Probables formaciones fecha 14, Apertura 2011

jueves, 3 de noviembre de 2011

A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización:
Viernes 4/11 - 12:45hs


All Boys: Cambiasso; Vella, Quiroga, Domínguez, Soto; Perea, Stefanatto, Sánchez, Rodríguez; Torassa y Matos.

Argentinos: Nereo Fernández; Prósperi, Pistone, Brum, Batista, Barzola; Basualdo, Laba, Pablo Hernández; Oberman, Salcedo.

Arsenal: Jugó anoche por la copa.

Atlético Rafaela: Guillermo Sara; Juan Fernández, Oscar Carniello, Fabricio Fontanini, Martín Zbrun; Walter Serrano, Iván Juárez, Matías Fissore, Nicolás Castro; Darío Gandín y Federico González.

Banfield: Lucchetti; Toledo, Bustamante, López, Tagliafico; Quinteros, Delfino, Carboni; Gómez; Ferreyra y Achucarro.

Belgrano: Olave; Turus, Lembo, Pérez y Quiroga; Rodríguez, González, Farré y Mansanelli; Vázquez y Pereyra.

Boca: Agustín Orión; Facundo Roncaglia, Rolando Schiavi, Juan Insaurralde, Clemente Rodríguez; Cristian Erbes, Leandro Somoza, Walter Erviti; Cristian Chávez; Sergio Araujo o Blandi y Pablo Mouche.

Colón:
Diego Pozo; Salustiano Candia, Maximiliano Pellegrino, Ronald Raldes y Bruno Urribarri; Graciani, Tomás Costa, Adrián Bastía e Iván Moreno; Federico Higuain y Esteban Oscar Fuertes.

Estudiantes: Albil; Mercado, Ré, Desábato, Domínguez; Mariano González, Benítez o Diego Auzqui, Sánchez, Coria; Gastón Fernández y Boselli.

Godoy Cruz: Sebastián Torrico; Curbelo, Leonardo Sigali, Nicolás Sánchez y Germán Voboril; Lucas Ceballos, Falcón, Ariel Rojas y Diego Villar; Rubén Ramírez y Castillón.

Independiente:
Assmann; Vallés, Eduardo Tuzzio, Gabriel Milito, Adrián Argachá; Matías Defederico, Fernando Godoy, Nicolás Delmonte, Iván Pérez; Diego Churín, Facundo Parra.

Lanús: Marchesín; Goltz, Braghieri, Balbi; Ledesma, Fritzler, Pizarro, Araujo; Valeri; Pavone y Regueiro.


Newell's: Sebastián Peratta; Cristian Díaz, Santiago Vergini, Hernán Pellerano, Guillermo Ferracuti; Pablo Pérez, Villalba, Lucas Bernardi; Fabián Muñoz, Maximiliano Urruti y Víctor Figueroa.

Olimpo: Laureano Tombolini; Cristian Villanueva, Oswaldo Vizcarrondo, Andrés Tejera, Arturo Aquino; M. Pérez Guedes, Damián Musto, Juan Mauri; Martín Rolle; Andrés Franzoia, Nestor Bareiro.

Racing: Saja; Pillud, Cáceres, Martínez, Licht; Toranzo (ayer se confirmó que recibió una fecha por su expulsión ante Lanús, ya cumplida el lunes frente a Estudiantes), Yacob, Aued; Gio Moreno; Hauche y Teo Gutiérrez.

San Lorenzo: Pablo Migliore; Nicolás Bianchi, Cristian Tula, Jonathan Bottinelli, José Luis Palomino; Fernando Gutiérrez, Enzo Kalinski, Jonathan Pacheco, Gonzalo Bazán; Juan Manuel Salgueiro y Bernardo Romeo.

San Martín: Pocrnjic; Landa, Grabinski, Zamponi, Mas; Poggi, Galarza, Bustos o Bogado, Caprari; Penco; Núñez.

Tigre: García, Casteglione, Echeverría, Blengio, G. Díaz, Pío, Castaño, Leone, Morales, Luna y Maggiolo.

Unión:
Bologna; Erramuspe, Avendaño, Correa, Cárdenas; Núñez, Quinteros, Sarmiento, Velázquez; Rosales; Magnín o Núñez.

Vélez:
Germán Montoya; Gastón Díaz, Fabián Cubero, Fernando Ortiz, Emiliano Papa; Iván Bella, Héctor Canteros, Alejandro Cabral, David Ramírez; Juan Manuel Martínez y Guillermo Franco.