Probables Formaciones Fecha 9

jueves, 30 de septiembre de 2010

A medida que se vayan produciendo novedades iremos actualizando.
Última actualización: Viernes 1/10 - 16:00hs

All Boys: Cambiasso; Ferrari, Casteglione, Domínguez, Soto; Perea, Sánchez, Rodríguez; Grazzini; Ereros y Matos.

Argentinos: Navarro; Sabia, Torrén, Gentiletti; Prósperi, Mercier, Basualdo, Escudero; Hernández; Niell y Vargas.

Arsenal: Cristian Campestrini, Nervo, Lisandro López, Pablo Aguilar, Juan Krupoviesa, Sergio Sena, Jorge Ortiz, Cristian Leiva, Gonzalo Choy González, Leguizamón y Mauro Obolo

Banfield: Bologna; Ladino o Toledo, Dos Santos, Segovia, Bustamante; Pío o Yeri, Sardella o Pío, Carrusca, Méndez; García y Zelaya.

Boca Juniors:
Lucchetti; Medel, Caruzzo, Insaurralde; Gaona Lugo, Battaglia, Méndez o Erbes, Giménez o Clemente Rodríguez; Cañete; Viatri, Palermo.

Colón:
Pozo; Quilez, Garcé, Goux y Raldes; Moreno y Fabianesi, Bellone y Díaz; Higuaín; Larrivey y Esteban Fuentes.

Estudiantes: Orión; Fede Fernández, Desábato, Ré; Mercado, Braña, Verón, Rojo; Pérez, Fernández y Pereyra.

Gimnasia: Sessa; Moreira, Masuero, Agüero, Iriarte; Encina, Capurro, Aued, Castro; Córdoba y Navarro.

Godoy Cruz: Torrico; Russo, Sigali, Curbelo, García; Sánchez, Olmedo, Rojas, Villar; Jairo y Salinas.

Huracán: Monzón; Filippetto, Quiroga, Cura, Formica; Montiglio, Battaglia, Morales, D. Rodríguez; L. Nieto y Zárate.

Independiente: Adrián Gabbarini; Cristian Báez, Julián Velázquez, Leonel Galeano, Lucas Mareque; Patricio Rodríguez, Fernando Godoy, Eduardo Tuzzio, Maximiliano Velázquez; Germán Pacheco y Brian Nieva.

Lanús
: Agustín Marchesín; Santiago Hoyos, Paolo Goltz, Erramuspe; Hernán Grana, Pelletieri, Guido Pizarro, Carlos Arce; Marcos Aguirre, Sebastián Blanco; Silvio Romero

Newell's: Sebastián Peratta; Agustín Alayes, Rolando Schiavi y Gabriel Cichero; Luciano Vella, Diego Mateo, Lucas Bernardi y Marcelo Estigarribia; Mauro Formica; Mauricio Sperduti e Iván Borghello.

Olimpo: Tombolini; Jerez, Reynoso, Bianchi Arce, Scheffer o Longo; Castillón, Brum, Vega, Galván; Bareiro y Delorte.

Quilmes: Trípodi; Fontanini, Gioda, Gerlo, Broggi; Aránguiz, Kalinski, Hirsig; Raymonda; Torres y Juan José Morales.

Racing: De Olivera; Cáceres, Martínez, Aveldaño, Cahais; Toranzo, Yacob, Fernández; Giovanni Moreno; Lugüercio y Hauche.

River Plate: Carrizo; Ferrari, Maidana, Román, Arano; Pereyra, Acevedo, Lamela; Ortega; Funes Mori y Pavone.

San Lorenzo: Albil; Meza, Herner y Bottinelli; Rivero, Juan Manuel Torres, Pereyra y Placente; Romagnoli; Menseguez y Balsas.

Tigre: Luis Ardente; Martín Galmarini, Mariano Echeverría, Claudio Pérez, Pablo Cáceres; Ribair Rodríguez, Diego Castaño, Ramiro Leone; Morales; Fernando Telechea y Denis Stracqualursi

Vélez: Marcelo Barovero; Fabián Cubero, Sebastián Domínguez, Fernando Tobio y Emiliano Papa; Iván Bella, Leandro Somoza y Víctor Zapata; Maximiliano Moralez; Juan Manuel Martínez y Santiago Silva.