A medida que tengamos novedades iremos actualizando. Última actualización 10/06 14:50: En estudiantes no juega la Gata Fernandez, en su lugar entra Jara

All Boys: Cambiasso; Vella, Varela, Dominguez, Soto; Sánchez, Barrientos, J Rodríguez, A Ortega; Gigliotti, Matos

Argentinos:  Ojeda; Basualdo, Sabia,Gentiletti, Berardo (leve contractura, llegaría bien); Prosperi, Laba, Mercier, Oberman; Niell y Blandi.

Arsenal: Campestrini; Nervo ,Aguilar, López, D.Pérez; A.González, Marcone, Ortiz,Caffa; Blanco Leschuk y Obolo.

Banfield:  Bologna; Bustamante, V. López, Dos Santos, Toledo; J. Gomez, Romero, Rosada, Quintero; Achucarro y F Ferreyra

Boca: Cristian Lucchetti; Clemente Rodríguez, Matías Caruzzo, Juan Manuel Insaurralde, Fabián Monzón; Cristian Chávez, Leandro Somoza, Nicolás Colazo; Riquelme; Pablo Mouche y Palermo.

Colón: Diego Pozo; Ismael Quilez, Ariel Garcé, Marcelo Goux y Salustiano Candia; Iván Moreno y Fabianesi, Cristian Ledesma, Sebastián Prediger y Martín Luque; Damián Díaz; Germán Lesman.

Estudiantes: Orión; Sarulyte, Desábato, Roncaglia; Mercado, Braña, Benítez, Iberbia; Jara; Enzo Perez y Carrillo.

Gimnasia: Monetti; Masuero, Fontanello, Benítez, Iriarte; Encina, Rinaudo, Aued; Guillermo; Rojano y Graf.

Godoy Cruz: Sebastián Torrico; Roberto Russo, Leonardo Sigali, Nicolás Sánchez, Germán Voboril; Villar, Nicolás Olmedo, Israel Damonte, Mariano Donda; Carlos Sánchez; Ramírez.

Huracán: Vuelve Quiroga, sale Machín y esperan a Rodrigo Battaglia.

Independiente: Gabbarini; Báez, Cáceres, Galeano; Vélez, Fredes, Battión, M. Velázquez; Gracián o Rodríguez, Villafáñez; y Parra.

Lanús: Agustín Marchesín; Carlos Araujo, Paolo Goltz, Santiago Hoyos y Luciano Balbi; Mauro Camoranesi, Agustín Pelletieri, Guido Pizarro y Valeri; César Carranza y Silvio Romero.

Newell's: Sebastián Peratta; Cristian Díaz, Diego Mateo, Rolando Schiavi, Ignacio Fideleff, Guillermo Ferracuti; Mauricio Sperduti, Hernán Villalba, Leonel Vangioni; Martín Tonso; y Federico Falcone.

Olimpo: Tombolini; Bianchi Arce, Mosset, Tejera; Casais, Brum, Cobo, Federico Domínguez; Rolle; Bareiro, Maggiolo.

Quilmes: Emanuel Trípodi; Hernán Grana, Danilo Gerlo, Sebastián Martínez, Claudio Corvalán; Diego Torres, Enzo Kalinski, Pablo Garnier, Francisco Cerro; Miguel Caneo; Martín Cauteruccio.

River: Carrizo; Maidana, Ferrero, Roman, JM Díaz; Ferrari, Cirigliano (Almeyda si llega), Arano; Lanzini, Lamela; Caruso.

Racing: Fernandez; Caceres o Aveldaño, Martinez, Cahais, Pullud; Yacob, Toranzo, Licht; Hauche, Teofilo Gutierrez yLugüercio

San Lorenzo: Migliore; Ferrari, Tula, Herner; Carmona, Pereyra, Juan Manuel Torres, Matías Giménez; Romagnoli; Menseguez y Salgueiro.

Tigre:
Cousillas, Rodales, Echeverría, Vera, Trombetta; G. Díaz, Teté González, R. Martínez, Leone; Gómez y Telechea. (Denis Stracqualursi se recupera de un golpe, pero el sábado integraría el once titular.)

Vélez: Barovero; Tobio, Domínguez, Ortiz, Papa; Fernández, Razzotti o Desábato (más chances), Zapata, Alvarez; Martínez y Silva.