Probables Formaciones Fecha 10

viernes, 8 de octubre de 2010

A medida que se vayan produciendo novedades iremos actualizando.
Última actualización: Viernes 8/10 - 15:40

All Boys: Nicolas Cambiasso; Jonathan Ferrari, Carlos Casteglione, Eduardo Dominguez, Carlos Soto; Fernando Sanchez, Hugo Barrientos, Juan Pablo Rodriguez; Sebastian Grazzini; Mauro Matos y Sebastian Ereros.

Argentinos: Navarro; Sabia, Torrén, Gentiletti; Prósperi, Mercier, Basualdo, Ortigoza, Escudero; Niell y Vargas.

Arsenal: Campestrini; Nervo, López, Aguilar, D. Pérez; Choy González, Leiva, Ortíz, Mosca; Leguizamón y Obolo.

Banfield: Santillo; Barraza, Segovia, Delfino y Toledo; Nahuel Yeri, Pio, Sardella y Carrusca; Gabriel Méndez y Barrales.

Boca Juniors:
Lucchetti; Gary Medel, Caruzzo, Insaurralde; Orlando Gaona Lugo, Battaglia, Jesús Méndez, Giménez; Marcelo Cañete; Viatri y Palermo.

Colón:
Pozo; Quilez, Garcé, Goux y Quiroga; Moreno y Fabianesi, Bellone y Díaz; Higuaín; Larrivey y Esteban Fuentes.

Estudiantes: Orion; Roncaglia, Federico Fernández, Desábato; Mercado, Braña, Verón, Rojo; Enzo Pérez; Juan Pablo Pereyra y Gastón Fernández.

Gimnasia: Gastón Sessa; Cristian Piarrou, Pablo Fontanello, Abel Masuero y Hugo Iriarte; Hernán Encina, Fabián Rinaudo, Luciano Aued y Milton Casco; Juan Neira; Jorge Córdoba.

Godoy Cruz: Torrico; Carlos Sánchez, Sigali, Curbelo y Zelmar García; Villar, Olmedo, Ariel Rojas y Ramírez; Jairo Castillo y Salinas.

Huracán: Gaston Monzón; Agustin Peña, Ezequiel Filippetto, Carlos Quintana, Diego Rodriguez; Cesar Montiglio, Gaston Machin, Rodrigo Battaglia, Angel Morales; Jose Otalvaro Arce; Rolando Zarate.

Independiente: Navarro; Báez, Tuzzio y Julián Velázquez; Cabrera, Godoy, Mareque y Maxi Velázquez; Fredes; Parra y Silvera o Rodríguez.

Lanús
: Agustín Marchesín; Grana, Santiago Hoyos, Paolo Goltz y Arce; Marcos Aguirre, Agustín Pelletieri, Pizarro y Sebastián Blanco; Silvio Romero y Castillejos.

Newell's: Sebastián Peratta; Alexis Machuca, Rolando Schiavi, Ignacio Fideleff; Luciano Vella, Diego Mateo, Lucas Bernardi, Leonel Vangioni; Mauro Formica; Mauricio Sperduti e Iván Borghello.

Olimpo: Tombolini; Mosset, Bianchi Arce, Tejera, Longo; Casais, Brum, Vega, Salom; Bareiro y Castillón.

Quilmes: Trípodi; Fontanini, Gioda, Gerlo, Broggi; Varela, Kalinski, Hirsig, Caneo; Raymonda; J. J. Morales.

Racing: De Olivera; Cáceres, Martinez, Aveldaño, Cahais; Lluy, Yacob, Toranzo y Fernández; Lugüercio y Hauche.

River Plate: Carrizo; Ferrari, Maidana, Román y Arano; Lamela, Acevedo, Mauro Díaz; Ortega, Funes Mori y Pavone.

San Lorenzo: Migliore; Meza, Bottinelli, Palomino; Luna, Juan Manuel Torres, Pereyra, Placente; Romagnoli; Menseguez y Bordagaray.

Tigre: Luis Ardente; Renzo Vera, Claudio Pérez, Mariano Echeverria; Martín Galmarini, Diego Castaño, Esteban González, Cristian Trombetta; Blengio; Fernando Telechea y Denis Stracqualursi.

Vélez: Barovero; Díaz, Domínguez, Tobio y Papa; Augusto Fernández, Somoza y Zapata; Martínez; Cristaldo y Silva.