Formaciones de los equipos para esta fecha. A medida que tengamos novedades iremos actualizando. Última actualización: Viernes 8/04 - 15:10hs

All Boys:
Cambiasso; Vella, Casteglione, E. Domínguez, Soto; F. Sánchez, H. Barrientos, J.P. Rodríguez; A. Zárate; Fabbiani y Gigliotti.

Argentinos: Jugó anteanoche por la Copa Libertadores.

Arsenal: Campestrini; Martín Nervo, Lisandro López, Pablo Aguilar, Pérez; Aguirre, Iván Marcone, Esmerado, Caffa; Leguizamón y Mauro Obolo.

Banfield: Bologna; Tagliafico, Bustamante, Dos Santos y Barraza; Gómez, Bustos, Delfino y Quinteros; Achucarro y Ferreyra.

Boca: Luchetti (ya recuperado de la fiebre), Clemente, Cellay, Caruzzo, Insaurralde, Monzón; Chávez, Somoza, Erviti; Riquelme; Palermo.

Colón: Pozo; Caire, Mendoza, R. Raldes, J.L. Quiroga; Prediger, Bellone, Moreno y Fabianesi, L. Acosta; D. Díaz y Larrivey o Lesman.

Estudiantes: Orión; Federico Fernández, Desábato, Roncaglia; Mercado, L. Benítez, Verón, Iberbia; Pérez; López y González o Gastón Fernández.

Gimnasia: Monetti; Casco, Masuero, Magallán, Sapetti; Castro, Miloc, Capurro, Aued; Vizcarra y Romea.

Godoy Cruz: Sebastián Torrico; Roberto Russo, Leonardo Sigali, Nicolás Sánchez, Zelmar García; Carlos Sánchez, Falcón o Donda, Damonte, Ariel Rojas; Diego Villar y Álvaro Navarro.

Huracán: Monzón; M. A. Quiroga, Quintana, F. Quiroga y Lemos; Maidana, Battaglia, Britez Ojeda y Machín; Cámpora y Zárate.

Independiente: Assmann; Tuzzio, J. Velázquez, Galeano, M. Velázquez; Fredes, Pellerano, Iván Pérez; P. Rodríguez, Villafañez; Parra.

Lanús: Caranta; Balbi, Izquierdoz, Hoyos y Goltz; Valeri, Pelletieri, Camoranesi o Pizarro y Ledesma; Regueiro y Díaz.

Newell's: Peratta; Cichero, Lema, Machuca y Vella; Díaz, Mateo, Bernardi y Estigarribia; Almirón y Bieler.

Olimpo: Tombolini; Casais, Mosset, Bianchi Arce, Villanueva; Galván, Brum, Mauri, Longo; Bareiro y Maggiolo.

Quilmes: Tripodi; Leyes, Martínez, Fontanini; Gerlo, Kalinski, Garnier, Corvalán; Caneo; Torres y Vázquez.

Racing: Fernández; Pillud, Cáceres, Aveldaño, Cahais; Zuculini, Yacob, Toranzo, Respuela; Hauche y Teo Gutierrez.

River: Juan Pablo Carrizo; Jonathan Maidana, Alexis Ferrero, Adalberto Román; Paulo Ferrari, Walter Acevedo, Matías Almeyda, Juan Manuel Díaz; Diego Buonanotte, Erik Lamela y Mariano Pavone.

San Lorenzo: Migliore; Botinelli, Tula y Ferrari; Placente, Torres, Pereyra y Carmona; Ortigoza; Salgueiro y Menseguez.

Tigre: Islas; Pernía, Blengio, Echeverría y Rodales; González, Martínez y Galmarini; Morales; Gómez y Stracqualursi.

Vélez: Jugó anoche por la Copa Libertadores.