Probables formaciones Fecha 15 del Apertura 2010

jueves, 18 de noviembre de 2010

A medida que se vayan produciendo novedades iremos actualizando.
Última actualización: Viernes 19/11 - 15:30hs

All Boys: Cambiasso; Vella, Jonathan Ferrari, Eduardo Domínguez y Soto; Fernando Sánchez, Barrientos y Juan Pablo Rodríguez; Pérez García; Ereros y Matos.

Argentinos: Navarro; Gentiletti, Toreen, Sabia; Escudero, Ortigoza, Prosperi y Basualdo; Niell, Rius y Blandi

Arsenal: Campestrini; Nervo, López, Aguilar y D.Pérez; A.González, Leiva y Marcone; Alustiza, Obolo y Leguizamón.

Banfield: Bologna, Ladino, Dos Santos, López y Bustamante; Quinteros, Sardella, Erviti y Carrusca, Méndez y Ramírez.

Boca: García; Cellay, Caruzzo, Insaurralde, Clemente; Medel, Battaglia, Giménez; Chávez; Viatri, Palermo.

Colon: Pozo; Raldez, Garce y Goux; Quilez, Bellone, Moreno y Fabianessi, Quiroga y D. Diaz; Fuertes e Higuain

Estudiantes: Orión; Roncaglia, Fernández, Ré; Mercado, Braña, Verón, Rojo; Enzo Pérez, la Gata Fernandez y Hoyos.

Gimnasia: Gastón Sessa; Abel Masuero, Pablo Fontanello, Ariel Agüero, Leandro Sapetti; Milton Casco, Fabián Rinaudo, Alejandro Frezzotti, Luciano Aued; Antonio Rojano y Jorge Córdoba.

Godoy Cruz: Sebastián Torrico; Roberto Russo, Leonardo Sigali, Nicolás Sánchez, Zelmar García; Carlos Sánchez, Nicolás Olmedo, Ariel Rojas, David Ramírez; César Carranza y Jairo Castillo

Huracan: Calviño; Peña, Quiroga, Quintana, Lemos; Montiglio, Battaglia, Soplán, Rodríguez; Zárate y Nieto.

Independiente: Jugó anoche por la Copa Sudamericana.

Lanus: Schurrer no contaría con Blanco y Aguirre para recibir a Tigre. Igual, no realizaría demasiados cambios.

Newell's: Sebastián Peratta; Agustín Alayes, Rolando Schiavi y Gabriel Cichero; Luciano Vella, Lucas Bernardi, Diego Mateo y Marcelo Estigarribia; Mauro Formica; Iván Borghello y Mauricio Sperduti o Luis Rodríguez.

Olimpo: Diego Reynoso o Nicolás Bianchi Arce entrarían por Marcelo Mosset y Carlos Salom sería el reemplazante de Diego Galván.

Quilmes: Hernán Galíndez; Martín Quiles, Fabricio Fontanini, Danilo Gerlo, Gervasio Núñez; Pablo Garnier, Enzo Kalinski, Francisco Cerro; Santiago Raymonda; Diego Torres y Juan José Morales.

Racing: De Olivera, Cáceres, Aveldaño, Martínez, Cahais; Toranzo, Zuculini, Fernández; Gio Moreno; Hauche y Bieler

River: Carrizo; Ferrari (más chances) o Arano, Maidana, Ferrero, Román; Acevedo, Almeyda, Pereyra; Lamela; Ortega y Pavone.

San Lorenzo: Migliore; Luna, Tula, Bottinelli, Palomino; Reynoso, Torres, Pereyra; Menseguez, Rovira y Bordagaray.

Tigre: Islas, Pérez, Echeverría, Trombetta, Blengio, Galmarini, Castaño, González, Leone, Morales y Stracqualursi

Velez: Marcelo Barovero; Fabián Cubero, Sebastián Domínguez, Fernando Ortiz, Emiliano Papa; Augusto Fernández, Leandro Somoza, Zapata; Maximiliano Moralez; Juan Manuel Martínez y Silva (con más chances) o Cristaldo