Probables Formaciones Fecha 12

jueves, 21 de octubre de 2010

A medida que se vayan produciendo novedades iremos actualizando.
Última actualización: Viernes 22/10 - 14:56hs

All Boys: Cambiasso; Vella, Casteglione, Eduardo Domínguez, Soto; Fernando Sánchez, Barrientos, Juan Pablo Rodríguez; Ariel Zárate; Ereros y Matos.

Argentinos: Navarro; Sabia, Torrén, Gentiletti; Prósperi, Mercier, Ortigoza, Escudero; Oberman, Niell y Vargas.

Arsenal: Campestrini; Nervo, López, Aguilar, Krupoviesa; Sena, Leiva, Ortíz, Choy; Óbolo; Leguizamón.

Banfield: Enrique Bologna; Santiago Ladino, Segovia, Dos Santos, Marcelo Bustamente; Marcelo Quinteros, Federico Sardella, Walter Ervitti, Marcelo Carrusca; Barrales, Méndez o García y Rubén Ramírez.

Boca Juniors: Luchetti; Medel; Caruzzo; Insaurralde; Mendez; Battaglia; Gimenez; Chavez; Escudero, Viatri y Palermo.

Colón: Pozo; Raldes, Candia, Goux; Quilez, Bellone, Moreno y Fabianesi, Quiroga; Damián Díaz; Larrivey y Fuertes.

Estudiantes: Orión; Roncaglia o Ré, F. Fernández, Desábato; Marcado, Braña o Stefanatto, L. Benítez, Rojo; Enzo Pérez, Peñalba; Gastón Fernández.

Gimnasia: Sessa; Piarrou, Fontanello, Masuero, Landa, Casco; Castro, Rinaudo, Aued; Graf y Córdoba.

Godoy Cruz: Sebastián Torrico; Roberto Russo, Leonardo Sigali, Nicolás Sánchez y Zelmar García; Diego Villar, Nicolás Olmedo, Ariel Rojas y David Ramírez; Jairo Castillo y Rodrigo Salinas.

Huracán: Gastón Monzón; Rodrigo Lemos, Facundo Quiroga, Carlos Quintana, Kevin Cura; César Montiglio, Rodrigo Battaglia, Machín, Diego Rodríguez; Luciano Nieto y Zarate.

Independiente: Navarro; Velazquez; Matheu; Galeano; Cabrera; Tuzzio; Fredes; Mareque; Mancuello; Parra y Silvera.

Lanús: Agustín Marchesín; Hernán Grana, Santiago Hoyos, Paolo Goltz y Luciano Balbi; Eduardo Ledesma, Guido Pizarro, Agustín Pelletieri y Javier Carrasco; Mario Regueiro y Silvio Romero.

Newell's: Sensini podrá utilizar a Schiavi, quien está suspendido por su expulsión ante Quilmes pero jugará por el artículo 225, ya que Cichero continúa lesionado tras su regreso de la selección venezolana. Además, el entrenador leproso piensa presentar el equipo titular, aunque evaluará el estado físico de sus futbolistas tras el desgaste que implicó el partido en Oruro.

Olimpo: Tombolini; Casais, Reynoso, Tejera, Villanueva; Galván o Aguirre, Brum, Cobo, Vega; Bareiro y Furch.

Quilmes: Trípodi, Fontanini, Gioda, Gerlo, Broggi; Hirsig, Kalinski, Aránguiz, Gervasio Núñez; Diego Torres y J. J. Morales.

Racing: Jorge De Olivera; Marcos Cáceres, Lucas Aveldaño, Matías Martínez, Matías Cahais; Patricio Toranzo, Claudio Yacob, José Fernández; Giovanni Moreno; Claudio Bieler y Gabriel Hauche.

River Plate: Carrizo; Ferrari; Maidana; Roman, Arano, Rojas; Ballon; Lamela; Ortega; Pavone y Funes Mori.

San Lorenzo: Migliore; Aguirre, Meza, Bottinelli; Rivero, J.Torres, A.Torres, Benítez; Romagnoli; Menseguez, Balsas.

Tigre: Islas; Renzo Vera, Echeverría, Pérez, Trombetta; Galmarini, Castaño, Leone; D. Morales; Telechea y Stracqualursi.

Vélez: Barovero; Cubero, Domínguez, Tobio y Papa; Fernández, Somoza y Zapata; Ricky Alvarez; Martínez y Silva.