Probables formaciones fecha 17, Apertura 2011

viernes, 2 de diciembre de 2011

A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización:
Viernes 2/12 - 15:30hs


All Boys:
Cambiasso; Vella, Quiroga, Domínguez, Soto; Sánchez, Barrientos, Rodríguez; Pérez García; Torassa y Matos.

Argentinos: Ojeda; Prósperi, Pistone, Sabia y Berardo; Basualdo, Laba y Hernández; Oberman, Salcedo y Bordagaray.

Arsenal: Cristian Campestrini; Nervo, Lisandro López; Guillermo Burdisso, Damián Pérez; González, Jorge Ortíz, Iván Marcone; Caffa; Emilio Zelaya y Mauro Obolo.

Atlético Rafaela: Guillermo Sara; Fernández, Niz y Martín Zbrun; Walter Serrano, Iván Juárez, Matías Fissore e Iriarte; Nicolás Castro; Capellino y Darío Gandín.

Banfield: Lucchetti; Delfino, V. López ó Acevedo, Bustamante ó Broggi, Tagliafico; Quinteros, Carboni, Eluchans; H. López, Ferreyra.

Belgrano: Juan Olave; Grana, Lembo, Luciano Lollo y Gastón Turus; César Mansanelli, González, Guillermo Farré y Federico Mancuello; Vázquez y Pereyra.

Boca: Orión; Roncaglia, Schiavi, Insaurralde y Clemente; Rivero, Somoza y Erviti; Riquelme; Mouche y Cvitanich.

Colón: Pozo; Candia, Raldes, Pellegrino, Urribarri; Moreno y Fabianesi, Bastía, Prediger, Luque; Higuaín y Chevantón.

Estudiantes: Damián Albil; Christian Cellay, Leandro Desábato, Germán Ré; Gabriel Mercado, Braña, Verón, Raúl Iberbia; Mariano González; Gastón Fernández y Mauro Boselli.

Godoy Cruz: Torrico; Sigali, Sánchez, Curbelo, Voboril; Cooper, Olmedo, Rojas, Cabrera; Villar; Ramírez.

Independiente: Fabián Assmann; Gabriel Vallés, Julián Velázquez, Gabriel Milito, Maximiliano Velázquez; Fernando Godoy, Cristian Pellerano, Iván Pérez; Matías Defederico; Benítez y Parra.

Lanús: Marchesín; Ledesma, Goltz, Izquierdoz, Balbi; Pereyra, González, Pizarro; Valeri, Regueiro; y Díaz.

Newell's: Peratta; Díaz; Vergini, Pellerano, Vangioni; Pérez, Mateo, Bernardi, Tonso; Urruti y Falcone.

Olimpo: Ibáñez; Tejera, Vizcarrondo, Faccioli, Aquino; Mauri, Rosada, Vega; Rolle; Franzoia y Pavlovich.

Racing: Saja; Pillut, Martínez, Cahais y Licht; Yacob, Pelletieri, Castro; Gio Moreno; Lugüerico y Viola.

San Lorenzo: Champagne; Martínez, Bianchi, Meza y Palomino; Gutiérrez, Ortigoza, Kalinski y Tellechea; Salgueiro y Gigliotti.

San Martín: Pocrjnic; Sosa, Grabinski, Landa, Más; Bogado, Cantero, Galarza, Poggi; Penco y Caprari.

Tigre: Javier García; Carlos Casteglione, Mariano Echeverría, Juan Carlos Blengio; Gastón Díaz, Diego Castaño, Román Martínez, Ramiro Leone; Diego Morales; Carlos Luna y Ezequiel Maggiolo.

Unión: Enrique Bologna; Renzo Vera, Nicolás Correa, Rodrigo Erramuspe y Juan Pablo Cárdenas; Fabricio Núñez, Alexis Fernández, Nicolás Bruna y Jorge Velázquez; Paulo Rosales; Jerónimo Barrales.

Vélez: Barovero; Cubero, Domínguez, Ortiz, Papa; A. Fernández, Cerro, Canteros, Cabral; David Ramírez; Rescaldani.