Probables Formaciones Fecha 8

jueves, 23 de septiembre de 2010

A medida que se vayan produciendo novedades iremos actualizando.
Última actualización: Viernes 24/09 - 16:20hs

All Boys: Nicolás Cambiasso, Cristian Vella, Carlos Casteglione, Eduardo Domínguez o Jonathan Ferrari, Carlos Soto; Lucas Rimoldi, Fernando Sánchez, Hugo Barrientos; Sebastián Grazzini; Sebastián Ereros y Mauro Matos.

Argentinos: Navarro; Sabia, Torrén, Gentiletti; Prósperi, Mercier, Basualdo, Domínguez; Hernández; Niell y Blandi.

Arsenal: Campestrini; Nervo, López, Aguilar, Krupoviesa o González; Sena, Ortiz, Leiva, Choy o Álvarez; Leguizamón, Óbolo.

Banfield: Bologna; Toledo, Dos Santos, Víctor López, Bustamante; Quinteros, Rosada, Erviti, Carrusca o Romero; Zelaya, Ramírez.

Boca Juniors:
Lucchetti; Medel, Caruzzo, Insaurralde; Clemente Rodríguez, Erbes (o Méndez), Battaglia, Escudero; Chávez; Viatri (o Mouche) y Palermo.

Colón:
Pozo; Quilez, Garcé, Goux, Raldes; Curuchet, Moreno y Fabianesi, Bellone, Damián Díaz; Higuaín y Fuertes.

Estudiantes: Orión; Mercado, F.Fernández, Desábato, Re, Rojo; Pérez, Braña, Verón, Benítez; L.González.

Gimnasia: Sessa; Moreira, Masuero, Agüero, Iriarte; Encina, Rinaudo, Frezzotti; Neira; Navarro y Graf.

Godoy Cruz: Ibáñez; Russo, Sigali, Curbelo, Zelmar García; Olmedo, Villar, Rojas; David Ramírez, Jairo Castillo y Salinas.

Huracán: Monzón; Peña, Quiroga, Cura, Formica; Montiglio, Filippetto, Machín, Morales; M. Martínez y Zárate.

Independiente: Hilario Navarro (Gabbarini anda con molestias en el aductor); Cristian Baéz (juvenil categoría 91), Julián Velázquez, Galeano y Mareque; Cabrera, Mancuello, Battión y Tuzzio; Parra y Silvera.

Lanús
: Marchesín; Grana, Hoyos, Goltz, Arce; Ramírez o Aguirre, Pizarro, Ledesma, Blanco; Romero y Castillejos.

Newell's: Peratta; Machuca, Schiavi, Fideleff; Dolci, Scaglia, Mateo, Vangioni; Velázquez; Rodríguez, Salvatierra o Taborda.

Olimpo: Tombolini; Casais, Reynoso, Bianchi Arce, Villanueva; Galván, Cobo, Brum, Vega; Castillón y Bareiro.

Quilmes: Trípodi; Gerlo, Gioda, Fontanini, Broggi; Kalinski, Torres, Cerro, Gervasio Núñez; Raymonda; Morales.

Racing: Jorge De Olivera; Marcos Cáceres, Lucas Aveldaño, Matías Martínez, Matías Cahais; Braian Lluy, Claudio Yacob, Patricio Toranzo, José Luis Fernández; Giovanni Moreno y Pablo Lugüercio

River Plate: Carrizo; Ferrari, Maidana, Román, Arano; Ballón, Almeyda, Lamela; Buonanotte; Pavone, Funes Mori.

San Lorenzo:Albil; Meza, Herner, Bottinelli; Rivero, Chaco Torres, Pereyra, Placente, Aureliano Torres; Romagnoli; Balsas.

Tigre: Ardente; Galmarini, Echeverría, Pérez, Cáceres; Ribair Rodríguez, Castaño, R. Martínez, Leone; Telechea y Stracqualursi.

Vélez: Barovero; Cubero, Domínguez, Ortíz, Papa; Bella, Somoza, Zapata; Moralez; Martínez y Silva.