Probables formaciones fecha 19, Clausura 2011

jueves, 16 de junio de 2011

A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización : Viernes 17/06 - 15:40hs



All Boys: Cambiasso; C. Vella, Casteglione, E. Domínguez, Panceri; Perea, F. Sánchez, J. P. Rodríguez; Torassa, Gigliotti y Matos.

Argentinos: Luis Ojeda; Prósperi, Sabia, Torrén, Gentiletti; Oberman, Mercier, Basualdo, Hernández; Rius y Blandi.

Arsenal: Campestrini; Lisandro López, Aguilar, Damián Pérez; Adrián González, Marcone, Ortiz, Caffa; Obolo y Blanco Leschuk.

Banfield: Bologna; Toledo, Dos Santos, V. López, Bustamante; Quinteros, Rosada, De Souza, J. Gómez; Ferreyra y Achucarro.

Boca: Lucchetti; Clemente Rodríguez, Cellay, Insaurralde, Monzón; Chávez, Erbes, Colazo; Riquelme; Mouche y Palermo.

Colón: Diego Pozo; Ismael Quilez, Marcelo Goux, Garcé o Raldes, Juan Quiroga; Iván Moreno y Fabianesi, Sebastián Prediger, Cristian Ledesma, Martín Luque; Damián Díaz y Fuertes.

Estudiantes: Agustín Orión; Matías Sarulyte, Leandro Desábato, Facundo Roncaglia; Gabriel Mercado, Rodrigo Braña, Diego Auzqui, Raúl Iberbia, Leonardo Jara; Guido Carrillo y González.

Gimnasia: Monetti; Masuero, Fontanello, Olíver Benítez, Iriarte; Casco, Rinaudo, Capurro, Castro; Guillermo Barros Schelotto y Córdoba.

Godoy Cruz: Torrico; Russo, Sigali, N. Sánchez y Voboril; Rojas, Olmedo, Damonte y Donda; C. Sánchez; Navarro.

Huracán: Gastón Monzón; Rodrigo Lemos, Leonardo Villán, Andrés Núñez o Marcos Britez Ojeda, Kevin Cura; Gastón Machín, Rodrigo Battaglia, Darío Soplán, Luciano Nieto; Javier Cámpora y Rolando Zárate.

Independiente: D.Rodríguez; Báez, Tuzzio y J.Velázquez; Vélez, Pellerano, Fredes y M.Velázquez; Pato Rodríguez; Parra y Silvera.

Lanús: Agustín Marchesín; Carlos Araujo, Paolo Goltz, Santiago Hoyos y Luciano Balbi; Mauro Camoranesi, Agustín Pelletieri, Guido Pizarro y Valeri; César Carranza o Regueiro y Silvio Romero.

Newell's: Peratta; Valle, Schiavi y Fideleff; Díaz, Sperdutti, Villalba y Ferracutti; Vangioni; Falcone y Camacho o Velasco.

Olimpo: Tombolini; Casais, Mosset, Bianchi Arce, Domínguez; Castillón, Cobo, Vega, Galván; Rolle y Maggiolo.

Quilmes: Emanuel Trípodi; Hernán Grana, Danilo Gerlo, Sebastián Martínez y Claudio Corvalán; Francisco Cerro, Enzo Kalinski, Pablo Garnier y Miguel Caneo; Diego Torres y Martín Cauteruccio.

Racing: De Olivera; Aveldaño, Martínez y Cahais; Pillud, Yacob, Toranzo y Licht; Viola, Hauche y Lugüercio.

River: Carrizo; Maidana, Ferrero, Román, Juan Manuel Díaz; Ferrari, Almeyda, Pereyra; Lamela; Pavone y Caruso.

San Lorenzo:
Jugó anteayer el partido postergado frente a Newell's, aún no hay indicios sobre la posible formación.

Tigre:
Cousillas; Rodales, Vera, Echeverría, Cáceres; Díaz, González, Martínez, Leone; Morales y Stracqualursi.

Vélez:
Barovero; Gastón Díaz, Tobio, Ortiz, Papa; Canteros, Zapata; David Ramírez, Maximiliano Moralez; Juan Manuel Martínez y Silva.