Probables formaciones fecha 15, Apertura 2011

jueves, 17 de noviembre de 2011

A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización:
Viernes 18/11 - 12:00hs


All Boys:
Cambiasso; Vella, Quiroga, Domínguez, Soto; Sánchez, Barrientos, Zapata, Rodríguez; Salom y Matos.

Argentinos: Fernández; Prósperi, Torrén, Batista, Barzola; Laba; Oberman, Brum, Pablo Hernández, Bordagaray; Salcedo.

Arsenal: Jugó anoche por la copa.

Atlético Rafaela: Guillermo Sara; Fontanini, Carniello, Niz, Martín Zbrun; Sebastián Carrera, Matías Fissore, Iván Juárez, Alexis Castro; Federico González y Darío Gandín.

Banfield: Lucchetti; Reta, Bustamante, V. López y Tagliafico; Ladino, Carboni y Eluchans; Gómez; Ferreyra y H. R. López.

Belgrano: Olave; Turus, Lembo, Pérez, Quiroga; Mansanelli, Farré, González, Vázquez; Pereyra y Silvera.

Boca: Orión; Roncaglia, Schiavi, Insaurralde, Clemente Rodríguez; Rivero, Somoza, Erviti; Chávez; Mouche y Blandi.

Colón: Pozo; Candia, Pellegrino, Raldes, Urribarri; Moreno y Fabianesi, Prediger, Bastía, Costa; Higuaín y Fuertes.

Estudiantes: Albil; Ré, Desábato y Cellay; Mercado, Sánchez, Verón e Iberbia; Galván o M. Fernández; Boselli y Fernández.

Godoy Cruz: Sebastián Torrico; Leonardo Sigali, Jorge Curbelo y Nicolás Sánchez; Lucas Ceballos, Diego Villar, Juan Carlos Falcón, Ariel Rojas y Germán Voboril; Facundo Castillón y Rubén Ramírez.

Independiente: Gabbarini; Tuzzio, Julián Velázquez, Milito y Maxi Velázquez; Pellerano, Godoy, Iván Pérez y Defederico; Parra y Churín.

Lanús: Marchesín; Goltz, Izquierdoz y Balbi; Pereyra, Fritzler, Pizarro y Ledesma; Valeri; Pavone y Regueiro.

Newell's: Peratta; Díaz, Vergini, Pellerano, Vangioni; Pérez, Mateo, Bernardi; Figueroa, Tonso y Urruti.

Olimpo: Tombolini; Villanueva, Vizcarrondo, Tejera, Aquino; Pérez Guedes, Mauri, Rosada; Rolle; Bareiro y Franzoia.

Racing: Saja; Pillud, Martínez, Cahais, Licht; Pelletieri, Yacob, Toranzo; Hauche, Moreno; y Teo Gutiérrez.

San Lorenzo:
Champagne; Adrián Martínez, Tula, Bottinelli, Palomino; Fernando Gutiérrez, Pacheco, Ortigoza, Sebastián González; Romagnoli; Romeo.

San Martín:
Pocrjnic; Alvarez, Grabinski, Landa, Más; Bogado, Cantero, Galarza, Poggi; Penco y Caprari.

Tigre:
García; Casteglione, Echeverría, Blengio; Díaz, Castaño, Martínez, Leone; Morales; Luna y Maggiolo.

Unión: Enrique Bologna; Rodrigo Erramuspe, Juan Pablo Avendaño, Nicolás Correa, Juan Pablo Cárdenas; Fabricio Nuñez, Vidal, Fernández, Jorge Velázquez; Paulo Rosales y Quiroga.

Vélez: Marcelo Barovero; Fabián Cubero, Sebastián Domínguez, Fernando Ortiz, Emiliano Papa; Augusto Fernández, Francisco Cerro, Ariel Cabral, Iván Bella; Héctor Canteros; y Guillermo Franco o Ezequiel Rescaldani.