Probables Formaciones Fecha 13

miércoles, 3 de noviembre de 2010

A medida que se vayan produciendo novedades iremos actualizando.
Última actualización: Jueves 4/11 - 14:30hs

All Boys: Nicolás Cambiasso; Cristian Vella, Eduardo Domínguez, Carlos Castiglione, Carlos Soto; Fernando Sanchez, Hugo Barrientos, Juan Pablo Rodríguez; Sebastián Grazzini; Sebastián Ereros y Cristian Fabbiani.

Argentinos: Navarro; Sabia, Torrén, Gentiletti; Prósperi, Mercier, Basualdo, Ortigoza, Escudero; Rius y Vargas.

Arsenal: Campestrini; Nervo, López, Aguilar, Krupoviesa; Sena, Marcone, Leiva, Franzoia; Obolo y Leguizamón.

Banfield: Bologna; Ladino, Dos Santos, López, Bustamante; Quinteros, Sardella, Erviti, Romero; Méndez y Ramírez.

Boca Juniors: Cristian Lucchetti; Cellay, Matías Caruzzo, Gary Medel; Rodríguez, Erbes, Battaglia, Matías Giménez; Riquelme; Lucas Viatri y Martín Palermo.

Colón: Pozo; Candia o Garcé, Goux y Raldes; Quilez o Soto, Moreno, Bellone, Quiroga y Damián Díaz; Larrivey e Higuain.

Estudiantes: Agustín Orión; Germán Ré, Federico Fernández, Leandro Desábato; Michael Hoyos, Braña o Benítez, Verón, Marcos Rojo; Gabriel Peñalba; Enzo Pérez y Gastón Fernández.

Gimnasia: Sessa; Masuero, Fontanello, Agüero, Sapetti; Casco, Rinaudo, Capurro, Aued; Rojano y Córdoba.

Godoy Cruz: Torrico; Nicolás Sánchez, Sigali, Zelmar García; Carlos Sánchez, Olmedo, Villar, Rojas; David Ramírez; Jairo Castillo y Rodrigo Salinas.

Huracán: Monzon; Rodrigo Lemos, Facundo Quiroga, Carlos Quintana, Kevin Cura; César Montiglio, Rodrigo Battaglia, Darío Soplan, Diego Rodríguez; Julián Bottaro y Luciano Nieto.

Independiente: Por el desgaste del partido de ida ante Deportes Tolima, por el atraso del viaje de regreso y por la inmediatez de la revancha copera, Mohamed irá a la cancha de San Lorenzo con un equipo bien alternativo. Sí serían una fija Gabbarini, Matheu, Godoy, Gracián, Martín Gómez. El resto, una incógnita...

Lanús: Caranta; Hoyos, Goltz, Erramuspe; Grana, Pelletieri, Pizarro, Balbi; Aguirre, Regueiro; Romero.

Newell's: Peratta; Machuca, Lema, Cichero; Vella, Dolci, Vaca, Cristian Díaz; Velázquez; Luis Rodríguez y Taborda.

Olimpo: Tombolini; Casais, Mosset, Tejera, Villanueva; Galván, Brum, Cobo, Vega; Bareiro y Furch.

Quilmes: Trípodi; Quiles, Fontanini, Gerlo y Broggi; Garnier, Aránguiz, Kalinski y Cerro; Torres y J. J. Morales.

Racing: De Olivera; Cáceres, Aveldaño, Martínez y Cahais; Toranzo Zuculini y Fernández; Moreno; Hauche y Bieler.

River Plate: Carrizo; Ferrari, Maidana, Ferrero, Arano; Rojas, Cirigliano, Ballón, Lanzini; Buonanotte y Pavone.

San Lorenzo: Pablo Migliore, José San Román, Cristian Tula, Jonathan Botinelli y Diego Placente; Diego Rivero, Juan Manuel Torres y Guillermo Pereyra; Leandro Romagnoli; Juan Carlos Menseguez y Gonzalo Rovira.

Tigre: Islas, Galmarini, Echeverría, Renzo Vera, Cáceres, Ribair Rodríguez, Castaño, Román Martínez, Morales, Telechea y Stracqualursi.

Vélez: Marcelo Barovero; Fabián Cubero, Sebastián Domínguez, Fernando Ortiz, Emiliano Papa; Augusto Fernández, Leandro Somoza, Víctor Zapata; Maximiliano Moralez; Juan Manuel Martínez y Santiago Silva.