Probables Formaciones Fecha 3

jueves, 19 de agosto de 2010

A medida que se vayan produciendo novedades iremos actualizando.


All Boys: Nicolás Cambiasso; Cristian Vella, Carlos Casteglione, Eduardo Domínguez y Carlos Soto; Perea, Sánchez, Barrientos y Juan Pablo Rodríguez; Matos y Ereros.

Argentinos: Navarro; Sabia, Torrén, Gentiletti; Prósperi, Basualdo, Mercier, Escudero; Rius o Niell, Vargas y Blandi.

Arsenal: Campestini; Nervo, López, Aguilar y Krupoviesa; Sena, Ortiz, Leiva y Choy González; Leguizamón y Obolo.

Banfield: Bologna; Ladino, Dos Santos, Lopez y Bustamante; Quinteros, Sardella, Erviti y Carrusca (o Romero); Zelaya y Ramírez.

Boca Juniors: Lucchetti; Medel, Caruzzo, Insaurralde; Calvo, Erbes, Méndez, Matías Giménez; Cañete; Mouche y Palermo.

Colón: Pozo, Garcé, Candia y Goux, Quilez, Ledesma, Quiroga, Damián Díaz e Higuaín, Larrivey y Fuertes.

Estudiantes: Orión; Fede Fernández, Roncaglia, Desábato, Ré y Rojo; Enzo Pérez, Braña, Verón y Leandro Benítez; Leandro González.

Gimnasia: Sessa; Moreira, Fontanello, Aguero, Iriarte; Encina, Rinaudo, Capurro, Jiménez; Neira, Navarro.

Godoy Cruz: Nelson Ibáñez; Leonardo Sigali, Jorge Curbelo y Zelmar García; Carlos Sánchez, Nicolás Olmedo, Diego Villar y Ariel Rojas; David Ramírez; César Carranza y Rodrigo Salinas.

Huracán: Monzón; Peña, Quiroga, Quintana, Rodríguez; Montiglio, Brítez Ojeda, Machín; Morales; Martínez, Zárate.

Independiente: Gabbarini; Vallés, Tuzzio, Galeano, Mareque; Fredes, Godoy, Mancuello; Gracián; Silvera y Pacheco.

Lanús: Marchesín; Hoyos, Erramuspe, Balbi; Grana, Pelletieri, Pizarro, Lugo; Blanco, Regueiro y Salcedo.

Newell's: Peratta; Vella, Alayes, Schiavi, Cichero; Luciano Vella o Franco Dolci, Mateo, Villalba; Formica; Luis Rodríguez y Taborda.

Olimpo: Tombolini; Casais, Mosset, Bianchi Arce, Scheffer; Aguirre, Brum, Vega, Longo; Rolle y Delorte.

Quilmes: Trípodi; Gerlo, Martínez, Fontanini; Hirsig, Coronel, Aránguiz, Núñez; Varela, Raymonda; J.Morales.

Racing: Fernández; Cáceres, Martinez, Aveldaño, Cahais; Toranzo, Yacob, Licht; Gio Moreno; Lugüercio y Bieler.

River Plate: Carrizo; Ferrari, Maidana, Ferrero, Carlos Arano; Facundo Affranchino, Matías Almeyda, Roberto Pereyra; Lanzini, Diego Buonanotte; Rogelio Funes Mori.

San Lorenzo: Albil, Meza, Tula y Bottinelli; Luna, Chaco Torres, Pereyra, Placente; Sebi Gonzalez; Menseguez y Balsas.

Tigre: Si bien Caruso aún no definió el equipo, haría tres cambios: Renzo Vera, Román y Altobelli por Díaz, Morales y Stracqualursi.

Vélez: Germán Montoya, Fabián Cubero, Sebastián Domínguez, Nicolás Otamendi, Emiliano Papa, Augusto Fernández, Leandro Somoza, Víctor Zapata, Maximiliano Moralez, Santiago Silva y Juan Martínez.