Probables Formaciones Fecha 6

jueves, 9 de septiembre de 2010

A medida que se vayan produciendo novedades iremos actualizando.
Última actualización: Viernes 10/09 - 14:30hs

All Boys: Giordano; Vella, Casteglione, Domínguez, Soto; Perea, Barrientos, Sánchez; Pérez García; Ereros y Matos.

Argentinos: Juegaó anoche por la Copa Sudamericana.

Arsenal: Cristian Campestrini; Martín Nervo, Lisandro López, Pablo Aguilar, Juan Krupoviesa; Sergio Sena, Cristian Leiva, Jorge Ortiz, Gonzalo Choy González; Luciano Leguizamón y Mauro Obolo.

Banfield: Bologna; Toledo, Dos Santos, V. López, Bustamante; Quinteros, Rosada, Erviti, Romero; C. García y Zelaya.

Boca Juniors:
Lucchetti; Cellay, Caruzzo, Insaurralde; Clemente, Erbes, Battaglia, Giménez; Chávez; Viatri y Palermo.

Colón:
Pozo; Goux, Garcé, Candía; Quilez, Moreno y Fabianesi, Ledesma, Quiroga; Higuaín; Fuertes y Larrivey.

Estudiantes: Jugó anteanoche por la Recopa Sudamericana.

Gimnasia: Sessa; Moreira, Fontanello, Agüero, Iriarte; Encina, Rinaudo, Capurro, Castro; Neira y Graf.

Godoy Cruz: Ibáñez; Russo, Sigali, Curbelo, García; Villar, Olmedo, Rojas; Ramírez o Castillo; Carranza y Salinas.

Huracán: Monzón; Peña o Filippetto, Lautaro Formica, Quiroga y Quintana; Montiglio, Brítez Ojeda, Rodríguez; Matute Morales y Martínez; Zárate.

Independiente: Jugó anoche por la Copa Sudamericana.

Lanús
: Marchesín; Hoyos, Goltz, Erramuspe; Ramírez, Pelletieri, Pizarro, Lugo; Blanco, Regueiro; Romero.

Newell's: Peratta; Alayes, Schiavi y Cichero; Sperduti o Vella, Bernardi, Mateo y Estigarribia; Formica; Rodríguez o Sperduti y Borghello.

Olimpo: El DT De Felippe pidió practicar a puertas cerradas. Aún no confirmó los once que irán ante Boca pero se supone que será con tres en el fondo. Hoy habrá pelota parada y trabajo táctico.

Quilmes: Trípodi; Fontanini, Gioda, Gerlo, Broggi; Coronel, Oscar Morales; Raymonda, Núñez, Hirsig; J. J. Morales.

Racing: De Olivera; Lluy, Aveldaño, Martínez, Cahais, Licht; Toranzo, Yacob, Fernández; Lugüercio y Bieler.

River Plate: Juan Pablo Carrizo; Paulo Ferrari, Jonatan Maidana, Alexis Ferrero, Carlos Arano; Facundo Affranchino, Matías Almeyda, Roberto Pereyra; Rodrigo Rojas; Ariel Ortega y Rogelio Funes Mori.

San Lorenzo: Albil, Mesa, Tula y Bottinelli; Rivero, Chaco Torres (vuelve luego de su problema personal), Leonardo López o Pereyra, Benítez; Romangnoli; Menseguez y Balsas.

Tigre: Ardente; Galmarini, Pérez, Echeverría, Trombetta; Ribair Rodríguez, Castaño, Román Martínez, Leone; Telechea y Stracqualursi.

Vélez: Barovero; Fernando Ortiz, Sebastián Domínguez, Fernando Tobio y Papa; Cubero, Razzotti, Víctor Zapata; Maximiliano Moralez; Juan Manuel Martínez y Santiago Silva.