Probables formaciones fecha 5, Apertura 2011

jueves, 1 de septiembre de 2011

A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización:
Viernes 2/09 - 13:50hs


All Boys: Cambiasso; Vella, Quiroga, E. Domínguez, F. Martínez; Perea, F. Sánchez, Steffanato, J. Rodríguez; Pérez García y Matos.

Argentinos: Jugó anoche por la copa.

Arsenal: Campestrini; Gerlo, Nervo, Burdisso, Trombetta o Pérez; González o Torres, Marcone, Cobo, Aguirre o Pérez; Leguizamón o Zelaya y Obolo.

Atlético Rafaela: Guillermo Sara; Walter Serrano, Fabricio Fontanini, Alexis Niz y Martín Zbrun; Sebastián Carrera, Matías Fissore, Iván Juárez y Alexis Nicolás Castro; Darío Gandin y Matías Zbrun.

Banfield: Lucchetti; Delfino Dos Santos o Segovia, Víctor López y Tagliafico; Gómez, Julian Guillermo, Acevedo y Eluchans; Achucarro o Laso y Ferreyra.

Belgrano: Olave; Grana, Lembo, Pérez, Turus; Mansanelli, Farré, Mancuello, Maldonado; Silvera y Pereyra.

Boca: Agustín Orión; Facundo Roncaglia, Rolando Schiavi, Matías Caruzzo, Clemente Rodríguez; Diego Rivero, Leandro Somoza, Walter Erviti, Christian Chávez; Darío Cvitanich y Lucas Viatri.

Colón: Díaz; Barraza, Pellegrino, Candia, Urribarri; Graciani, Costa, Bastía, Moreno y Fabianesi; González y Fuertes.

Estudiantes: Albil; Ré, Sarulyte, Desábato, Iberbia; Carbonero Sánchez, Benítez, González; Fernández y Boselli.

Godoy Cruz: Jugó anteanoche por la copa.

Independiente: Assmann; Julián Velázquez, Eduardo Tuzzio, Gabriel Milito; Cabrera, Cristian Pellerano, Iván Pérez, Maximiliano Velázquez; Villafañez; Facundo Parra y Marco Pérez.

Lanús:
Jugó anteanoche por la copa.

Newell's:
Peratta; Machuca, Mateo, Pellerano; Díaz, Bernardi, Pérez, Vangioni; Noir, Sperduti y Aquino.

Olimpo: Tombolini; Casais, Vizcarrondo, Tejera y Aquino; Ríos, Musto y Vega; Rolle; Pavlovich y Bareiro.

Racing:
Saja; Pillud, Martínez, Cahais y Licht; Toranzo, Pelletieri, Yacob o Lluy, Castro; Lugüercio y Hauche.

San Lorenzo:
Migliore; Tula, Bianchi Arce, Bottinelli; Tellechea, Kalinski, Ortigoza, Bazán, Méndez; Gigliotti, Salgueiro.

San Martín: Pocrnjic; Galarza, Grabinski, Landa, Mas; Bogado, Bustos, Cantero, Poggi; Graf, Roberval.

Tigre:
García, Echeverría, Casteglione, Blengio; G, Díaz, Castaño, R. Martínez, Leone; D. Morales, Luna y Maggiolo.

Unión:
Enrique Bologna; Renzo Vera, Juan Pablo Avendaño, Rodrigo Erramuspe y Juan Pablo Cárdenas; Fausto Montero, Marcelo Sarmiento, Nicolás Bruna y Jorge Velázquez; Paulo Rosales; Jerónimo Barrales.

Vélez:
Jugó anoche por la copa.