Probables formaciones fecha 6, Apertura 2011

jueves, 8 de septiembre de 2011

A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización:
Viernes 9/09 - 12:40hs


All Boys: Nicolás Cambiasso; Cristian Vella, Facundo Quiroga, Eduardo Dominguez, Carlos Soto; Emmanuel Perea, Darío Stefanatto, Fernando Sánchez, Juan Pablo Rodríguez; Matías Pérez García; Mauro Matos.

Argentinos: Jugó anoche por la copa.

Arsenal: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

Atlético Rafaela: Sara; Fontanini, Carniello, Niz y Zbrun; Serrano, Fissore, Juárez y Castro; González y Gandín.

Banfield: Cristian Lucchetti; Alejandro Delfino, Mauro Dos Santos, Víctor López y Nicolás Tagliafico; Marcelo Quinteros, Walter Acevedo, Ezequiel Carboni y Juan Eluchans; Jorge Achucarro y Facundo Ferreyra.

Belgrano: Olave; Grana, Lembo, “Chiqui” Pérez y Turus; Mansanelli, Ribair Rodríguez y Bardin; Vázquez; Pereyra y Silvera.

Boca: Agustín Orión; Facundo Roncaglia, Rolando Schiavi, Juan Insaurralde, Clemente Rodríguez; Diego Rivero, Leandro Somoza, Walter Erviti; Juan Román Riquelme; Lucas Viatri y Darío Cvitanich.

Colón: Marcos Díaz; Barraza, Pellegrino, Candia, Urribarri; Leandro González, Tomás Costa, Prediger, Luque; Federico Higuaín y Fuertes.

Estudiantes: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

Godoy Cruz: Jugó anteanoche por la copa.

Independiente: Jugó anteanoche el partido postergado de la Fecha 1. El DT aguarda por Battión, Ferreyra y Julián Velázquez.

Lanús: Jugó anteanoche por la copa.

Newell's: Peratta; Vergini, Mateo, Pellerano; Díaz, Bernardi, Pérez, Vangioni; Sperduti, Noir y Aquino.

Olimpo: Tombolini; Villanueva, Faccioli, Tejera, Scheffer; Ríos, Rosada, Vega, Lucero; Rolle y Bareiro.

Racing: Saja; Pillud, Aveldaño, Cahais, Licht; Yacob, Pelletieri; Hauche o Castro, Gio, Toranzo; Gutiérrez.

San Lorenzo: Migliore; Carmona, Bianchi Arce, Tula, Bottinelli; Gabriel Méndez, Kalinski, Ortigoza, Bazán; Gigliotti y Menseguez.

San Martín: J
ugó anteanoche el partido postergado de la Fecha 1.

Tigre: García; Casteglione, Echeverría y Blengio; Díaz, Martínez, Castaño y Leone; Morales; Luna y Maggiolo.

Unión:
Bologna; Erramuspe, Avendaño, Correa, Vera; Montero, Bruna, Sarmiento, Velázquez; Rosales; Barrales.

Vélez: Jugó anoche por la copa.