Probables Formaciones Fecha 5

jueves, 2 de septiembre de 2010

A medida que se vayan produciendo novedades iremos actualizando.
Última actualización: Viernes 3/9
- 10:25 hs

All Boys: Nicolás Cambiasso; Cristian Vella, Carlos Casteglione, Eduardo Domínguez, Panceri; Emanuel Perea, Hugo Barrientos, Rodríguez o Rimoldi; Pérez García; Sebastián Ereros y Mauro Matos.

Argentinos: Navarro; Sabia, Torren, Gentiletti; Prosperi, Mercier, Basualdo, Escudero; Bogado; Vargas y Blandi

Arsenal: Campestrini; Nervo, López, Aguilar y Krupoviesa; Sena, A.González, Leiva y Choy González; Obolo y Leguizamón.(Hay que esperar si Ortiz se recupera)

Banfield: Juegó ayer por la sudamericana

Boca Juniors:
Cristian Lucchetti; Christian Cellay, Matías Caruzzo, Juan Manuel Insaurralde; Clemente Rodríguez, Gary Medel, Sebastián Battaglia, Matías Giménez; Cristian Chávez; Lucas Viatri y Martín Palermo.

Colón:
Diego Pozo; Salustiano Candia, Ariel Garcé y Ronald Raldes; Ismael Quilez, Iván Moreno, Alfredo Ramírez y Juan Quiroga; Damián Díaz; Esteban Oscar Fuertes y Joaquín Larrivey.

Estudiantes: Orión, Mercado, Roncaglia, Desábato, Ré, Rojo, Pérez, Braña, Verón, González o Ausqui y Gastón Fernández o Pereyra

Gimnasia: Gastón Sessa; Ricardo Moreira, Pablo Fontanello, Ariel Agüero y Hugo Iriarte; Hernán Encina, Fabián Rinaudo, Alejandro Capurro y Juan Neira; Claudio Graf y Alvaro Navarro.

Godoy Cruz: Nelson Ibáñez; Francisco Dutari, Leonardo Sigali y Zelmar García; Carlos Sánchez, Nicolás Olmedo, Ariel Rojas y Diego Villar; David Ramírez; César Carranza y Rodrigo Salinas.

Huracán:Gastón Monzón; Ezequiel Filippetto, Facundo Quiroga, Carlos Quintana; César Montiglio, Gastón Machín, Marcos Brítez Ojeda, Diego Rodríguez; Angel Morales; Mariano Martínez, Rolando Zárate.

Independiente: Adrián Gabbarini; Eduardo Tuzzio, Julián Velázquez, Leonel Galeano, Maximiliano Velázquez; Fredes, Fernando Godoy, Mareque; Gracián; Rodriguez y Andrés Silvera.

Lanús
: Marchesin, Hoyos, Erramuspe, Balbi; Grana , Ledesma o Aguirre, Pizarro, Lugo; Blanco, Regueiro; y Salcedo o S.Romero

Newell's: Peratta; Alayes, Schiavi, Fideleff; Sperduti, Mateo, Villalba, Cichero; Formica; Luis Rodríguez y Borghello.

Olimpo: Tombolini; Jerez, Mosset, Bianchi Arce y Longo; Castillón, Coco, Brum y Vega; Bareiro y Delorte.

Quilmes: Emanuel Trípodi; Fabricio Fontanini, Gioda, Danilo Gerlo y Broggi; Santiago Hirsig, Leandro Coronel y Gustavo Varela; Torres y Santiago Raymonda; y Bernardo Romeo.

Racing: De Olivera; Braian Lluy, Matías Martínez, Lucas Aveldaño, Lucas Licht; Pablo Lugüercio, Claudio Yacob, Sebastián Mayorga, José Luis Fernández; Luis Fariña; Claudio Bieler.

River Plate: Juan Pablo Carrizo; Paulo Ferrari, Jonatan Maidana, Alexis Ferrero, Carlos Arano; Facundo Affranchino, Matías Almeyda, Roberto Pereyra; Manuel Lanzini, Ariel Ortega; Rogelio Funes Mori.

San Lorenzo: : Albil; Fernando Meza, Cristian Tula, Jonathan Bottinelli; Diego Rivero, Guillermo Pereyra, Juan Manuel Torres, Benítez o Placente; Romagnoli; Juan Carlos Menseguez y Balsas o Bordagaray.

Tigre: Ardente; Galmarini, Echeverría, C. Pérez, Cáceres; R. Rodríguez, Castaño, R. Martínez, Leone; Altobelli, Stracqualursi.

Vélez: Juegó ayer por la sudamericana. Aunque se cree que Gareca parará el equipo titular.