Probables Formaciones Fecha 1

jueves, 5 de agosto de 2010

A medida que se vayan produciendo novedades iremos actualizando.


All Boys: Cambiasso; Ferrari, Casteglione, Domínguez, Soto; Perea, Rimoldi, Barrientos, Rodríguez; Grazzini y Matos

Argentinos: Nicolás Navarro; Gonzalo Prósperi, Juan Sabia, Gentiletti y Sergio Escudero; Gustavo Oberman, Juan Mercier, Basualdo y Ocampo; Andrés Romero y Gonzalo Vargas.

Arsenal: Campestrini; Bogino, López, Aguilar y Krupoviesa; Alvarez, Ortiz, Leiva y Choy González; Leguizamón y Obolo.

Banfield: Bolona, Barraza, Mauro Dos Santos, Víctor López y Bustamante; Quinteros, Sardella o Pío y Romero; Erviti, Carrusca y Barrales.

Boca Juniors: Lucchetti; Cellay, Caruzzo e Insaurralde; Méndez, Medel, Battaglia y Giménez; Escudero; Viatri y Palermo.

Colón: Diego Pozo; Salustiano Candia, Ariel Garcé, Ronald Raldes y Germán Rivarola; Damián Díaz, Cristian Ledesma, Mauro Bellone y Ricardo Gómez; Germán Lesman y Esteban Fuertes.

Estudiantes: Orión; Mercado, Roncaglia, Desábato, Ré; Hoyos, Braña, Verón, Benítez; Fernández y González.

Gimnasia: Gastón Sessa; Ricardo Moreira, Pablo Fontanello, Ariel Agüero y Lucas Landa; Hernán Encina, Fabián Rinaudo, Alejandro Capurro y Walter Jiménez; Juan Neira y Alvaro Navarro.

Godoy Cruz: Ibáñez; Curbelo, Sigali y García; Russo, Villar, Camargo y Torres; Ramírez; Carranza y Salinas.

Huracán: Monzón; Peña, Filipetto, Quintana, Formica; Montiglio, Machín, Brítez Ojeda, Nieto; Morales; Zárate.

Independiente: Adrián Gabbarini, Gabriel Vallés, Eduardo Tuzzio, Julián Velázquez y Mareque; Nicolás Cabrera, Roberto Battión, Cristian Pellerano y Federico Mancuello; Pacheco y Andrés Silvera.

Lanús: Marchesín; Hoyos, Erramuspe y Balbi; Grana, Pelletieri, Pizarro y Lugo; Aguirre y Regueiro; Salcedo.

Newell's: Peratta; Alayes, Schiavi, Cichero; Sperdutti, Mateo, Villalba, Estigarribia; Formica; Luis Rodríguez y Taborda.

Olimpo: Tombolini; Casais, Mosset, Bianchi Arce, Villanueva; Galván, Brum, Vega, Scheffer; Castillón y Delorte.

Quilmes: Trípodi; Roselli, Facundo Gómez, Sebastián Martínez, Broggi; Varela, Oscar Morales, Aránguiz y Gervasio Núñez; Raymonda; y Bernardo Romeo.

Racing: Fernández; Marcos Cáceres, Matías Martínez, Lucas Aveldaño y Matías Cahais; Patricio Toranzo, Claudio Yacob y Lucas Licht; Moreno; Lugüercio y Bieler.

River Plate: Carrizo; Ferrari, Maidana, Ferrero, Arano; Acevedo, Almeyda; Lanzini, Ortega, Buonanotte; y Funes Mori.

San Lorenzo: Albil; Meza, Tula y Bottinelli; San Román, Torres, Pereyra y Placente; Romagnoli; Alfaro y Bordagaray.

Tigre: Islas; Renzo Vera, Echeverría, Pérez, W. Sánchez; Gastón Díaz, Castaño, Anzorena, Leone; Stracqualursi y Altobelli.

Vélez: Barovero; Cubero, Domínguez, Otamendi, Papa; A. Fernández, Somoza, Zapata; Moralez; Martínez y Silva.