Estadísticas

lunes, 28 de febrero de 2011

Hola gente, como todos los años armamos la planilla con el rendimiento de todos los jugadores, desde la primer fecha, para que les ayude en el armado del equipo.

Entren acá para ver la planilla con el rendimiento de los jugadores del Gran DT

Pronto vamos a anunciar el lanzamiento del torneo de amigos del blog.

Saludos






INDEPENDIENTE

H. B. Navarro 6
C. Matheu 3
E. N. Tuzzio 6
J. Velázquez 5
R. Battión 5
N. Cabrera 5
H. Fredes 5
L. Mareque 6

M. Defederico 5
P. J. Rodríguez 5
N. A. Silvera 5

Sup:
Gracián 4
Pellerano 5


RIVER

L. Chichizola 10
J. M. Díaz 5
P. A. Ferrari 8
A. J. Ferrero 7
J. Maidana 8
A. Román 7
W. Acevedo 6
M. J. Almeyda 6
E. Lamela 6
M. Lanzini 6
M. Pavone 15


ARGENTINOS

N. A. Navarro 4
G. Prósperi 6
J. A. Sabia 4
N. Berardo 5
S. Escudero 3
M. Bogado 0
G. Basualdo 6
P. P. Hernández 7
G. Oberman 12
A. F. Romero 5
S. G. Salcedo 5

Sup:
Niell 11
Laba 5


VÉLEZ

M. A. Barovero 4
F. A. Cubero 1
S. Domínguez 3
F. Ortiz 5
E. R. Papa 5
M. Moralez 7
F. Razzotti 4
V. E. Zapata 7
D. A. Ramírez 8
M. J. Giusti 3
J. M. Martínez 4

Sup:
Canteros 4
Bella 4


ESTUDIANTES

A. I. Orión 4
F. S. Roncaglia 5
F. Fernández 2
R. A. Iberbia 5
M. A. Sánchez 6
R. Braña 5
J. S. Verón 5
G. Peñalba 4
M. E. Núñez 4
G. Fernández 4
J. P. Pereyra 6

Sup:
Barrientos 4
González 5


BANFIELD

E. Bologna 8
J. E. Barraza 7
M. D. Santos 8
V. R. López 9
M. H. Bustamante 7
J. Gómez 6
M. A. Bustos 4
D. D. Souza 5
M. Carrusca 11
J. D. Achucarro 10
C. A. García 5

Ya se largó la versión Clausura 2011.

Pueden consultar actualizados: Reglamento Gran DT, Cotizaciones de los jugadores Gran DT



