata-Independiente, Árbitro: Patricio Loustau.
16.00-- Boca Juniors-Newell´s Old Boys, Árbitro: Diego Abal.
18.10-- Tigre-Vélez Sarsfield, Árbitro: Pablo Lunati.
20.20-- Olimpo de Bahía Blanca-River Plate, Árbitro: Sergio Pezzotta.

Lunes 30 de mayo
16.10-- Lanús-Huracán, Árbitro: Mauro Vigliano.
21.10-- Godoy Cruz Antonio Tomba-Gimnasia y Esgrima La Plata, Árbitro: Néstor Pitana.

Mejores por puesto hasta la fecha 15

miércoles, 25 de mayo de 2011

Arqueros
Cambiasso (All Boys, $3.900.000) 102
Barovero (Vélez, $5.300.000) 90
Islas (Tigre, $4.700.000) 87
Migliore (San Lorenzo, $5.000.000) 85
Pozo (Colón, $5.000.000) 83

Defensores
López L (Arsenal, $4.000.000) 118
Maidana (River, $4.800.000) 105
Pillud (Racing, $4.800.000) 104
Papa (Vélez, $4.900.000) 97
Echeverría (Tigre, $4.500.000) 96

Volantes
Valeri (Lanús, $7.000.000) 142
Morález (Vélez, $11.500.000) 108
Lamela (River, $4.500.000) 104
Morales (Tigre, $3.900.000) 104
Rolle (Olimpo, $2.800.000) 100

Delanteros
Stracqualursi (Tigre, $5.700.000) 147
Gutierrez (Racing, $4.300.000) 129
Óbolo (Arsenal, $5.300.000) 123
Cámpora (Huracán, $4.000.000) 115
Fuertes (Colón, $4.000.000) 112


Pueden consultar todas las estadísticas completas y actualizadas permanentemente en nuestra sección Estadísticas, en la barra superior.

DOMINGO VACCA GANO LA FECHA CON 123 PUNTOS.
Hizo solamente un cambio en la fecha (Achucarro por Bieler) y bancó al resto del equipo para ganar.




Aclaración: Huracán-Estudiantes
Los jugadores sumaron los puntajes GDT acumulados hasta el momento de la suspensión. Cuando se reanude, los nuevos puntos contarán sólo para la General.

Estos son los puntajes de la fecha 15 del GranDT Clausura 2011:




Fichas de los partidos de la fecha 15 del Clausura 2011 jugados el 22-05:








INDEPENDIENTE

H. B. Navarro 4
C. Matheu 3
E. N. Tuzzio 6
J. Velázquez 4
J. I. Vélez 6
C. Pellerano 6
H. Fredes 6
M. N. Velázquez 4
L. Gracián 5
P. J. Rodríguez 13
F. Parra 17

Sup:
Galeano 4
Silvera 9


COLÓN

D. Pozo 2
I. Quilez 1
J. L. Quiroga 3
R. Raldes 4
S. Candía 3
I. M. y. Fabianesi 3
S. Prediger 4
C. R. Ledesma 2
D. Díaz 6
G. Lessman 4
E. Fuertes 10

Sup:
Larrivey 2


ARGENTINOS

N. A. Navarro 6
J. A. Sabia 6
S. J. Gentiletti 6
N. Berardo 6
G. Prósperi 6
J. Mercier 11
G. Basualdo 5
G. Oberman 5
C. S. Prette 4
F. Niell 5
C. Rius 3

Sup:
Ramírez 6
Vargas 5


OLIMPO

L. Tombolini 7
E. Casais 8
N. B. Arce 6
J. A. Tejera 7
P. Jeréz 6
F. A. Castillón 6
J. M. Cobo 6
M. Aguirre 12
S. Longo 6
E. Maggiolo 6
N. A. Bareiro 6

Sup:
Rolle 6
Litre 5


TIGRE

D. Islas 2
A. Rodales 5
M. Echeverría 5
G. R. Vera 4
P. Cáceres 2
M. S. Galmarini 3
C. Trombetta 3
E. N. González 5
R. Leone 4
D. Morales 6
D. Stracqualursi 5

Sup:
Botta 5
Gómez 4


LANÚS

A. F. Marchesín 9
C. Araujo 5
P. Goltz 8
S. A. Hoyos 8
L. Balbi 6
M. Camoranesi 7
A. D. Pelletieri 7
G. Pizarro 8
D. H. Valeri 8
C. Carranza 6
S. Romero 26

