Probables Formaciones Fecha 2

viernes, 13 de agosto de 2010

A medida que se vayan produciendo novedades iremos actualizando.


All Boys: Cambiasso; Vella, Castiglione, Domínguez y Soto; Pérez García, Rimoldi, Barrientos y Rodríguez; Grazzini; Matos.

Argentinos: Navarro; Prósperi, Sabia, Torrén, Sergio Escudero; Niell, Mercier, Bogado, Oberman; Blandi y Vargas.

Arsenal: Campestini; Nervo, López, Aguilar y Krupoviesa; Sena, Ortiz, Leiva y Choy González; Leguizamón y Obolo.

Banfield: Bologna; Ladino, Dos Santos, V. Lopez, Bustamante; Quinteros, Sardella, Seba Romero, Erviti; C. García y Ramírez.

Boca Juniors: Lucchetti; Cellay, Caruzzo, Insaurralde; Méndez, Battaglia, Medel, Clemente; Escudero; Viatri y Palermo.

Colón: Pozo; Garcé, Candia, Raldes, Quiroga; Bellone, Ledesma, Rivarola; Díaz; Higuaín y Fuertes.

Estudiantes: Orión; Fernández o Rojo, Roncaglia, Desábato, Ré; Pérez, Braña, Verón, Benítez; la Gata y González.

Gimnasia: Sessa; Fontanello, Masuero, Agüero; Moreira, Rinaudo, Capurro, Encina; Walter Jiménez; Neira y Navarro.

Godoy Cruz: Ibáñez; Sigali, Curbelo y García; Villar, Sánchez, Olmedo y Rojas; David Ramírez; Salinas y Carranza.

Huracán: Monzón; Peña, Quiroga, Quintana y Rodríguez; Montiglio, Brítez Ojeda, Machín y Nieto; Morales; Zárate.

Independiente: Gabbarini; Vallés, Tuzzio, Galeano, Mareque; Pellerano, Battión; Mancuello, Gracián; Pacheco y Silvera.

Lanús: Marchesín; Hoyos, Erramuspe y Balbi; Grana, Pelletieri, Pizarro y Lugo; Marcos Aguirre y Regueiro; Salcedo.

Newell's: Peratta; Vella, Alayes, Schiavi, Cichero; Sperduti, Mateo, Villalba; Formica; Luis Rodríguez y Taborda.

Olimpo: Tombolini; Casais, Mosset, Bianchi Arce y Scheffer; Aguirre, Brum, Vega y Rolle; Castillón y Delorte.

Quilmes: Trípodi; Roselli, Facundo Gómez, Sebastián Martínez, Broggi; Varela, Oscar Morales, Aránguiz y Gervasio Núñez; Raymonda; y Bernardo Romeo.

Racing: Fernández; Cáceres, Martínez, Aveldaño, Cahais; Toranzo, Yacob, Licht; Moreno, Luguercio; Bieler.

River Plate: Carrizo; Ferrari, Maidana, Román, Arano; Almeyda, Affranchino, Pereyra; Ortega, Buonanotte; Funes Mori.

San Lorenzo: Albil; Fernando Meza, Cristian Tula, Jonathan Bottinelli; José San Román, Juan Manuel Torres, Pereyra, Diego Placente; González; Fabián Bordagaray y Emiliano Alfaro.

Tigre: Islas; Díaz, Echeverría, Pérez, Trombetta; Galmarini, Castaño, Leone; Morales; Stracqualursi y Caballero.

Vélez: Marcelo Barovero; Fabián Cubero, Sebastián Domínguez, Nicolás Otamendi y Emiliano Papa; Augusto Fernández, Leandro Somoza y Víctor Zapata; Maximiliano Moralez; Juan Manuel Martínez y Santiago Silva.