Boca

García 9

Calvo 7
Caruzzo 6
Insaurralde 8
Rodriguez 7

Chavez 5
Somoza 5
Battaglia 5
Colazo 6

Mouche 6
Palermo 5

Sup: Erviti 5


All Boys

Cambiasso 14

Vella 7
Casteglione 5
E Dominguez 6
Panceri 7

F Sanchez 4
H Barrientos 6
JP Rodriguez 1
Grazzini 4

Ortega 4
Matos 4

Sup: Perea 5

Lanús

Caranta 4

Araujo 6
Goltz 5
Izquierdoz 4
Lugo 4

Camoranesi 7
Pelletieri 7
Pizarro 6
Valeri 23
Regueiro 7

Castillejos 6

Sup: Ledesma 5, Carranza 7, Erramuspe 6


Quilmes

Galindez 3

Broggi 5
Fontanini 4
Gerlo 5
Quiles 4

Cerro 4
Coronel 4
Varela 6
Garnier 9

Cauteruccio 4
Romeo 5


Sup: Morales 4, Gonzalez 4, Torres 4


San Lorenzo

Migliore 3

Carmona 2
Tula 4
Botinelli 13
Palomino 4

Reynoso 4
Origoza 4
Romagnoli 5

Salgueiro 5
Menseguez 4
Velázquez 4

Sup: Pereyra 5, Giménez 5


Racing

De Olivera 4

Cáceres 5
Martínez 4
Cahais 5
Pillud 10

Yacob 8
F Zuculini 6
Licht 5

Lugüercio 5
Gutierrez 14
Hauche 6


Olimpo

Tombolini 2

Casais 4
Mosset 4
Bianchi Arce 4
Domínguez 8

Ricci 5
CObo 4
Vega 5
Rolle 6

Bareiro 16
Maggiolo 9

Sup: Scheffer 4, Salom 5


Godoy Cruz

Ibañez 2

Aguilera 5
Sigali 2
Faccioli 5

Ceballos 3
Damonte 6
Rojas 7
Torres 4
Donda 5

Nuñez 20
Salinas 6

Sup: Navarro 12, Furch 4

Colón

Pozo 0

Raldes 4
Garcé 3
Goux 3
Quiroga 5

Graciani 11
M y Fabianesi 2
Prediger 5

Higuaín 1
Cano 4
Fuertes 5

Sup: Larrivey 5, Acosta 5


GELP

Monetti 2

Rieloff 4
Masuero 3
Agüero 5
Sapetti 4

Cesar González 3
Rinaudo 6
Aued 6
Neira 20

Barros Schelotto 5
Córdoba 3

Programa Fecha 3, Clausura 2011

miércoles, 23 de febrero de 2011

Viernes 25 de febrero
19.10-- Colón-Gimnasia y Esgrima La Plata, Árbitro: Juan Pablo Pompei
19.10-- Olimpo de Bahía Blanca-Godoy Cruz, Árbitro: Jorge Baliño


Sábado 26 de febrero
17.00-- Lanús-Quilmes A.C., Árbitro: Néstor Pitana
19.10-- San Lorenzo-Racing Club, Árbitro: Diego Abal
21.15-- Boca Juniors-All Boys, Árbitro: Sergio Pezzotta

Domingo 27 de febrero
17.00-- Estudiantes de La Plata-Banfield, Árbitro: Pablo Lunati
18.00-- Argentinos Juniors-Vélez Sarsfield, Árbitro: Patricio Loustau
20.10-- Independiente-River Plate, Árbitro: Saúl Laverni


Lunes 28 de febrero
19.10-- Huracán-Arsenal F.C., Árbitro: Mariano González
21.15-- Tigre-Newell´s OId Boys, Árbitro: Luis Álvarez




GODOY CRUZ

S. A. Torrico 3
R. E. Russo 5
L. G. Sigali 6
N. Sánchez 6
Z. García 5
C. A. Sánchez 6

N. A. Olmedo 3
A. Rojas 4
D. N. Villar 4
P. Miranda 4
R. Ramírez 5

Sup:
Torres 4
Navarro 4
Donda 5


SAN LORENZO

P. A. Migliore 10
G. Carmona 8
C. A. Tula 9
J. Bottinelli 9
J. L. Palomino 6
J. C. Menseguez 17
N. Ortigoza 6
S. Reynoso 5
L. Romagnoli 6
J. M. Salgueiro 6
P. Velázquez 7


ARSENAL

C. Campestrini 9
H. M. Nervo 8
L. López 16
P. C. Aguilar 6
J. A. Krupoviesa 7
M. S. Aguirre 6
I. Marcone 3
J. A. Ortíz 8
J. P. Caffa 11
L. Leguizamón 4
M. I. Obolo 6

Sup:
Mendoza 4
Mosca 4


TIGRE

D. Islas 4
A. Rodales 6
M. Echeverría 5
J. C. Blengio 5
M. A. Pernía 4
M. S. Galmarini 3
D. R. Castaño 6
R. F. Martínez -1
R. Leone 2
F. Telechea 4
D. Stracqualursi 5

Sup:
E. González 6
Botta 6

Puntaje fecha 2 Gran DT, Clausura 2011

lunes, 21 de febrero de 2011






River 2 - Huracán 0

RIVER

Chichizola 8
Román 8
Ferrero 8
Díaz JM 7
Ferrari 16
Acevedo 7
Almeyda 6
Pereyra 6
Lanzini 5
Lamela 12
Pavone 11

SUP: Buonanotte

HURACÁN

Monzón 3
Quiroga 4
Villán 5
Quintana 4
Lemos 5
Machín 4
Soplán 4
Battaglia 5
Angeloff 4
Maidana 4
Càmpora 4