Sup:
Castillejos 5
González 5


HURACÁN

G. Monzón 1
A. Peña 3
F. Quiroga 4
E. N. Filippetto 4
D. Angeloff 4
G. Machín 4
R. Battaglia 6
Á. A. Morales 6
C. Maidana 4
R. D. Zárate 4
J. E. Cámpora 5


ESTUDIANTES

C. Taborda 9
F. S. Roncaglia 7
F. Fernández 8
G. D. Ré 7
G. I. Mercado 7
R. Braña 6
L. D. Benítez 5
R. A. Iberbia 8
E. N. Pérez 6
J. P. Pereyra 11
H. R. López 15




Newell's 1 - All Boys 0

NEWELL'S

Peratta 9
Mateo 4
Schaivi 12
Fideleff 3
Díaz C 7
Villalba 12
Vangioni 7
Estigarribia 6
Sperdutti 4
Falcone 5
Urruti 5

SUP: Tonso 6, Bieler 5

ALL BOYS

Cambiasso 4
Vella 4
Casteglione 4
Domínguez E 4
Soto 2
Sánchez F 4
Barrientos 5
Rodríguez J 4
Zárate -
Gigliotti 0
Matos 4

SUP: Ortega 4, Grazzini 5

Banfield 1 - Godoy Cruz 1

BANFIELD

Bologna 5
Toledo 4
Delfino 5
López V 5
Bustamante 6
Romero 5
Rosada 4
De Souza 6
Gómez J 6
Ferreyra 5
Achucarro 11

GODOY CRUZ

Torrico 4
Russo 4
Sigali 11
Sánchez N 4
Voboril 5
Villar 7
Olmedo 11
Damonte 2
Donda 4
Sánchez C 4
Ramírez 4

SUP: Navarro 6

Tribuna Gran DT 20/05

viernes, 20 de mayo de 2011


A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización:
Viernes 20/05 - 15hs

All Boys: Nico Cambiasso; C. Vella, Casteglione, E. Domínguez, Soto; Sánchez o Rimoldi, H. Barrientos, J. P. Rodríguez; A. Zárate; Gigliotti y Matos.

Argentinos: Navarro; Gonzalo Prósperi, Juan Sabia, Santiago Gentiletti; Nicolás Berardi, Juan Mercier, Germán Basualdo, Gustavo Oberman; Sánchez Prette; Franco Niell y Ciro Rius.

Arsenal: Campestrini; Boggino, Aguilar, López y Pérez; González, Ortiz, Marcone y Esmerado; Obolo y Caffa o Alustiza.

Banfield:
Enrique Bologna; Gustavo Toledo, Alejandro Delfino, Víctor López, Bustamante; Sebastián Romero, Ariel Rosada o Bustos, De Souza; Gómez; Achucarro y Ferreyra.

Boca:
Lucchetti; Calvo, Caruzzo, Insaurralde, Monzón; Chávez, Somoza, Colazo; Riquelme; Mouche y Palermo.

Colón:
Pozo; Quilez, Raldes, Candia, Quiroga; Moreno, Prediger, Luque; Damián Díaz; Larrivey y Lesman.

Estudiantes:
Taborda (Orión tiene problemas familiares y no concentra); Roncaglia, Fede Fernández, Ré; Mercado, Braña, Benítez, Iberbia; Pérez; Auzqui o González y López.

Gimnasia:
Monetti; Masuero, Fontanello, Benítez y Casco; Rojano, Rinaudo, Capurro y Castro; Graf y Barros Schelotto.

Godoy cruz:
Torrico; Russo, Sigali, Nicolás Sánchez, Voboril; Villar, Olemdo, Damonte, Donda; Carlos Sánchez y Ruben Ramírez.

Huracán:
Gastón Monzón; Peña, Quiroga, Ezequiel Filipetto, Angeloff; Machín, Rodrigo Battaglia, Morales, Maidana; Javier Cámpora y Rolando Zárate.

Independiente:
Hilario Navarro; Carlos Matheu, Eduardo Tuzzio y Julián Velázquez; Iván Vélez, Cristian Pellerano, Hernán Fredes, Maximiliano Velázquez y Patricio Rodríguez; Facundo Parra y Andrés Silvera.

Lanús: Agustín Marchesín; Carlos Araujo, Paolo Goltz, Santiago Hoyos y Luciano Balbi; Mauro Camoranesi, Pelletieri, Guido Pizarro y Diego Valeri; César Carranza y Silvio Romero.

