Probables formaciones fecha 10, Clausura 2011

jueves, 14 de abril de 2011

A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización: Viernes 15/04 - 17:55hs



All Boys: Cambiasso, Vella, Casteglione, Domínguez, Soto; Sánchez, Barrientos, V. López, Zárate; Gigliotti y Fabbiani.

Argentinos: Navarro; Sabia, Pistone, Gentiletti; Prósperi, Mercier, Laba, Berardo; Rius, Salcedo y Oberman.

Arsenal: Campestrini; Bogino, Lisandro López, Aguilar; A. González, Ortiz, Esmerado, Damián Pérez; Alustiza, Obolo y Caffa.

Banfield: Bologna; Barraza o Ladino; Dos Santos, Torres y Tagliafico; Quinteros, De Souza, Bustos y Gómez; Ferreyra y Achucarro.

Boca: Lucchetti; Ruiz, Caruzzo, Sauro; Clemente, Somoza, Erviti, Monzón; Riquelme; Mouche y Palermo.

Colón: Pozo; Quilez, Garcé, Raldes, Quiroga; Moreno, Prediger, Ledesma, Díaz; Acosta; y Fuertes.

Estudiantes: Orión; F. Fernández, Desábato, Ré; Mercado, Verón, L. Benítez, Iberbia; E. Pérez; G. Fernández y H. R. López.

Gimnasia: Monetti; Casco, Masuero, Magallán, Sapetti; Castro, Rinaudo, Capurro, Aued; Vizcarra y Neira.

Godoy Cruz: Torrico; Russo, Sigali, N. Sánchez, Z. García; C. Sánchez, Damonte, J. C. Falcón, A. Rojas; D. Villar y A. Navarro.

Huracán: Monzón; M. A. Quiroga, Ospina, F. Quiroga y Lemos; Battaglia, Britez Ojeda y Machín; Torres; Cámpora y Zárate.

Independiente: Assmann; Tuzzio, J. Velázquez, Galeano, Mareque; Fredes, Pellerano, Iván Pérez; Patito Rodríguez, Núñez y Silvera.

Lanús: Marchesín; Balbi, Izquierdoz, Hoyos y Goltz; Valeri, Pelletieri, Pizarro y Ledesma; Regueiro y Díaz.

Newell's: Peratta; Del Giorno, Benítez, Schiavi y Guruceaga; Díaz, Bernardi, Mateo y Sperdutti; Salvatierra y Bieler.

Olimpo: Tombolini; Villanueva, Bianchi Arce, Mossett y Domínguez; Longo, Brum y Galván; Rolle; Bareiro y Maggiolo.

Quilmes: Galíndez; Leyes, Gerlo, Fontanini, Corvalán; Torres, Kalinski, Garnier, Núñez; Caneo; Romeo.

Racing: Fernández; Cáceres, Matías Martínez, Cahais; Pillud, Yacob, Toranzo, Licht; Lugüercio, Teo y Hauche.

River: Carrizo; Maidana, Ferrero, Román; Ferrari, Acevedo, Almeyda, J.M. Díaz; Buonanotte, Lamela; y Pavone.

San Lorenzo: Migliore; Ferrari, Tula, Bottinelli; Carmona, Ortigoza, Aureliano Torres, Luna; Salgueiro, Velázquez y Menseguez.

Tigre: Islas; Pernía, Trombetta, Echeverría y Díaz; Leone, Martínez, González y Galmarini; Morales; Stracqualursi.

Vélez: Jugó anoche por la copa.