Probables formaciones Fecha 16 del Apertura 2010

viernes, 26 de noviembre de 2010

A medida que se vayan produciendo novedades iremos actualizando.
Última actualización: Viernes 26/11 - 15:50hs

All Boys: Cambiasso; Vella, Ferrari, E. Domínguez y Soto; Perea, Rodríguez, Barrientos y Sánchez; Pérez García y Matos.

Argentinos: Navarro; Sabia, Gentiletti y Berardo; Prósperi, Mercier, Ortigoza y Escudero; Niell, Blandi y Rius.

Arsenal: Campestrini; Nervo, López, Aguilar y D.Pérez; A.González, Marcone, Leiva y Alustiza o Franzoia; Leguizamón y Obolo.

Banfield: Bologna, Ladino, Delfino, Víctor López, Bustamante; Romero, Rosada, Walter Erviti, Carrusca o Quinteros; Méndez y Rubén Ramírez.

Boca: Javier García; Christian Cellay, Matías Caruzzo, Juan Manuel Insaurralde, Clemente Rodríguez; Gary Medel, Erbes, Matías Giménez; Cristian Chávez; Araujo y Palermo.

Colón: Pozo; Raldes, Garcé y Goux; Quilez, Bellone, Moreno y Fabianesi y Soto o Rivarola; Damián Díaz; Larrivey y Fuertes.

Estudiantes: Agustín Orión; Federico Fernández, Leandro Desábato, Germán Ré; Gabriel Mercado, Juan Sebastián Verón, Rodrigo Braña, Marcos Rojo; Enzo Pérez, Pereyra; Gastón Fernández.

Gimnasia: Sessa; Masuero, Fontanello, Agüero, Sapetti; Casco, Rinaudo, Frezzotti, Aued; Rojano y Córdoba.

Godoy Cruz: Torrico; Nicolás Sánchez, Leonardo Sigali y Zelmar García; Carlos Sánchez, Nicolás Olmedo, Villar y Ariel Rojas; David Ramírez; César Carranza y Jairo Castillo.

Huracán: Lucas Calviño; Ezequiel Filippetto, Agustín Peña, Carlos Quintana, Rodrigo Lemos; Leonardo Villán o Montiglio, Rodrigo Battaglia, Rodríguez o Soplán; Ángel Morales; Luciano Nieto y Rolando Zárate.

Independiente: Gabbarini; Matheu, Cáceres o Delmonte, Barcia y Vallés; Pellerano o Busse, Godoy y Mancuello; Gracián, Rodríguez; Pacheco o Nieva.

Lanús: Caranta; Grana, Goltz, Hoyos y Balbi; Ledesma, Pelletieri y Pizarro; Romero, Salcedo, Regueiro.

Newell's: Peratta; Alayes, Schiavi, Cichero; Vella, Mateo, Bernardi, Estigarribia, Formica; Sperduti y Borghello.

Olimpo: Tombolini; Casais, Bianchi Arce, Reynoso y Villanueva; Galván, Brum, Aguirre, Vega; Bareiro y Furch.

Quilmes: Galíndez; Quiles, Fontanini, Gerlo, Núñez; Garnier, Kalinski, Cerro; Raymonda, Torres; y Juan José Morales.

Racing: De Olivera, Cáceres, Martínez, Aveldaño, Cahais; Toranzo, Zuculini, Fernández; Giovanni Moreno; Hauche y Bieler.

River: Juan Pablo Carrizo; Paulo Ferrari, Pezzella, Jonathan Maidana, Adalberto Román; Pereyra, Walter Acevedo, Matías Almeyda, Lamela; Ortega y Pavone (con molestias, pero llegaría).

San Lorenzo: Pablo Migliore; Sebastián Luna, Cristian Tula, Jonathan Bottinelli, Placente; Salvador Reynoso, Juan Manuel Torres, Guillermo Pereyra; Romagnoli; Juan Carlos Menseguez y Gonzalo Rovira.

Tigre: Islas; Vera, Echeverría, Blengio y Trombetta; Galmarini, Castaño, Román Martínez y Leone; Morales y Stracqualursi.

Velez: Marcelo Barovero; Cubero, Sebastián Domínguez, Fernando Ortiz, Bella; Augusto Fernández, Somoza, Víctor Zapata; Maximiliano Moralez; Juan Manuel Martínez y Santiago Silva.