Probables formaciones fecha 8, Apertura 2011

martes, 20 de septiembre de 2011

A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización:
Martes 20/09 - 13:00hs


All Boys:
Cambiasso; Vella, Quiroga, Domínguez y Soto; Sánchez, Stefanatto, Zapata y Pérez García; Torassa y Matos.

Argentinos:
El Bicho entrenará esta tarde por primera vez con Gorosito, su nuevo DT.

Arsenal:
Orcellet; Nervo, López, Burdisso y Pérez; González, Ortiz, Marcone y Aguirre; Zelaya y Obolo.

Atlético Rafaela:
Guillermo Sara; Fabricio Fontanini, Oscar Carniello, Martín Zbrun, Hugo Iriarte; Matías Fissore, Iván Juárez, Walter Serrano, Alexis Castro; Darío Gandín y Federico González.

Banfield: Lucchetti; Ladino, Bustamante, V.López, Tagliafico; Quinteros, Acevedo, Carboni, Eluchans; Ferreyra y Achucarro.

Belgrano: Olave; Turus, Lembo, Claudio Pérez, Quiroga; Mansanelli, Teté González, Farré, Mancuello; Vázquez y Pereyra.

Boca: Orion; Roncaglia, Schiavi, Insaurralde y Rodríguez; Rivero, Somoza y Erviti; Riquelme; Viatri y Mouche.

Colón: Pozo; Candia, Raldes, Pellegrino y Urribarri; Moreno y Fabianesi, Costa, Prediger y Luque; Higuaín y Fuertes.

Estudiantes: Villar; Sarulyte, Desábato y Ré; Mercado, Verón o Sánchez, Braña y Domínguez; Fernández, Coria y Carrillo.

Godoy Cruz: Torrico; Russo, N. Sánchez, Sigali y Ceballos; Olmedo, Cabrera, Rojas y Villar; Caruso y Navarro.

Independiente: Fabián Assmann; Julián Velázquez, Matheu, Gabriel Milito, Argachá; Godoy, Cristian Pellerano, Ferreyra; Núñez; Nieva y Facundo Parra.

Lanús:
Agustín Marchesín; Carlos Araujo, Diego Braghieri o Paolo Duval Goltz, Carlos Izquierdoz, Luciano Balbi; Mauro Camoranesi, Matías Fritzler, Mauricio Pereyra o Guido Pizarro, Diego Valeri; Silvio Romero y Mario Regueiro.

Newell's: Peratta; Pellerano, Mateo y Ferracuti; Villalba, Bernardi, Pérez y Vergini; Figueroa; Noir o Valencia; Sperdutti.

Olimpo: Tombolini; Casais, Vizcarrondo, Faccioli y Villanueva; Ríos, Rosada, Vega y Lucero o Furch; Rolle; Bareiro.

Racing: Saja; Pillud, Martínez, Cahais y Licht; Yacob, Pelletieri y Toranzo; Moreno; Gutiérrez y Hauche.

San Lorenzo: Pablo Migliore; Cristian Tula, Fernando Meza, Nicolás Bianchi Arce, Jonathan Bottinelli; Gabriel Méndez, Enzo Kalinski, Gonzalo Bazán; Leando Romagnoli;Juan Manuel Salgueiro y Emmanuel Gigliotti.

San Martín: Pocrnjic; Galarza, Grabinski, Landa y Mas; Bogado, Bustos, Cantero y Poggi; García y Graf.

Tigre: García; Echeverría, Casteglione y Blengio; Díaz, Castaño, Martínez y Leone; Morales; Luna y Maggiolo.

Unión: Bologna; Vera, Correa, Erramuspe y Cárdenas; Rosales, Montero, Bruna y Sarmiento; Velázquez y Quiroga.

Vélez: Barovero; Cubero, Ortiz, Domínguez y Papa; Fernández, Canteros, Zapata y Ramírez; Ramírez y Vuletich.