Probables Formaciones Fecha 4

miércoles, 25 de agosto de 2010

A medida que se vayan produciendo novedades iremos actualizando.
Última actualización: jueves 25/08 - 17:20hs

All Boys: Cambiasso; Cristian Vella, Casteglione, Eduardo Domínguez y Soto; Perea, Fernando Sánchez, Barrientos y Juan Pablo Rodríguez; Sebastián Ereros y Mauro Matos.

Argentinos: Jugó anoche por la Copa Sudamericana.

Arsenal: Campestrini; Nervo, L.López, Aguilar, Krupoviesa; Sena, Ortiz, Leiva y Mosca; Leguizamón y Obolo.

Banfield: Bologna; Ladino, Dos Santos, López, Bustamante; Quinteros, Sardella, Erviti, Romero; Carrusca y Ramírez.

Boca Juniors: Lucchetti; Cellay, Caruzzo, Insaurralde; Clemente Rodríguez, Medel, Battaglia, Giménez; Chávez; Viatri o Mouche y Martín Palermo.

Colón: Pozo; Candia, A. Ramírez, Goux; Quilez, Bellone, Ledesma, Quiroga; Damián Díaz; Higuaín y Fuertes.

Estudiantes y Gimnasia: Postergan su partido. Los jugadores de ambos no suman para esta fecha, sí para la general.

Godoy Cruz: Ibáñez; Curbelo, Sigali, García; Sánchez, Olmedo, Villar, Rojas; Ramírez; Carranza y Salinas.

Huracán: Monzón; Filippetto, Quiroga, Quintana, D.Rodriguez; Montiglio, Machin, Britez Ojeda, Morales; Zarate y M.Martinez.

Independiente: Jugó anoche por la Copa Sudamericana.

Lanús: Agustín Marchesín; Goltz, Santiago Hoyos, Rodrigo Erramuspe, Luciano Balbi; Aguirre, Guido Pizarro, Ledesma, Sebastián Blanco; Mario Regueiro y Santiago Salcedo.

Newell's: Peratta; Alayes, Schiavi y Cichero; Sperduti, Mateo, Villalba y Estigarribia; Mauro Formica; Luis Rodríguez y Borghello.

Olimpo: Tombolini; Casais, Mosset, Bianchi Arce y Scheffer; Galván, Brum, Vega o Longo; Rolle; Bareiro y Delorte.

Quilmes: Trípodi; Martínez, Gerlo, Fontanini; Aránguiz, Coronel, Hirsig, Broggi; Raymonda, Núñez; Varela.

Racing: Fernández; Lluy o Cáceres, Martínez, Aveldaño, Cahais; Toranzo, Mayorga, Licht; Giovanni Moreno; Bieler y Lugüercio.

River Plate: Carrizo; Ferrari, Maidana, Ferrero, Arano; Affranchino, Almeyda, Pereyra; Ortega, Buonanotte y Funes Mori.

San Lorenzo: Migliore; Meza, Tula, Bottinelli; Rivero, Juan Manuel Torres, Pereyra, Aureliano Torres, Placente; Menseguez y Balsas.

Tigre: Ardente; R. Rodríguez, Echeverría, Pérez, Cáceres; Galmarini, Castaño, Román Martínez, Leone; Altobelli y Stracqualursi.

Vélez: Montoya, Cubero, Domínguez, Tobio, Papa; Fernández, Somoza, Zapata, Moralez; Martínez y Silva