Probables Formaciones Fecha 19

jueves, 13 de mayo de 2010

Argentinos: Ojeda; Juan Sabia, Matías Caruzzo, Santiago Gentiletti; Gonzalo Prósperi, Juan Mercier, Néstor Ortigoza, Gustavo Oberman; Coria; Sosa y José Luis Calderón.

Arsenal: Campestrini; Peppino, Tula, Matellán, Damián Pérez; Sena, Marcone, Domingo, Poggi o Mosca; Leguizamón y Obolo.

At. Tucumán
: Dei Rossi; Moreira,F.Morales, Barone, More; J.J.Martínez o Montiglio, Erroz, Musto, Longo; Pereyra y Gigliotti. L.Rodríguez iría al banco.

Banfield: Luchetti; Ladino, Maidana, V.López, Bustamante; M.Quinteros, Battion, Ervitti, Cardacio (mayores chances) o Laso; S.Fernández y Ramírez.

Boca: Javier Garcia; Hugo Ibarra, Ezequiel Muñoz, Gabriel Paletta, David Achucarro; Cristian Erbes, Jesús Méndez, Sebastián Prediger, Matías Giménez; Pablo Mouche y Martín Palermo

Chacarita: Tauber; Paredes, Coria, Crosa, Espíndola; Zarif, Frezzotti, D’Angelo, Zeballos; Facundo Parra y Chiocarello.

Colón: Aún no hay información precisa sobre la formación

Estudiantes: Juega hoy por la copa

Gimnasia LP: Sessa; Milton Casco, Gonzalo Soto, Facundo Imboden, Patricio Graff; Diego Villar, González, Mariano Messera, Juan Cuevas; Gastón Casas y Alvaro Navarro.

Godoy Cruz: Nelson Ibáñez; Leonardo Sigali, Sebastián Martínez, Jorge Curbelo y Zelmar García; Carlos Sánchez, Nicolás Olmedo, Ariel Rojas; Jairo Castillo; César Carranza y Federico Higuaín.

Huracán: Monzón; Jerez, Goltz,E.Domínguez, D.Rodríguez; Machin , Esmerado, Peralta ; Toranzo; Clara y Balvorín o Laurito.

Independiente: Adrián Gabbarini; Vallés, Velázquez, Leonel Galeano, Lucas Mareque; Ignacio Piatti, Walter Acevedo, Mancuello; Gracián; Leonel Núñez y Federico González.

Lanús: Agustín Marchesín; Carlos Arce, Santiago Hoyos, Jadson Viera y Maximiliano Velázquez; Marcos Aguirre, Agustín Pelletieri o Matías Fritzler, Guido Pizarro y Sebastian Blanco; Santiago Salcedo y Leandro Díaz.

Newell's: Nahuel Guzmán; Agustín Alayes, Rolando Schiavi, Juan Manuel Insaurralde; Nahuel Roselli, Lucas Bernardi, Diego Mateo, Juan Quiroga; Mauricio Sperduti, Emanuel Deming y Joaquín Boghossian.

Racing: Jorge De Olivera; Gabriel Mercado, Lucas Aveldaño, Roberto Ayala, Matías Cahais; Brian Lluy, Claudio Yacob, José Luis Fernández; Sebastián Grazzini; Pablo Lugüercio y Claudio Bieler.

River: Daniel Vega; Paulo Ferrari, Alexis Ferrero, Facundo Quiroga, Cristian Villagra; Facundo Affranchino, Cirigliano, Roberto Pereyra; Mauro Díaz; Ariel Ortega y Rogelio Funes Mori.

Rosario Central: Bava; Vallejo, Burdisso, Bogino y Abecasis; Carrizo, Zárate, Astudillo y Núñez; J. Gómez; De León

San Lorenzo: Migliore; Pintos, Meza, Palomino, Benítez; A.Gómez, Rivero, Leiva, C.González; Bordagaray y Alfaro.

Tigre: Ardente; San Román, Pérez, Fontanello, Arruabarrena; Fondacaro, R.Rodríguez, Castaño, Leone o Botta; Lázzaro o Botta y Luna.

Vélez: Germán Montoya; Fabián Cubero, Sebastián Domínguez, Nicolás Otamendi, Emiliano Papa; Gastón Díaz, Franco Razzotti, Víctor Zapata; Maximiliano Moralez; Rodrigo López y Santiago Silva.