Newell's: Peratta; Cristian Díaz, Schiavi, Fideleff, Vangioni; Sperduti, Mateo, Villalba, Estigarribia; Urruti y Federico Falcone.

Olimpo: Tombolini; Casais, Tejera, Bianchi Arce, Jerez; Castillón, Cobo, Aguirre, Longo; Bareiro y Maggiolo.

Quilmes: Emanuel Trípodi; Hernán Grana, Danilo Gerlo, Sebastián Martínez y Claudio Corvalán; Diego Torres, Enzo Kalinski, Garnier y Miguel Caneo; Bernardo Romeo y Martín Cauteruccio.

Racing: Fernández; Pillud, Cáceres, Martínez, Cahais; Toranzo, Franco Zuculini, Yacob; Hauche, Viola y Fariña.

River: Juan Pablo Carrizo; González Pires, Alexis Ferrero, Román; Paulo Ferrari, Walter Acevedo, Cirigliano, Pereyra; Erik Lamela, Pavone; Caruso.

San Lorenzo: Migliore; Luna, Tula, Bottinelli, Aureliano Torres; J.M.Torres, Ortigoza, Pereyra, M. Giménez; Velázquez y Salgueiro.

Tigre: Islas; Rodales, Echeverría, Vera, Cáceres; Galmarini, Castaño o Pasini, Teté González o Trombetta, Leone; Morales y Stracqualursi.

Vélez: Marcelo Barovero; Fabián Cubero, Fernando Tobio, Sebastián Domínguez o Fernando Ortiz, Emiliano Papa; Augusto Fernández, Héctor Canteros, Ricardo Alvarez o Víctor Zapata, Iván Bella o Maximiliano Moralez; Juan Manuel Martínez y Santiago Silva.

Programa Fecha 15, Clausura 2011

miércoles, 18 de mayo de 2011

Viernes 20 de mayo
19.10-- Newell´s Old Boys-All Boys, Árbitro: Mauro Vigliano.
21.10-- Banfield-Godoy Cruz Antonio Tomba, Árbitro: Saúl Laverni.


Sábado 21 de mayo
14.00-- Tigre-Lanús, Árbitro: Néstor Pitana.
16.10-- Argentinos Juniors-Olimpo de Bahía Blanca, Árbitro: Carlos Maglio.
18.20-- Huracán-Estudiantes de La Plata, Árbitro: Germán Delfino.
20.20-- Independiente-Colón de Santa Fe, Árbitro: Mariano González.


Domingo 22 de mayo
14.00-- Quilmes A.C. -Racing Club, Árbitro: Alejandro Toia.
16.00-- Vélez Sarsfield-Gimnasia y Esgrima La Plata, Árbitro: Patricio Loustau.
18.10-- River Plate-San Lorenzo de Almagro, Árbitro: Pablo Lunati.
20.20-- Arsenal F.C. -Boca Juniors, Árbitro: Sergio Pezzotta.

Arqueros
Cambiasso (All Boys, $3.900.000) 98
Islas (Tigre, $4.700.000) 85
Pozo (Colón, $5.000.000) 81
Barovero (Vélez, $5.300.000) 81

Defensores
Maidana (River, $4.800.000) 105
Pillud (Racing, $4.800.000) 100
López L (Arsenal, $4.000.000) 99
Echeverría (Tigre, $4.500.000) 91

Volantes
Valeri (Lanús, $7.000.000) 134
Lamela (River, $4.500.000) 101
Morález (Vélez, $11.500.000) 99
Morales (Tigre, $3.900.000) 98

Delanteros
Stracqualursi (Tigre, $5.700.000) 142
Gutierrez (Racing, $4.300.000) 129
Óbolo (Arsenal, $5.300.000) 113
Cámpora (Huracán, $4.000.000) 110


Pueden consultar todas las estadísticas completas y actualizadas permanentemente en nuestra sección Estadísticas, en la barra superior.

JUAN ORTIZ, HINCHA DE BOCA, SACO A PALERMO Y A LAMELA DE SU EQUIPO PERO IGUAL LE SALIO BIEN.
Practica artes marciales mixtas y comprará equipo con el premio. Y también se hará un tatuaje.



Hola a todos, les dejamos los ganadores de las últimas fechas del torneo de amigos del blog. Por algunas cuestiones laborales no las pudimos subir antes, pero ahora nos ponemos al día. Les pedimos a los primeros y segundos de cada fecha nos escriban a dtgran@gmail.com. Muchas gracias por la paciencia y por participar.




