Probables formaciones fecha 16, Apertura 2011

viernes, 25 de noviembre de 2011

A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización:
Viernes 25/11 - 12:45hs


All Boys:
Cambiasso; Vella, Quiroga, Domínguez, Soto; Sánchez, Barrientos, Rodríguez; Pérez García; Torassa y Matos.

Argentinos:
Ojeda; Prósperi, Sabia, Torrén, Barzola; Brum, Laba, Pablo Hernández; Bordagaray, Salcedo y Oberman.

Arsenal:
Caffa, Aguirre y Torres, con lesiones, están en duda para el choque ante El Pincha.

Atlético Rafaela:
Guillermo Sara; Fabricio Fontanini, Oscar Carniello y Martín Zbrun; Sebastián Carrera, Walter Serrano, Matías Fissore e Iván Juárez; Alexis Castro; Matías y Darío Gandín.

Banfield:
Lucchetti; Tagliafico, Reta, Broggi, Ladino; Gómez, Carboni, De Souza, Eluchans; López, Ferreyra.

Belgrano:
Juan Carlos Olave; Gastón Turus, Claudio Pérez, Lollo y Juan Quiroga; Carlos Mansanelli, Ribair Rodríguez, Guillermo Farré, Mancuello; Franco Vázquez; y César Pereyra.

Boca:
Agustín Orión; Facundo Roncaglia, Rolando Schiavi, Juan Manuel Insaurralde, Clemente Rodríguez; Diego Rivero, Leandro Somoza, Walter Ervitti; Cristian Chávez; Pablo Mouche y Cvitanich.

Colón: Pozo; Candia, Pellegrino, Raldes, Urribarri; Costa, Prediger, Bastía, Iván Moreno; Higuaín y Fuertes.

Estudiantes:
Albil; Desábato, Cellay, Ré, Mercado, Iberbia; González, Verón, Sánchez; Fernández, Boselli.

Godoy Cruz:
Torrico; Sigali, Curbelo, Sánchez, Voboril; Villar, Damonte, Falcón, Rojas; Castillón y Ramírez.

Independiente:
Assmann; Eduardo Tuzzio, Velázquez, Milito, Maximiliano Velázquez; Fernando Godoy, Cristian Pellerano; Defederico, Jorge Pérez, Leonel Núñez; Facundo Parra.

Lanús: Marchesín; Balbi, Goltz, Izquierdoz; Fritzler, Ledesma, Regueiro, Pereyra, Pizarro, Valeri; Pavone.

Newell's:
Sebastián Peratta; Cristian Díaz, Santiago Vergini, Hernán Pellerano, Leonel Vangioni; Tonso, Diego Mateo, Pablo Pérez; Víctor Figueroa; Urruti y Falcone.

Olimpo: Laureano Tombolini; Mancinelli, Oswaldo Vizcarrondo y Juan Tejera; Cristian Villanueva, Rosada, Mauri y Sánchez; Martín Rolle; Franzoia y Pavlovich.

Racing: Saja; Pillud, Matías Martínez, Marcos Cáceres, Matías Cahais; Toranzo, Yacob, Lucas Castro; Gio Moreno; Lugüercio y Hauche.

San Lorenzo: Nereo Champagne; Adrián Martínez, Cristian Tula, Jonathan Bottinelli, José Luis Palomino; Fernando Gutiérrez, Kalinski, Néstor Ortigoza, Sebastián González; Salgueiro y Gigliotti.

San Martín: Luciano Pocrnjic; Mattia, Cristian Grabinski, Lucas Landa y Emmanuel Más; Mauro Bogado, Galarza, Pablo Cantero y Poggi; Sebastián Penco y Gastón Caprari.

Tigre: Javier García; Mariano Echeverría, Carlos Casteglione, Blengio; Gastón Díaz, Diego Castaño, Román Martínez, Ramiro Leone; Diego Morales; Carlos Luna y Ezequiel Maggiolo.

Unión: Bologna; Erramuspe, Avendaño, Correa, Cárdenas; Nuñez, Montero, Fernández, Velázquez; Rosales y Quiroga.

Vélez: Jugó anoche por la copa.