Probables formaciones fecha 12, Apertura 2011

viernes, 21 de octubre de 2011

A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización:
Lunes 24/10 - 13:00hs


All Boys:
Cambiasso; Rudler, Quiroga, Coronel, Soto, Sánchez, Barrientos, Rodríguez; Pérez García; Torassa y Matos.

Argentinos: Fernández; Prósperi, Torrén, Berardo, Barzola; Basualdo, Brum, Pablo Hernández; Emilio Hernández, Salcedo y Oberman.

Arsenal: Campestrini; Nervo, L. López, G. Burdisso, D. Pérez; A.González, Marcone, Aguirre, Caffa, Zelaya y Obolo.

Atlético Rafaela: Jara; Juan Fernández, Fontanini, Carniello, Zbrun; Serrano, Fissore, Juárez, Castro; González y Darío Gandín.

Banfield: Cristian Lucchetti; Gustavo Toledo, Alejandro Delfino, Víctor López, Marcelo Bustamante y Ariel Broggi; Marcelo Quinteros, Ezequiel Carboni y Diego De Souza; Jorge Achucarro y Facundo Ferreyra.

Belgrano: Olave; Turus, Lembo, Pérez, Quiroga; Mansanelli, Farré, Rodríguez, Mancuello; Vázquez y Pereyra.

Boca: Agustín Orión; Facundo Roncaglia, Rolando Schiavi, Juan Manuel Insaurralde y Clemente Rodríguez; Diego Rivero, Leandro Somoza y Walter Erviti; Gracián o Chávez; Mouche y Blandi.

Colón: Díaz; Salustiano Candia, Ronald Raldes, Maximiliano Pellegrino, Pablo Lima; Moreno y Fabianesi, Adrián Bastía, Sebastián Prediger, Bruno Urribarri; Esteban Fuertes y González.

Estudiantes: Damián Albil; Gabriel Mercado, Germán Ré, Leandro Desábato y Juan Domínguez; Mariano González, Rodrigo Braña, Sánchez y Coria; Gastón Fernández y Mauro Boselli.

Godoy Cruz: Jugó recientemente por la copa.

Independiente: Assmann; J.Velázquez, Tuzzio, Milito y Argachá; Godoy, Pellerano y Ferreyra; Defederico y Núñez; Parra.

Lanús: Marchesín; Araujo, Goltz, Izquierdoz, Balbi; Camoranesi, Fritzler, Ledesma; Valeri, Regueiro; Pavone.

Newell's: Peratta; Cristian Díaz, Vergini, Pellerano, Ferracuti; Villlalba, Mateo, Camacho; Muñoz, Valencia y Noir.

Olimpo: Tombolini; Villanueva, Vizcarrondo, Faccioli y Aquino; Casais, Rosada y Lucero; Rolle; Bareiro y Franzoia.

Racing: Sebastián Saja; Iván Pillud, Matías Martínez, Matías Cahais, Lucas Licht; Agustín Pelletieri, Aued; Gabriel Hauche, Gio Moreno, Toranzo; Gutiérrez.

San Lorenzo: Migliore; Nicolás Bianchi Arce, Cristian Tula, Jonathan Bottinelli; Gutiérrez, Enzo Kalinski, Néstor Ortigoza, Gonzalo Bazán; Leandro Atilio Romagnoli, Juan Manuel Salgueiro y Romeo.

San Martín: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

Tigre: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

Unión: Enrique Bologna; Rodrigo Erramuspe, Juan Pablo Avendaño, Nicolás Correa; Fausto Montero, Bruna, Marcelo Sarmiento, Jorge Velázquez; Paulo Rosales, Soto Torres y Juan Pablo Pereyra.

Vélez: Jugó recientemente por la copa.