Probables formaciones fecha 14, Clausura 2011

viernes, 13 de mayo de 2011

Pedimos disculpas por la demora, ocasionada por problemas con el servidor.
A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización: Viernes 13/05 - 15:20hs



All Boys: N. Cambiasso; Vella, Castiglione, E. Domínguez, Soto; F. Sánchez, H. Barrientos, Rodríguez; Zárate; Gigliotti y Matos.

Argentinos: Ojeda; Sabia, Gentiletti; Berardo; Prósperi, Mercier, Basualdo, Oberman; E. Hernández; Rius y Niell.

Arsenal: Campestrini; Boggino, López, Nervo; A. González, Ortíz, Esmerado, Marcone, D. Pérez; Caffa y Obolo.

Banfield: Bologna; Toledo, Dos Santos, Víctor López, Bustamante; Quinteros, Rosada, Barbaro, De Souza; J. Gómez; Ferreyra.

Boca: Lucchetti; Clemente Rodríguez, Caruzzo, Insaurralde y Monzón; Chávez, Somoza y Colazo; Riquelme; Mouche y Palermo.

Colón: Pozo; Quilez, Garcé, Raldes, Candia; Moreno y Fabianesi, Prediger, Luque; Díaz; Lesman y Fuertes.

Estudiantes: Orión; Roncaglia, F. Fernández, Desábato, Ré; E. Pérez, Braña, L. Benítez, Iberbia; G. Fernández y L. González.

Gimnasia: Monetti; Masuero, Fontanello, O. Benítez, Casco; Encina, Rinaudo, Capurro, Castro; G. Barros Schelotto y Graf.

Godoy Cruz: Torrico; R. Russo, Sigali, N. Sánchez, Voboril; C. Sánchez, D. Villar, Damonte, J.C. Falcón; M. Donda; R. Ramírez.

Huracán: Monzón; Villán, Brítez Ojeda, Filipetto, Hereñú; R. Battaglia, Soplán, M. Quiroga, M. Torres; Zárate y Cámpora.

Independiente:
Navarro; Matheu, Tuzzio, Julián Velázquez; Vélez, Pellerano, Fredes, Maxi Velázquez; Pato; Parra y Silvera.

Lanús: Marchesín; Goltz, S. Hoyos, Izquierdoz, Balbi; Camoranesi, Pelletieri, Pizarro, Valeri; C. Carranza y S. Romero.

Newell's: Peratta; C. Díaz, Schiavi, Lema, Fideleff; Sperdutti, H. Villalba, Mateo, Vangioni; S. Almirón y M. Urruti.

Olimpo: Tombolini; Mosset, Bianchi Arce, Federico Domínguez; Casais, Cobo, Aguirre, Galván; Rolle; Bareiro y Maggiolo.

Quilmes: Galíndez; Gerlo, S. Martinez, Fontanini, Corvalán; Cerro, Kalinski, Garnier, Núñez; Caneo; Romeo.

Racing: R. Fernández; Pillud, M. Martínez, Aveldaño, Licht; F. Zuculini, B. Zuculini; Toranzo; Hauche, T. Gutiérrez y Lugüercio.

River: Carrizo; Maidana, Ferrero, Román; Ferrari, Acevedo, Almeyda, J.M. Díaz; Lamela; Pavone y Funes Mori o Lanzini.

San Lorenzo: Migliore; Herner, Tula, Bottinelli; Carmona, Ortigoza, G. Pereyra, A. Torres; Romagnoli; Salgueiro y Velázquez.

Tigre: Islas; Rodales, Echeverría, Vera, Cáceres; Galmarini, E. González, Castaño, Leone; Morales y Stracqualursi.

Vélez: Jugó anoche por la copa.