Probables formaciones fecha 16, Clausura 2011

viernes, 27 de mayo de 2011

A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización: Viernes 27/05 - 15:15hs


All Boys: Cambiasso; Vella, Casteglione, Domínguez, Soto; Sánchez, Barrientos, Rodríguez; Ortega; Ereros y Matos.

Argentinos: Ojeda; Basualdo, Sabia, Gentiletti, Berardo; Prósperi, Mercier, Laba, Oberman; Niell y Blandi.

Arsenal: Campestrini; Nervo, López, Aguilar, Pérez; González, Ortiz, Marcone, Caffa; Obolo y Blanco Leschuk o Franzoia

Banfield: Bologna; Toledo, Dos Santos, López y Bustamante; Quinteros, Rosada, De Souza y Gómez; Achucarro y Ferreyra.

Boca: Cristian Lucchetti; Rodríguez, Matías Caruzzo, Juan Insaurralde, Fabián Monzón; Chávez, Leandro Somoza, Erviti, Nicolás Colazo; Pablo Mouche y Martín Palermo.

Colón: Diego Pozo; Ismael Quilez, Garcé, Ronald Raldes, Salustiano Candia; Iván Moreno y Fabianesi, Sebastián Prediger, Luque; Damián Díaz; Germán Lessman y Esteban Fuertes.

Estudiantes: Orion; Fernández, Desábato, Ré; Mercado; Braña, Benítez, Iberbia; Pérez; López y Pereyra.

Gimnasia: Monetti; Masuero, Fontanello, Benítez, Casco; Encina o Ruiz, Rinaudo, Capurro, Castro; Graf y Guillermo Barros Schelotto.

Godoy Cruz: Torrico; Russo, Nico Sánchez, Faccioli y Voboril; Villar, Damonte, Olmedo y Donda; Carlos Sánchez; y Rubén Ramírez.

Huracán: Monzón; Peña, F. Quiroga, Quintana, M. Quiroga; Machín, Battaglia, Soplán, Morales; Maidana; y Cámpora

Independiente: Hilario Navarro; Vélez, Julián Velázquez, Galeano, Mareque; Cabrera, Fredes, Pellerano, Gracián; Parra y Silvera.

Lanús: Marchesín; Araujo, Goltz, Hoyos, Balbi; Camoranesi, Pizarro, Pelletieri, Valeri; Carranza y Romero.

Newell's: Peratta; Mateo, Schiavi, Lema; Cristian Díaz, Villalba, Vangioni, Estigarribia; Tonso; Salvatierra y Falcone.

Olimpo: Tombolini; Mosset, Bianchi Arce, Domínguez; Casais, Cobo, Aguirre, Galván; Rolle; Bareiro y Maggiolo.

Quilmes: Emanuel Trípodi; Hernán Grana, Danilo Gerlo, Sebastián Martínez y Claudio Corvalán; Diego Torres, Pablo Garnier, Francisco Cerro y Miguel Caneo; Martín Cauteruccio y Pablo Vázquez.

Racing: Fernández; Marcos Cáceres, Matías Martínez, Matías Cahais; Iván Pillud, Claudio Yacob, Toranzo, García; Gabriel Hauche; Teófilo Gutiérrez y Pablo Luguercio.

River: Juan Pablo Carrizo; Leandro González Pirez; Alexis Ferrero y Adalberto Román; Paulo Ferrari, Walter Acevedo, Matías Almeyda y Juan Manuel Díaz; Erik Lamela; Leandro Caruso y Mariano Pavone.

San Lorenzo: Pablo Migliore o Damián Albil; Sebastián Luna, Ferrari, Jonathan Bottinelli, Diego Placente; Néstor Ortigoza, Guillermo Pereyra, Torres; Leandro Romagnoli; Salgueiro y Juan Carlos Menseguez.

Tigre: Daniel Islas; Andrés Rosales, Mariano Echeverría, Gonzalo Vera, Pablo Cáceres; Martín Galmarini, Castaño, Esteban González, Ramiro Leone; Morales; Stracqualursi.

Vélez: Jugó anoche por la copa.