Puntaje fecha 14 Gran DT, Clausura 2011

lunes, 16 de mayo de 2011

Les dejamos los puntajes de todos los partidos de la fecha 14. Saludos








ALL BOYS

N. Cambiasso 8
C. D. Vella 8
C. Casteglione 8
E. Domínguez 8
C. Soto 8
F. Sánchez 6
H. Barrientos 6
J. P. Rodríguez 6
A. Zárate 4
M. Matos 6
E. Gigliotti 16


ARSENAL

C. Campestrini 5
I. Boggino 5
L. López 5
H. M. Nervo 3
A. González 6
J. A. Ortíz 3
G. Esmerado 4
I. Marcone 6
D. Pérez 2
M. I. Obolo 6
L. Leguizamón 4

Sup:
Alustiza 5
Caffa 5


RACING

R. J. Fernández 8
I. Pillud 9
M. Martínez 8
L. E. Aveldaño 16
L. M. Licht 8
B. Zuculini 7
F. Zuculini 7
P. D. Toranzo 8
G. Hauche 5
P. A. Lugüercio 4
T. A. Gutiérrez 21

Sup:
Viola 6
Fariña 5


NEWELL'S

S. D. Peratta 3
C. Díaz 3
R. Schiavi 4
C. Lema -1
I. Fideleff 3
M. Sperdutti 4
H. R. Villalba 4
D. Mateo 5
L. Vangioni 5
S. Almirón 5
M. Urruti 5

Sup:
Estigarribia 4
Salvatierra 4
Velázquez 4


SAN LORENZO

P. A. Migliore 2
D. A. Herner 2
C. A. Tula 2
J. Bottinelli 6
G. Carmona 2
G. A. Pereyra 3
N. Ortigoza 5
A. Torres 4
L. Romagnoli 12
J. M. Salgueiro 6
P. Velázquez 3

Sup:
Menseguez 5
J.M. Torres 5
Luna 2


ARGENTINOS

L. Ojeda 6
J. A. Sabia 6
S. J. Gentiletti 6
N. Berardo 4
G. Prósperi 6
J. Mercier 7
G. Basualdo 17
G. Oberman 6
E. Hernández 12
F. Niell 6
C. Rius 4

Sup:
Sánchez Prette 6


GIMNASIA

Monetti 8
Masuero 7
Fontanello 7
O. Benítez 8
Casco 7
Encina 4
Rinaudo 8
Capurro 11
L. Castro 5
Barros Schelotto 6
Graf 16


BANFIELD

Bologna 4
Toledo 5
Dos Santos -1
V. López 2
M. Bustamante 5
M. Quinteros 5
M. Bustos 3
De Souza 4
Barbaro 4
J. Gómez 4
F. Ferreyra 4

Sup:
Achucarro 5
Méndez 5


COLÓN

Pozo 9
Quilez 6
Garcé 8
Raldes 8
Candia 8
Moreno y Fabianesi 6
Prediger 7
Luque 12
D. Díaz 18
Lesman 6
Fuertes 11

Sup:
Arias 6


HURACÁN

Monzón 2
Villán 3
Brítez Ojeda 2
Filipetto 3
Hereñú 3
Soplán 4
Battaglia 5
M. Quiroga 4
M. Torres 2
Cámpora 6
R. Zárate 4

Sup:
Núñez 4
Machín 4
Bottaro 5

Esta es la ficha del partido jugado el viernes 13-05 por el Clausura 2011, GranDT: (el partido Colon-Huracan, que tambien debía jugarse en la jornada fue postergado para mañana a las 20.10)




Puntajes:

Godoy Cruz

Torrico 9

Russo 9
Sigali 10
N. Sanchez 10
Voboril 8

Villar 17
Falcon 7
Damonte 6
Donda 5

C. Sanchez 7
Ramirez 11

Quilmes

Galindez 4

Gerlo 4
Martinez 6
Fontanini 6
Corvalan 5

Garnier 6
Cerro 4
Kalinski 7
Nuñez 5

Caneo 6
Romeo 6

Suplentes
Cauteruccio 5
Vazquez 5
Raymonda 5

Tribuna Gran DT 13/05

viernes, 13 de mayo de 2011


Pedimos disculpas por la demora, ocasionada por problemas con el servidor.
A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización: Viernes 13/05 - 15:20hs



All Boys: N. Cambiasso; Vella, Castiglione, E. Domínguez, Soto; F. Sánchez, H. Barrientos, Rodríguez; Zárate; Gigliotti y Matos.

