Probables Formaciones Fecha 17

miércoles, 28 de abril de 2010

Última actualización: 28/4 15:24

Argentinos
: Peric; Canuto o Sabia, Caruzzo, Gentiletti; Prosperi, Mercier, Ortigoza, Oberman; Coria; Sosa y Calderón.

Arsenal: Campestrini; Espínola, Pepino, Nervo y Pérez; Sena, Domingo, Mosca y Menéndez; Jara y Leguizamón

At. Tucumán: los medios de la ciudad sostienen que el técnico todavía no dio indicios de la formación.

Banfield: tuvo partido de copa libertadores. Seguramente jugará con suplentes

Boca: J.García; Ibarra, Muñoz, Morel y Monzón; Chávez, Medel, M.Giménez y Riquelme; Gaitán y Palermo.

Chacarita: Nicolás Tauber; Franco Coria, Lisandro López, Cristian Grabinski, Rodrigo Espínola; Zarif, Alejandro Frezzotti, Emanuel Centurión, Claudio Cebasco; Facundo Parra y Federico Chiocarello.

Colón: Los medios de la ciudad sostienen que la alineación es una incognita. Hay varios jugadores que presentan problemas físicos: Germán Rivarola, Marcelo Goux, Juan Manuel Lucero, Ricardo Gómez y Esteban Fuertes, quien todavía no se recuperó de su molestia en el isquiotibial izquierdo y es muy difícil que llegue al compromiso del domingo.

Estudiantes: Orión; Angeleri, Desábato, Cellay, Re, Rodriguez (de los últimos tres jugarán dos); Perez, Braña, Verón, Sosa; Fernandez y Boselli

Gimnasia LP: Gastón Sessa; Álvaro Ormeño, Rubén Maldonado, Ariel Agüero y Hugo Iriarte; Lucas Castro, Fabián Rinaudo, Luciano Aued y Sebastián Romero; Gastón Casas y Denis Stracqualursi.

Godoy Cruz: Ibáñez; Sigali,S.Martínez, Curbelo; C.Sánchez, Camargo o Z.García, Olmedo, Rojas; Ramírez; Carranza y F.Higuaín.

Huracán: Monzón; Jerez o Filipetto, Goltz, E.Domínguez, D.Rodríguez; Machin , Esmerado, Peralta ; Toranzo; Benegas o Balvorín y Clara.

Independiente: Adrián Gabbarini; Vella, Eduardo Tuzzio, Leonel Galeano, Lucas Mareque; Ignacio Piatti, Walter Acevedo, Federico Mancuello; Rodríguez, Leonel Núñez y Andrés Silvera.

Lanús:Marchesin; Erramuspe, Hoyos, Viera, Velázquez; Arce o Aguirre, Pelletieri, Pizarro, Blanco; L.Díaz y Salcedo.

Newell's: Sebastián Peratta; Alayes, Rolando Schiavi, Juan Manuel Insaurralde; Sperduti, Mateo, Bernardi y Leonel Vangioni; Mauro Formica; Jorge Achucarro y Joaquín Boghossian.

Racing: De Olivera; Gabriel Mercado, Lucas E. Aveldaño, Matías Martínez, Cahais; Bruno Zuculini, Claudio Yacob, José L. Fernández, Sebastian Grazzini; Pablo A. Lugüercio, Claudio Bieler

River: Daniel Vega; Paulo Ferrari, Alexis Ferrero, Facundo Quiroga y Cristian Villagra; Facundo Affranchino, Matías Almeyda y Roberto Pereyra; Mauro Díaz; Ariel Ortega y Rogelio Funes Mori.

Rosario Central: Hernán Galíndez; Diego Chitzoff, Valentini, Diego Braghieri y Santiago García; Rivero, Ambrosi, Paglialunga y Gómez; Luciano Figueroa y Milton Caraglio.

San Lorenzo: Migliore; Martinez, Meza, Benitez, Voboril; Rivero, CGonzale, Leiva, Torres; A Gomez, Bordagaray

Tigre: Islas, Leyes, Garat, Fontanello, Leone, Fondacaro, Blanco, Castaño, Choy González, Morel y Carlos Luna

Vélez: jugó recientemente por la copa. Seguramente formará con un equipo alternativo