Probables Formaciones Fecha 11

jueves, 14 de octubre de 2010

A medida que se vayan produciendo novedades iremos actualizando.
Última actualización: Viernes 15/10 - 14:10hs

All Boys: Cambiasso; Ferrari, Casteglione, Domínguez, Panzeri; Sánchez, Barrientos, Rodríguez; Grazzini; Ereros y Mauro Matos.

Argentinos: Nicolás Navarro; Juan Sabia, Miguel Torrén, Santiago Gentiletti; Gonzalo Prósperi, Juan Mercier, Néstor Ortigoza, Escudero o Domínguez; Mauro Bogado o Emilio Hernández, Gonzalo Vargas y Franco Niell.

Arsenal: Cristian Campestrini; Hugo Nervo, Lisandro López, Pablo Aguilar, Damián Pérez; Cristian Alvarez, Jorge Ortíz, Cristian Leiva, Sergio Sena; Luciano Leguizamón y Mauro Obolo.

Banfield: Enrique Bologna; Santiago Ladino, Víctor López, Alejandro Delfino y Marcelo Bustamante; Emanuel Pío, Ariel Rosada o Marcelo Quinteros, Walter Erviti y Marcelo Carrusca; Emilio Zelaya y Rubén Ramírez.

Boca Juniors: Lucchetti; Medel, Caruzzo, Insaurralde; Erbes (jugará si no se recupera Battaglia, quien llegaría con lo justo), Méndez, Giménez; Chávez, Cañete; Viatri y Palermo.

Colón: Diego Pozo; Raldes, Ariel Garcé, Marcelo Goux; Ismael Quilez, Ledesma, Iván Moreno y Fabianesi, Juan Quiroga; Damián Díaz; Joaquín Larrivey y Esteban Fuertes.

Estudiantes: Agustín Orión; Gabriel Mercado, Facundo Roncaglia, Federico Fernández, Leandro Desábato y Marcos Rojo; Darío Stefanatto, Leandro Benítez; Enzo Pérez; Juan Pablo Pereyra y Gastón Fernández.

Gimnasia: Sessa; Piarrou, Fontanello, Masuero, Iriarte; Rinaudo; Graf, Encina, Aued, Casco; Córdoba

Godoy Cruz: Sebastián Torrico; Curbelo, Leonardo Sigali y Zelmar García; Carlos Sánchez, Nicolás Olmedo, Diego Villar y Ariel Rojas; Jairo Castillo; Ramírez y Rodrigo Salinas.

Huracán: Monzon; Filippetto, F. Quiroga, Quintana, Lemos; Montiglio, Machin, Battaglia, D. Rodriguez; A. Morales; M. Martinez.

Independiente: Adrián Gabbarini; Cristian Báez, Carlos Matheu, Leonel Galeano; Gabriel Vallés, Cristian Pellerano, Fernando Godoy, Maximiliano Velázquez; Patricio Rodríguez; Facundo Parra y Germán Pacheco.

Lanús: Agustín Marchesín; Hernán Grana, Santiago Hoyos, Paolo Goltz y Carlos Arce o Luciano Balbi; Aguirre, Agustín Pelletieri, Guido Pizarro y Regueiro; Silvio Romero y Gonzalo Castillejos.

Newell's: Sebastián Peratta; Alayes, Schiavi y Ignacio Fideleff; Luciano Vella, Lucas Bernardi o Dolci, Diego Mateo y Marcelo Estigarribia; Mauro Formica; Mauricio Sperduti y Iván Borghello.

Olimpo: Tombolini; Casais, Reynoso, Tejera, Villanueva o Scheffer; Galván, Brum, Vega; Rolle; Bareiro y Delorte o Furch.

Quilmes: Emanuel Trípodi; Fabricio Fontanini, Leandro Gioda, Danilo Gerlo y Ariel Broggi; Pablo Garnier, Enzo Kalinski, Charles Aránguiz y Santiago Hirsig; Miguel Caneo; y Juan José Morales.

Racing: Jorge De Olivera; Marcos Cáceres, Matías Martínez, Lucas Aveldaño, Matías Cahais; Patricio Toranzo, Claudio Yacob, José Luis Fernández; Moreno; Gabriel Hauche y Bieler.

River Plate: Juan Pablo Carrizo; Paulo Ferrari, Jonatan Maidana, Adalberto Román, Carlos Arano; Affranchino, Walter Acevedo, Pereyra; Lamela; Caruso y Mariano Pavone.

San Lorenzo: Pablo Migliore; Fernando Meza, Aguirre, Jonathan Bottinelli; Sebastián Luna, Juan Manuel Torres, Benítez, Aureliano Torres; Leandro Romagnoli; Juan Carlos Menseguez y Balsas

Tigre: Luis Ardente; Renzo Vera, Mariano Echeverría, Claudio Pérez, Blengio; Martín Galmarini, Esteban González, Diego Castaño, Ramiro Leone; Denis Stracqualursi y Altobelli

Vélez: Marcelo Barovero; Cubero, Sebastián Domínguez, Fernando Tobio, Emiliano Papa; A. Fernández, Leandro Somoza, Víctor Zapata; Maximiliano Moralez; Juan Manuel Martínez y Santiago Silva.