SUP: Guerra 4

Quilmes 0 - Estudiantes (LP) 1

QUILMES

Galíndez 4
Grana 3
Gerlo 5
Fontanini 5
Núñez 2
Garnier 4
Kalinski 1
Cerro 6
Varela 4
Raymonda 4
Morales 5

SUP: Coronel 5, Cauteruccio 3, Caneo 5

ESTUDIANTES

Orión 9
Fernández 8
Desábato 8
Ré 7
Mercado 16
Sànchez 5
Benítez L 6
Benítez N 3
Barrientos 5
Pérez E 11
Lòpez 4

SUP: González L 5, Roncaglia 5




Racing 0 - Boca 1

RACING

De Olivera 5
Cáceres 4
Martínez M 4
Aveldaño 6
Litch 2
Pillud 6
Zuculini F 6
Poclaba 3
Respuela 3
Hauche 6
Luguercio 6

SUP: Zuculini B 5, Gutierrez T 5, García G 3

BOCA

García 16
Rodríguez C 5
Caruzzo 8
Insaurralde 6
Monzón 7
Rivero 4
Somoza 4
Battaglia 3
Colazo 5
Mouche 12
Palermo 5

Newell's 2 - Lanús 1

NEWELL'S

Peratta 5
Vella 3
Fuentes 4
Schiavi 5
Cichero 3
Dolci 5
Bernardi 5
Mateo 5
Estigarribia 6
Sperdutti 6
Bieler 10

LANÚS

Caranta 3
Erramuspe 5
Goltz 5
Hoyos 1
Lugo 4
Ledesma 6
Pelletieri 3
Pizzaro 6
Valeri 16
Regueiro 6
Castillejos 4

SUP: Romero 5, Camoranesi 5

Vélez 1 - All Boys 2

VÉLEZ

Barovero 4
Díaz G 4
Domínguez S 5
Ortiz 5
Papa 6
Fernández A 5
Razzoti 5
Zapata 5
Ramírez 11
Morález M 6
Martínez JM 6

SUP: Giusti 5

ALL BOYS

Cambiasso 5
Vella 6
Casteglione 6
Domínguez E 6
Soto 1
Perea 3
Sánchez F 4
Rodríguez JP 7
Grazzini 22
Fabbiani 8
Matos 6

SUP: Ortega 4

Argentinos 0 - Independiente 0

ARGENTINOS

Navarro N 8
Sabia 8
Torrén 7
Gentiletti 8
Bogado 4
Prósperi 7
Hernández 6
Berardo 3
Oberman 4
Salcedo 5
Niell 5

SUP: Rius 4, Sánchez Prette 5

INDEPENDIENTE

Navarro H 14
Matheu 4
Tuzzio 8
Velázquez 6
Cabrera 6
Battión 5
Fredes 4
Mareque 5
Defederico 3
Parra 4
Silvera 3

SUP: Núñez 5



Gimnasia

Sessa -2

Rieloff 4
Fontanello 3
Agüero 4
Sapetti 4

Cesar González 4
Rinaudo 6
Aued 5
Neira 6

Barros Schelotto 6
Córdoba 6

Sup: Curima 5


Olimpo

Tombolini 7

Casais 5
Mosset 6
Bianchi Arce 6
F Domínguez 13

Ricci 5
Cobo 5
Vega 4
Rolle 15

Maggiolo 10
Furch 4

Sup: Schefer 6


Banfield

Bologna 4

Barraza 4
Dos Santos 5
V López 6
Bustamante 5

J Gómez 6
Bustos 5
De Souza 3
Carrusca 4

Achucarro 10
C García 4

Colón

Pozo 11

Candia 4
Garcé 5
Goux 5
Quiroga 3

Graciani 4
M y Fabianesi 4
Prediger 4
D Díaz 5

Cano 3
Fuertes 10

Sup: Quiles 5

Programa Fecha 2, Clausura 2011

miércoles, 16 de febrero de 2011

Hola, les dejamos los días y horarios de los partidos de la segunda fecha.

