Probables Formaciones Fecha 18

jueves, 6 de mayo de 2010

Durante el transcurso del día iremos actualizando.
Última actualización: viernes 11 pm

Argentinos
: Nicolás Peric; Sabia, Matías Caruzzo, Santiago Gentiletti; Gonzalo Prósperi, Juan Mercier, Néstor Ortigoza, Domínguez u Oberman; Facundo Coria; Pavlovich u Oberman y Calderón.

Arsenal: Cristian Campestrini; Darío Espínola, Cristian Tula o Franco Peppino, Aníbal Matellán o Hugo Nervo, Javier Yacuzzi; Sergio Sena, Iván Marcone, Claudio Mosca, Federico Poggi; Luciano Leguizamón y Mauro Obolo.

At. Tucumán: Esteban Dei Rossi; Ricardo Moreira, Matías Villavicencio, Deivis Barone, César More; César Montiglio, Damián Musto, Diego Erroz, Sebastián Longo; Luís Rodríguez y Emanuel Gigliotti.

Banfield: Jugó por la copa recientemente

Boca:Javier García; Hugo Ibarra, Ezequiel Muñoz, Paletta, Krupoviesa; Cristian Chávez, Medel, Matías Giménez; Juan Román Riquelme; Nicolás Gaitán y Palermo.

Chacarita: Tauber; Coria, Crosa, Grabinski y Espíndola; Zarif, Frezzotti, D’ Angelo y Centurión; Chiocarello y Parra.

Colón: Diego Pozo; Salustiano Candia, Ariel Garcé y Nicolás Torres; Ismael Quilez, Iván Moreno y Fabianesi, Cristian Pellerano y Germán Rivarola; Facundo Bertoglio; Juan Lucero y Esteban Fuertes.

Estudiantes: Agustín Orión; Clemente Rodríguez, Christian Cellay, Leandro Desábato, Germán Ré; Enzo Pérez, Matías Sánchez, Juan Sebastián Verón, José Sosa; Mauro Boselli y Gastón Fernández.

Gimnasia LP: Gastón Sessa; Alvaro Ormeño, Rubén Maldonado, Ariel Agüero, Hugo Iriarte; Encina, Fabián Rinaudo, González, Sebastián Romero; Pérez y Denis Stracqualursi

Godoy Cruz: Nelson Ibáñez; Leonardo Sigali, Sebastián Martínez, Jorge Curbelo, Alejandro Camargo o Zelmar García; Carlos Sánchez, Nicolás Olmedo, Ariel Rojas; David Ramírez; Federico Higuaín y Rodrigo Salinas o César Carranza.

Huracán: Monzón; Filippetto o Jerez, Goltz, E.Dominguez, D.Rodriguez; Machín, Esmerado, Peralta; Toranzo; Clara y Laurito.

Independiente: Adrián Gabbarini; Luciano Vella, Eduardo Tuzzio, Leonel Galeano, Lucas Mareque; Ignacio Piatti, Walter Acevedo, Hernán Fredes, Leonel Núñez, González y Andrés Silvera.

Lanús: Agustín Marchesín; Carlos Arce, Santiago Hoyos, Jadson Viera Castro, Maximiliano Velázquez; Marcos Aguirre, Agustín Pelletieri, Guido Pizarro, Javier Carrasco; Eric Aparicio y Santiago Salcedo.

Newell's: Sebastián Peratta; Agustín Alayes, Rolando Schiavi, Juan Insaurralde; Mauricio Sperduti, Diego Mateo, Lucas Bernardi, Marcelo Estigarribia; Mauro Formica; Jorge Achucarro y Joaquín Boghossian.

Racing: Jorge De Olivera; Gabriel Mercado, Lucas Aveldaño, Matías Martínez, Matías Cahais; Brian Lluy, Claudio Yacob, Fernández; Sebastián Grazini; Pablo Lugüercio y Claudio Bieler.

River: Daniel Vega; Paulo Ferrari, Alexis Ferrero, Facundo Quiroga y Cristian Villagra; Facundo Affranchino, Matías Almeyda y Roberto Pereyra; Mauro Díaz; Ariel Ortega y Rogelio Funes Mori.

Rosario Central: Galíndez; Danelón, Valentini, Bogino, García; Chitzoff, Rivero, Paglialunga, Ambrosi; Zelaya, Figueroa. (Aunque dependiendo el resultado del partido de Racing, podría tener algunos cambios)

San Lorenzo: Migliore, Pintos, Meza, Palomino, Benítez, Papu Gómez, Leiva, el Kily, Bazán, Menseguez y Romeo.

Tigre: Daniel Islas; Leyes, Garat y Fontanello; Fondacaro, Diego Castaño, Jonathan Blanco y Leone; Morel; Choy González y Luna.

Vélez: Germán Montoya; Fabián Cubero, Sebastián Domínguez, Nicolás Otamendi y Emiliano Papa; Gastón Díaz, Leandro Somoza y Víctor Zapata; Maximiliano Moralez; Rodrigo López y Santiago Silva.