Probables formaciones fecha 8, Clausura 2011

jueves, 31 de marzo de 2011

Formaciones de los equipos para esta fecha. A medida que tengamos novedades iremos actualizando. Última actualización: Viernes 01/04 - 17:00hs

All Boys: Cambiasso; Vella, Casteglione, Domínguez, Soto; Sánchez, Barrientos, Rodríguez; Zárate; Gigliotti y Matos.

Argentinos Jr.: Navarro; Sabia, Torrén o Pistone, Gentiletti; Prósperi, Mercier, Laba, Berardo; Rius, Niell y Salcedo.

Arsenal: Campestrini; Nervo, L. López, Aguilar, Pérez; Sena, Marcone, J. Ortiz, Caffa; L. Leguizamón y M. Obolo

Banfield: Bologna; Barraza, Dos Santos, López, Bustamante; Gómez, Bustos, De Souza, Carrusca; García y Achucarro.

Boca: Lucchetti; Cellay, Caruzzo, Insaurralde; Calvo, Clemente Rodríguez; Chávez, Somoza, Erviti; Riquelme; Palermo.

Colón: Pozo; Mendoza, Raldes, J. L. Quiroga, Quilez; C. Ledesma, Prediger, Moreno y Fabianesi; D. Díaz; Fuertes, L. Acosta.

Estudiantes: Orión; F. Fernández, Desábato, Roncaglia o Re; Mercado, Verón, M. Sánchez o Benitez, Iberbia; E. Pérez; L. González, H. López.

Gimnasia LP: Sessa; Casco, Masuero, Magallán, Sapetti; Castro, Rinaudo, Capurro, Aued; Neira y Romea.

Godoy Cruz: Juega hoy por la copa.

Huracán: Monzón; Lemos, F. Quiroga, Quintana, M. Quiroga; Machín, Brítez Ojeda, Battaglia, Maidana; Cámpora y Zárate.

Independiente: Assmann; Velez, Matheu, Galeano, Maxi Velazquez; Tuzzio, Pellerano, Mareque; Fredes y Martínez; Silvera.

Lanús: Caranta; Goltz, Hoyos, Izquierdoz, Balbi; Ledesma, Pelletieri, Pizarro, Valeri; Carranza y Castillejos.

Newell's: Peratta; Vella, Machuca, Lema, Cichero; Villalba, D. Mateo, M. Estigarribia, Sperdutti; Camacho o Cobelli y Almirón.

Olimpo: Tombolini; Casais, Mosset, Tejera, Domínguez, Galván, Brum, Cobo, Rolle; Bareiro y Maggiolo.

Quilmes: Trípodi; Gerlo, Leyes, Fontanini; Grana, Kalinski, Cerro, Corvalán; Caneo, Raymonda; J.J. Morales.

Racing: R. Fernández; Cáceres, M. Martínez, Cahais; Pillud, Yacob, Zuculini, Licht; Hauche, T. Gutiérrez, Lugüercio.

River: Carrizo; Maidana, Ferrero, Román; Ferrari, Acevedo, Almeyda, J.M Díaz; Lamela, Buonanotte; L. Caruso.

San Lorenzo: Migliore; Palomino, Ferrari y Carmona o Herner; Giménez, Ortigoza o Pereyra, J. M. Torres y A. Torres o Luna; Salgueiro, Velázquez y Menseguez.

Tigre: Islas; Rodales, Echeverría, Blengio, Pernía; Galmarini, E. González, R. Martínez, Leone; Morales; Stracqualursi.

Vélez: Barovero; Cubero, S. Domínguez, F. Ortiz, Papa; A. Fernández, Canteros, V. Zapata; R. Álvarez; J. M. Martínez, A. Vuletich.