Viernes

19:00 Gimnasia (LP) - Olimpo
21:10 Banfield - Colón

Sábado

17:00 Argentinos Jrs - Independiente
19:10 Newell’s - Lanús
21:15 Vélez - All Boys
21:15 Racing - Boca

Domingo


17:00 Quilmes - Estudiantes (LP)
19:10 River - Huracán


Lunes

19:00 Arsenal - Tigre
21:10 Godoy Cruz - San Lorenzo

Ficha partidos del lunes - Fecha 1

martes, 15 de febrero de 2011

En la espera del comienzo del GranDT: estas son las fichas de los partidos jugados el lunes 14/02 que cerraron la primera fecha del torneo Clausura 2010.




Huracan

Calviño 5

Quiroga 4
Filipetto 5
Quintana 3
Lemos 2

Machin 11
Britez Ojeda 3
Morales 4
Maidana 6

Campora 10
Guerra 2

Suplentes:
M. Quiroga 5
Battaglia 6

Argentinos

Navarro 4

Sabia 6
Torren 3
Gentiletti 3

Prosperi 5
Basualdo 5
Escudero 5
Oberman 6

Niell 5
Salcedo 5

Suplentes
Hernandez 7

Lanus

Caranta 5
Erramuspe 5
Golz 5
Izquierdoz 5
Lugo 4

Ledesma 5
Pelletieri 6
Pizarro 5
Valeri 12
Regueiro 16

Castillejos 5

Arsenal

Campestrini 8

Alvarez 4
L. Lopez 5
Boggino 5
Krupoviesa 4

Franzoia 3
Ortiz 5
Marcone 4
Caffa 10

Alustiza 5
Obolo 3

Suplentes:
Gonzalez 5
Leguizamon 5

¿Cuando empieza el gran dt 2011?

lunes, 14 de febrero de 2011

Muchos nos hacen esa pregunta por mail. En la página oficial anuncian que a partir del 27 de febrero podremos empezar a armar los equipos.

Clarín anunció recientemente que comenzaremos a competir a partir de la 5ta fecha del Torneo Clausura.


¿Novedades?
Al parecer la estrategia del juego se orienta a generar interés en todos los participantes durante todas las fechas creando más formas de ganar: copa gran dt, mini ligas, premios adidas, etc, etc. Una propuesta por demás interesante, para aquellos que después de la 8va nos damos cuenta que no ganamos la general ni a palos.

Aunque uno de los reclamos más grandes de los dts sigue sin ser escuchados y los premios van a estar en 15 mil para el ganador de la fecha y 100 mil para el ganador del torneo.

Desde acá, vamos a seguir informando. Contentos por poder compartir un torneo más junto a todos nuestros seguidores

PD: los puntajes los estamos subiendo porque para tener las estadísticas siempre venimos calculando desde la primera fecha. Además de seguro les va a servir a todos a la hora de armar el equipo.





TIGRE

D. Islas 10
M. S. Galmarini 7
M. Echeverría 8
J. C. Blengio 7
M. A. Pernía 7
E. N. González 5
D. R. Castaño 6
R. F. Martínez 5
D. Morales 4
R. Botta 6
D. Stracqualursi 4

Sup:
Altobelli 5


RIVER

L. Chichizola 9
J. Maidana 7
A. J. Ferrero 5
A. Román 8
P. A. Ferrari 8
W. Acevedo 5
M. J. Almeyda 11
J. M. Díaz 5
M. Lanzini 5
E. Lamela 5
M. Pavone 2


BOCA

J. H. García -1
J. M. Calvo 4
M. N. Caruzzo 2
J. M. Insaurralde 5
C. Rodríguez 3

S. A. Battaglia 4
L. Somoza 3
W. Erviti 10
J. R. Riquelme 6
P. N. Mouche 8
M. Palermo 4

Sup:
Rivero 5


GODOY CRUZ

S. A. Torrico 6
R. E. Russo 5
E. Faccioli 6
N. Sánchez 6
G. Voboril 4
C. A. Sánchez 19
N. A. Olmedo 6
A. Torres 11
D. N. Villar 8
P. Miranda 7
R. Ramírez 16

Sup:
Z. García 4
Donda 6


ALL BOYS

N. Cambiasso 10
C. D. Vella 2
M. S. Brau 2
E. Domínguez 5
C. Soto 4
F. Sánchez 4
H. Barrientos 0
J. P. Rodríguez 4
S. Grazzini 5
M. Matos 4
C. G. Fabbiani 2

