Probables formaciones fecha 6 Clausura 2011

viernes, 18 de marzo de 2011

Estas son las formaciones de los equipos. Cuando tengamos novedades iremos actualizando. Última actualización: Sábado 2:10hs

All Boys
: Nicolás Cambiasso; Cristian Vella, Mariano Brau, Madeo, Panceri; Fernando Sánchez, Barrientos, Rodríguez; Ortega; Emmanuel Gigliotti y Mauro Matos

Argentinos: Navarro; Escudero, Gentiletti, Sabia y Pistone; Emilio Hernández, Laba, Mercier y Rius; Salcedo y Niell.

Arsenal: Campestrini, Nervo, Lisandro López, Aguilar, Krupoviesa; Aguirre, Ortiz, Marcone, Caffa; Leguizamón y Óbolo.

Banfield: Bologna; López, Santos, Ladino y Barraza; Gómez, Bustos, De Souza y Carrusca; Achucarro y García.

Boca: García; Cellay, Caruzzo, Insaurralde, Clemente; Rivero, Battaglia, Erviti; Riquelme; Mouche y Palermo

Colón: Pozo; Quiroga, Candia, Raldes y Garcé; Moreno y Fabianesi, Prediger, Ledesma y Damián Díaz; Higuaín y Fuertes.

Estudiantes: Jugó anoche por la copa.

Gimnasia LP: Gastón Sessa; Boris Rieloff, Abel Masuero, Ariel Agüero, Leandro Sapetti; Hernán Encina, Fabián Rinaudo, Luciano Aued, César González; Guillermo Barros Schelotto y Juan Neira.

Godoy Cruz: Torrico; Russo, Sigali, Nico Sánchez y Zelmar García; Carlos Sánchez, Damonte, Olmedo y Villar; Núñez y Ramírez.

Huracán: Monzón; M. A. Quiroga, Quintana, F. Quiroga y Lemos; Maidana, Battaglia, Britez Ojeda y Machín; Cámpora y Zárate.

Independiente: Hilario Navarro; Iván Vélez, Carlos Matheu, Leonel Galeano, Lucas Mareque; Nicolás Cabrera, Eduardo Tuzzio, Cristian Pellerano, Patricio Rodríguez; Facundo Parra y Jairo Castillo.

Lanús: Mauricio Caranta, Paolo Goltz, Hoyos, Carlos Izquierdoz, Luciano Balbi, Mauro Camoranesi, Pelletieri, Ledesma, Mario Regueiro, Valeri y Silvio Romero

Newell's: Peratta; Lema, Schiavi y Cichero; Vella, Villalba, Bernardi y Estigarribia; Tonso o Camacho, Sperduti o Camacho, Bieler

Olimpo: Laureano Tombolini; Marcelo Mosset, Nicolás Bianchi Arce, Juan Tejera; Pablo Jerez, Roberto Brum, Martín Aguirre, Federico Domínguez; Martín Rolle; Néstor Barreiro y Ezequiel Maggiolo.

Quilmes: Emanuel Trípodi; Danilo Gerlo, Sebastián Martínez, Fabricio Fontanini; Arnaldo González, Pablo Garnier, Enzo Kalinski; Corvalán; Miguel Caneo; Cauteruccio y Morales

Racing
: De Olivera; Cáceres, Martínez, Cahais; Pillud, Toranzo, Yacob, Litch; Lugüercio, Gutiérrez y Hauche

River: Carrizo; Maidana, Ferrero, Román; Ferrari, Acevedo, Almeyda, Díaz; Lanzini, Lamela;Pavone

San Lorenzo: Pablo Migliore; Jonathan Ferrari, Cristian Tula, Jonathan Bottinelli; Carmona, Aureliano Torres, Néstor Ortigoza, Matías Giménez; Juan Carlos Menseguez, Juan Manuel Salgueiro y Velázquez.

Tigre: Islas; Pernía, Blengio, Echeverría y Rodales; González, Castaño, Martínez y Galmarini; Morales y Stracqualursi.

Vélez: Marcelo Barovero; Gastón Díaz o Fabián Cubero, Sebastián Domínguez, Fernando Ortiz, Emiliano Papa; Augusto Fernández, Víctor Zapata, Ricardo Alvarez; Maximiliano Moralez , David Ramírez, y Santiago Silva.