Argentinos: Ojeda; Sabia, Gentiletti; Berardo; Prósperi, Mercier, Basualdo, Oberman; E. Hernández; Rius y Niell.

Arsenal: Campestrini; Boggino, López, Nervo; A. González, Ortíz, Esmerado, Marcone, D. Pérez; Caffa y Obolo.

Banfield: Bologna; Toledo, Dos Santos, Víctor López, Bustamante; Quinteros, Rosada, Barbaro, De Souza; J. Gómez; Ferreyra.

Boca: Lucchetti; Clemente Rodríguez, Caruzzo, Insaurralde y Monzón; Chávez, Somoza y Colazo; Riquelme; Mouche y Palermo.

Colón: Pozo; Quilez, Garcé, Raldes, Candia; Moreno y Fabianesi, Prediger, Luque; Díaz; Lesman y Fuertes.

Estudiantes: Orión; Roncaglia, F. Fernández, Desábato, Ré; E. Pérez, Braña, L. Benítez, Iberbia; G. Fernández y L. González.

Gimnasia: Monetti; Masuero, Fontanello, O. Benítez, Casco; Encina, Rinaudo, Capurro, Castro; G. Barros Schelotto y Graf.

Godoy Cruz: Torrico; R. Russo, Sigali, N. Sánchez, Voboril; C. Sánchez, D. Villar, Damonte, J.C. Falcón; M. Donda; R. Ramírez.

Huracán: Monzón; Villán, Brítez Ojeda, Filipetto, Hereñú; R. Battaglia, Soplán, M. Quiroga, M. Torres; Zárate y Cámpora.

Independiente:
Navarro; Matheu, Tuzzio, Julián Velázquez; Vélez, Pellerano, Fredes, Maxi Velázquez; Pato; Parra y Silvera.

Lanús: Marchesín; Goltz, S. Hoyos, Izquierdoz, Balbi; Camoranesi, Pelletieri, Pizarro, Valeri; C. Carranza y S. Romero.

Newell's: Peratta; C. Díaz, Schiavi, Lema, Fideleff; Sperdutti, H. Villalba, Mateo, Vangioni; S. Almirón y M. Urruti.

Olimpo: Tombolini; Mosset, Bianchi Arce, Federico Domínguez; Casais, Cobo, Aguirre, Galván; Rolle; Bareiro y Maggiolo.

Quilmes: Galíndez; Gerlo, S. Martinez, Fontanini, Corvalán; Cerro, Kalinski, Garnier, Núñez; Caneo; Romeo.

Racing: R. Fernández; Pillud, M. Martínez, Aveldaño, Licht; F. Zuculini, B. Zuculini; Toranzo; Hauche, T. Gutiérrez y Lugüercio.

River: Carrizo; Maidana, Ferrero, Román; Ferrari, Acevedo, Almeyda, J.M. Díaz; Lamela; Pavone y Funes Mori o Lanzini.

San Lorenzo: Migliore; Herner, Tula, Bottinelli; Carmona, Ortigoza, G. Pereyra, A. Torres; Romagnoli; Salgueiro y Velázquez.

Tigre: Islas; Rodales, Echeverría, Vera, Cáceres; Galmarini, E. González, Castaño, Leone; Morales y Stracqualursi.

Vélez: Jugó anoche por la copa.

Programa Fecha 14, Clausura 2011

jueves, 12 de mayo de 2011

Viernes 13 de mayo
19.10-- Colón-Huracán, Árbitro: Pablo Díaz.
21.15-- Godoy Cruz Antonio Tomba-Quilmes A.C., Árbitro: Carlos Maglio.


Sábado 14 de mayo
14.00-- Gimnasia y Esgrima La Plata-Banfield, Árbitro: Diego Abal.
16.10-- San Lorenzo de Almagro-Argentinos Juniors, Árbitro: Luis Álvarez.
18.20-- All Boys-Arsenal F.C., Árbitro: Néstor Pitana.
20.20-- Racing Club-Newell´s Old Boys., Árbitro: Gabriel Favale.


Domingo 15 de mayo
14.00-- Estudiantes de La Plata-Tigre, Árbitro: Saúl Laverni.
16.00-- Boca Juniors-River Plate, Árbitro: Héctor Baldassi.
18.10-- Olimpo de Bahía Blanca-Independiente, Árbitro: Pablo Lunati.
20.20-- Lanús-Vélez Sarsfield, Árbitro: Sergio Pezzotta.

