Probables formaciones fecha 11, Apertura 2011

jueves, 13 de octubre de 2011

A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización:
Viernes 14-10 - 13:18hs


All Boys: José Romero realizará dos variantes: Hugo Barrientos por Darío Stefanatto y Juan Pablo Rodríguez por Martín Zapata.

Argentinos: Fernández; Prósperi, Sabia, Torrén, Berardo; Basualdo, Brum, Pablo Hernández; Rius, Morales y Oberman.

Arsenal: Cristian Campestrini; Nervo, Lisandro López, Guillermo Burdisso, Adrián Pérez; González, Jorge Ortiz, Iván Marcone, Aguirre o Caffa; Obolo y Leguizamón o Zelaya.

Atlético Rafaela: Guillermo Sara; Juan Fernández, Oscar Carniello, Fabricio Fontanini, Martín Zbrun, Carrera, Juárez, Matías Fissore, Nicolás Castro; Gaitán (o Depetris); Darío Gandín.

Banfield: Lucchetti; Toledo, Bustamante, López y Tagliafico; Delfino; Quinteros, Acevedo y Barbaro o De Souza; Gómez y Ferreyra.

Belgrano: Olave; Turus, Lollo, Pérez y Quiroga; Mansanelli, Ribair Rodríguez, Farré y Parodi; Vázquez; y Pereyra.

Boca: Orión; Facundo Roncaglia, Rolando Schiavi, Juan Manuel Insaurralde y Clemente Rodríguez; Diego Rivero, Somoza y Erviti; Riquelme; Cvitanich y Lucas Viatri.

Colón: Pozo; Candia, Pellegrino, Raldes, Lima; Costa, Bastía, Prediger, Urribarri; Higuaín y Fuertes.

Estudiantes: Albil; Mercado, Ré, Desábato, Domínguez; Mariano González, Braña, Verón, Coria; Gastón Fernández y Boselli.

Godoy Cruz: Sebastián Torrico; Leonardo Sigali, Jorge Curbelo, Nicolás Sánchez y Germán Voboril; Diego Villar, Nicolás Olmedo, Israel Damonte y Ariel Rojas; Facundo Castillón y Rubén Ramírez.

Independiente: Jugó anteanoche por la copa.

Lanús: Marchesín; Araujo, Goltz, Braghieri y Balbi; Camoranesi, Fritzler y Pereyra; Valeri, Neira y Pavone.

Newell's: Sebastián Peratta; Cristian Díaz, Santiago Vergini, Hernán Pellerano y Guillermo Ferracutti; Mauricio Sperduti, Diego Mateo, Lucas Bernardi y Pablo Pérez; Valencia y Aquino.

Olimpo: Tombolini; Villanueva, Vizcarrondo, Faccioli, Aquino; Casais, Rosada, Lucero; Rolle; Franzoia y Furch.

Racing: Sebastián Saja; Iván Pillud, Matías Martínez, Matías Cahais, Lucas Licht; Agustín Pelletieri, Claudio Yacob; Gabriel Hauche, Gio Moreno, Lucas Castro o Luciano Aued; y Teo Gutiérrez.

San Lorenzo: Champagne; Bianchi Arce, Tula, Bottinelli; Luna o Ramírez, Kalinski, Ortigoza, Bazán; Romagnoli; Salgueiro y Gigliotti.

San Martín:
Pocrjnic; Galarza, Grabinski, Landa, Más; Alvarez, Saavedra, Cantero; Poggi; Penco y Núñez.

Tigre: Javier García; Mariano Echeverría, Carlos Casteglione, Juan Carlos Blengio; Gastón Díaz, Diego Castaño, Román Martínez, Ramiro Leone; Diego Morales; Carlos Luna y Maggiolo.

Unión: Bologna; Erramuspe, Avendaño, Correa; Montero, Sarmiento, Vidal, Velázquez; Rosales, Pereyra; Barrales.

Vélez: Barovero; Cubero, Domínguez, Ortiz, Papa; Fernández, Canteros, Zapata, Bella; D. Ramírez y Franco.