Sup:
Torassa 4


RACING

J. A. D. Olivera 9
M. Cáceres 8
M. Martínez 7
M. Cahais 5
I. Pillud 6
F. Zuculini 5
R. Poclaba 3
L. M. Licht 5
G. Moreno 5
P. A. Lugüercio 3
G. Hauche 10

Sup:
Respuela 4




San Lorenzo

Migliore 5

Carmona 5
Tula 6
Bottinelli 6
Palomino 5

Ortigoza 7
Torres 6
Menseguez 11
Romagnoli 6

Salgueiro 5
Velázquez 7

Sup: M Gimenez 4


Gimnasia

Sessa 6

Rieloff 4
Fontanello 4
Agüero 5
Sapetti 5

C González 4
Rinaudo 11
Aued 5
Neira 9

Barros Schelotto 7
Pacheco 4

Sup: Castro 4, Córdoba 5


Colón

Pozo 9

Candía 6
Garcé 6
Goux 7

Graciani 5
M y Fabianesi 6
Prediger 6
J Quiroga 5
Díaz 6

Cano 5
Fuertes 20


Quilmes

Galindez 3

Quiles 4
Gerlo 2
Fontanini 4
G Nuñez 3

Garnier 4
Kalinski 4
Cerro 5
Raymonda 5

Varela 4
JJ Morales 5

Olimpo

Tombolini 5

Casais 5
Mosset 4
Bianchi Arce 5
F Dominguez 5

Ricci 4
Cobo 11
Vega 11
Rolle 5

Maggiolo 5
Bareiro 2

Sup: Furch 5, Salom 9


Banfield

Bologna 2

Barraza 5
Dos Santos 5
V López 14
Bustamante 5

M Quinteros 3
Guillermo 2
Rosada 4
De Souza 4

Achucarro 4
C García 4

Sup: J Gómez 5

Puntaje fecha 1 Gran DT, Clausura 2011

sábado, 12 de febrero de 2011

Hola a todos, finalmente volvió el fútbol! Les dejamos los puntajes de los partidos del viernes, para que vayan viendo cómo empiezan rindiendo los jugadores este torneo. Saludos.



Estudiantes 2 - Newell's 1

ESTUDIANTES

Orión 6
Fernández F 5
Desábato 7
Ré 4
Mercado 12
Sánchez M 6
Benítez L 6
Verón 7
Benítez N 5
Pérez E 13
Fernández G 6

SUP: Roncaglia 5, Barrientos 5

NEWELL'S

Peratta 8
Lema 3
Schiavi 3
Fuentes 3
Vella 5
Mateo 2
Bernardi 5
Etigarribia 5
Rodríguez L 3
Bieler 4
Sperdutti 5

SUP: Cichero 7, Cobelli 9

Independiente 2 - Vélez 2

INDEPENDIENTE

Navarro 1
Vélez 4
Matheu 4
Velázquez J 5
Velázquez M 6
Cabrera 6
Battión 11
Mareque 5
Defederico 3
Parra 10
Silvera 5

SUP: Godoy 4

VÉLEZ

Barovero 4
Cubero 3
Domínguez S 4
Ortiz 5
Papa 5
Fernández A 4
Razzotti 6
Canteros 6
Ramírez D 6
Morález 11
Silva 4

SUP: Martínez 11, Franco 5

Programa Fecha 1, Clausura 2011

lunes, 7 de febrero de 2011

Hola a todos, les dejamos el cronograma de los partidos de la primera fecha del torneo.

Viernes

19:00 Estudiantes Newell's
21:10 Independiente - Vélez

Sábado

17:00 Olimpo - Banfield
19:10 San Lorenzo - Gimnasia
21:15 Colón - Quilmes

Domingo

17:00 All Boys - Racing
19:10 Boca - Godoy Cruz
21:15 Tigre - River

Lunes

19:00 Lanús - Arsenal
21:10 Huracán - Argentinos

Mercado de pases

martes, 1 de febrero de 2011

Hola, les dejamos las novedades del mercado de pases del verano. Esperamos que hayan arrancado el 2011 de la mejor manera posible.