SEBASTIAN LO FIEGO FUE EL GANADOR DE LA NOVENA FECHA.
Fanático de Boca y de Riquelme, ahora tiene ayuda para recuperarse de un accidente.



Mejores por puesto hasta la fecha 13

miércoles, 11 de mayo de 2011

Arqueros
Cambiasso (All Boys, $3.900.000) 90
Islas (Tigre, $4.700.000) 82
Barovero (Vélez, $5.300.000) 80
Migliore (San Lorenzo, $5.000.000) 78
Orión (Estudiantes, $5.900.000) 76

Defensores
Maidana (River, $4.800.000) 98
López L (Arsenal, $4.000.000) 94
Pillud (Racing, $4.800.000) 91
Papa (Vélez, $4.900.000) 89
Ferrari (River, $5.500.000) 83

Volantes
Valeri (Lanús, $7.000.000) 116
Morález (Vélez, $11.500.000) 92
Morales (Tigre, $3.900.000) 92
Alvarez (Vélez, $2.900.000) 92
Rolle (Olimpo, $2.800.000) 91

Delanteros
Stracqualursi (Tigre, $5.700.000) 136
Gutierrez (Racing, $4.300.000) 108
Óbolo (Arsenal, $5.300.000) 107
Cámpora (Huracán, $4.000.000) 104
Neira (Gimnasia, $3.700.000) 94


Pueden consultar todas las estadísticas completas y actualizadas permanentemente en nuestra sección Estadísticas, en la barra superior.

Puntajes fecha 13 Gran DT, Clausura 2011

martes, 10 de mayo de 2011





Aclaraciones: En la síntesis del encuentro Quilmes 2 -Gimnasia 2 faltó el cambio de Santiago Raymonda (se le otorgaron 6 puntos de calificación) por Damián Leyes, a los 20 minutos del segundo tiempo. En Tigre 3- Colón 0 se omitió la modificación de Humberto Mendoza por Ariel Garcé a los 36’ del complemento (no calificó).







LANÚS

M. A. Caranta 8
C. Araujo 6
S. A. Hoyos 7
C. Izquierdoz 7
L. Balbi 8
E. Ledesma 5
A. D. Pelletieri 7
G. Pizarro 5
D. H. Valeri 5
M. I. Regueiro 0
S. Romero 5

Sup:
Marchesín 7


ESTUDIANTES

A. I. Orión 10
F. S. Roncaglia 4
L. Desábato 8
F. Fernández 8
G. D. Ré 7
G. I. Mercado 4
D. Steffanato 3
L. D. Benítez 4
R. A. Iberbia 7
E. N. Pérez 11
L. González 5

Sup:
Barrientos 5


INDEPENDIENTE

H. B. Navarro 10
E. N. Tuzzio 4
C. Matheu 5
L. Galeano 3
H. Fredes 5
C. Pellerano 3
M. N. Velázquez 5
J. I. Vélez 5
P. J. Rodríguez 5
F. Parra 10
N. A. Silvera 5

Sup:
Villafáñez 4
Mareque 5


SAN LORENZO

P. A. Migliore 5
C. A. Tula 5
D. A. Herner 3
J. Bottinelli 5
G. A. Pereyra 3
N. Ortigoza 4
G. Carmona 5
A. Torres 4
L. Romagnoli 6
J. M. Salgueiro 11
P. Velázquez 4

Sup:
J.M. Torres 5


RIVER

J. P. Carrizo 3
A. J. Ferrero 5
J. Maidana 5
A. Román 2
M. J. Almeyda 6
J. Ballón 3
P. A. Ferrari 4
R. M. Pereyra 3
E. Lamela 7
R. G. F. Mori 3
M. Pavone 4

Sup:
González Pirez 6
Buonanotte 3


ALL BOYS

N. Cambiasso 16
C. Casteglione 7
E. Domínguez 8
M. Rudler 5
C. Soto 5
H. Barrientos 5
F. Sánchez 4
J. P. Rodríguez 11
A. Zárate 5
E. Gigliotti 10
M. Matos 6


ARGENTINOS

N. Navarro -1
Prósperi 4
Sabia 5
Gentiletti 5
Berardo 4
Bogado 4
Mercier 5
E. Hernández 5
Ciro Rius 5
Niell 2
Salcedo 4

Sup:
Oberman 4
Romero 5


BOCA

Luchetti 9
C. Rodríguez 5
Caruzzo 9
Insaurralde 9
Monzón 7
Chávez 7
Somoza 7
Colazo 6
Riquelme 9
Mouche 12
Palermo 10

Sup:
Erviti 5