Probables formaciones Fecha 14 del Apertura 2010

jueves, 11 de noviembre de 2010

A medida que se vayan produciendo novedades iremos actualizando.
Última actualización: Viernes 12/11 - 14 hs

All Boys:
Cambiasso; Vella, Casteglione, Eduardo Domínguez y Soto; Perea, Fernando Sánchez, Barrientos, Juan Pablo Rodríguez; Fabbiani y Matos.

Argentinos: Navarro; Sabia, Torrén, Gentiletti; Prósperi, Mercier, Ortigoza, Escudero; Niell, Rius y Vargas

Arsenal: Cristian Campestrini; Alvarez o Nervo, López o Nervo, Pablo Aguilar, Juan Krupoviesa; Ortiz o Alvarez, Cristian Leiva, Iván Marcone, Andrés Franzoia; Luciano Leguizamón y Mauro Obolo

Banfield: Bologna; Ladino, Dos Santos, López, Bustamante; Quinteros, Sardella, Erviti, Carrasco o Romero; Méndez y Ramírez

Boca: Lucchetti o García; Christian Cellay, Matías Caruzzo, Juan Insaurralde; Clemente Rodríguez, Sebastián Battaglia, Jesús Méndez, Matías Giménez; Riquelme; Viatri y Palermo.

Colón: Pozo; Raldes, Garcé y Goux; Quilez, Moreno y Fabianessi, Bellone, Quiroga y Damián Díaz; Larrivey e Higuain.

Estudiantes: Taborda; Mercado, Federico Fernández, Ré, Rojo; Hoyos, Braña, Verón, Benítez; Pérez y Gastón Fernández.

Gimnasia: Gastón Sessa; Abel Masuero, Pablo Fontanello, Ariel Agüero, Leandro Sapetti; Milton Casco, Alejandro Capurro, Fabián Rinaudo, Luciano Aued; Antonio Rojano y Jorge Córdoba.

Godoy Cruz: Torrico; Sigali, Nico Sánchez, Zelmar García; Carlos Sánchez, Villar, Olmedo, Ariel Rojas; David Ramírez; César Carranza y Jairo Castillo.

Huracán: Gastón Monzón; Rodrigo Lemos, Facundo Quiroga, Filippetto, Diego Rodríguez; Machín, Rodrigo Battaglia, Darío Soplán, César Montiglio; Zárate y Luciano Nieto

Independiente: debido a su encuentro por la Copa, aun no esá nada definido con respecto a la formación por venir en el Apertura.

Lanus: Caranta; Grana, Goltz, Erramuspe y Balbi; Ledesma, Pizarro y Arce; Aguirre; Lagos y Romero

Newell's: El entrenador seguirá de cerca a sus muchachos y de no mediar inconvenientes se repetiría el equipo del miércoles en Ecuador. Es decir, con Peratta; Alayes, Schiavi y Cichero; Vella, Mateo, Bernardi y Estigarribia; Formica; Sperduti y Borghello.

Olimpo: Tombolini; Casais, Mosset, Tejera, Villanueva; Galván, Brum, Cobo, Vega; Bareiro y Furch.

Quilmes: Galíndez; Quiles, Fontanini, Gerlo, Gervasio Núñez; Garnier, Kalinsky, Cerro, Raymonda; Diego Torres y Jota Morales

Racing: De Olivera; Cáceres, Matías Martínez, Aveldaño, Cahais; Toranzo, Yacob, José Luis Fernández; Giovanni Moreno; Hauche y Bieler.

River: Juan Pablo Carrizo; Paulo Ferrari, Jonatan Maidana, Alexis Ferrero, Román; Acevedo, Almeyda; Diego Buonanotte, Pereyra; Lamela o Funes Mori, Pavone

San Lorenzo: Pablo Migliore; Herner, Cristian Tula, Jonathan Bottinelli; Luna, López, Guillermo Pereyra, Diego Placente; Romagnoli; Menseguez y Gonzalo Rovira

Tigre: Daniel Islas; Claudio Pérez, Mariano Echeverría y Juan Carlos Blengio; Jonathan Blanco, Román Martínez, Diego Castaño y Ramiro Leone; Diego Morales; Fernando Telechea y Denis Stracqualursi

Velez: Barovero; Cubero, Domínguez, Ortiz, Papa; Augusto Fernández, Somoza, Alvarez; Moralez; Silva y Martínez.