Probables Formaciones Fecha 16

jueves, 22 de abril de 2010

A medida que se vayan produciendo novedades iremos actualizando
Última actualización: Viernes 14:36


Argentinos
: Nicolás Peric; Ignacio Canuto, Matías Caruzzo, Santiago Gentiletti; Gonzalo Prósperi, Néstor Ortigoza, Juan Mercier, Gustavo Oberman; Facundo Coria; Sosa y José Luis Calderón.

Arsenal: Campestrini; Álvarez, Nervo, Peppino, Espínola; Sena, Marcone, Mosca,Poggi; Leguizamón y Jara.

At. Tucumán: Jugó recientemente su partido contra Racing.

Banfield: Enrique Bologna; Nahuel Yeri, Mauro Dos Santos, Favio Segovia y José Shaffer; Julio Marchant, Emmanuel Pio, Mathias Cardacio y Pablo Vergara; Luis Salmerón o Guido Di Vanni y Cristian García.

Boca: Javier García; Hugo Ibarra, Muñoz o Paletta, Morel Rodríguez o Bonilla, Luciano Monzón; Gary Medel, Cristian Erbes, Chávez; Riquelme o Giménez; Nicolás Gaitán y Martín Palermo.

Chacarita: Nicolás Tauber; Franco Coria, Lisandro López, Cristian Grabinski, Rodrigo Espínola; Zarif, Alejandro Frezzotti, Emanuel Centurión, Claudio Cebasco; Facundo Parra y Federico Chiocarello.

Colón: Diego Pozo; Salustiano Candia, Ariel Garcé y Nicolás Torres; Maximiliano Caire, Iván Moreno y Fabianesi, Alejandro Capurro y Ricardo Gómez o Alfredo Ramírez; Facundo Bertoglio o Lucas Acosta; Juan Manuel Lucero y Federico Nieto.

Estudiantes: Orión; Angeleri, Cellay, Desábato, Ré; Pérez, Braña, Verón, Sosa; Fernández y Boselli.

Gimnasia LP: Bangardino; Alvaro Ormeño, Rubén Maldonado, Ariel Agüero, Hugo Iriarte; Hernán Encina, Fabián Rinaudo, Aued, Sebastián Romero; Vizcarra o Cuevas y Denis Stracqualursi.

Godoy Cruz: Nelson Ibáñez, Leonardo Sigali, Sebastián Martínez y Jorge Curbelo; Carlos Sánchez, Camargo, Olmedo y Rojas, David Ramírez, Federico Higuaín y César Carranza.

Huracán: Gastón Monzón; Jerez, Paolo Goltz, Eduardo Domínguez, Diego Rodriguez; Gastón Machín, Gastón Esmerado, Díaz, Patricio Toranzo; Gino Clara y Benegas.

Independiente: Adrián Gabbarini; Vallés, Eduardo Tuzzio, Galeano, Lucas Mareque; Ignacio Piatti, Acevedo, Mancuello; Leandro Gracián, Núñez y Silvera.

Lanús: Marchesín; Rodrigo Erramuspe, Santiago Hoyos, Viera, Maximiliano Velázquez; Aguirre o Ledesma, Pelletieri, Guido Pizarro, Sebastián Blanco; Leandro Díaz y Santiago Salcedo.

Newell's: Sebastián Peratta; Agustín Alayes, Rolando Schiavi y Juan Manuel Insaurralde; Roselli, Villalba y Vangioni; Mauro Formica; Mauricio Sperduti, Jorge Achucarro y Boghossian.

Racing: Jugó recientemente su partido contra Atlético Tucumán

River: Ojeda (Vega está lesionado); Ferrari, Ferrero, Quiroga, Villagra; Affranchino, Almeyda, Pereyra; Mauro Díaz; Ortega y Villalva.

Rosario Central: Hernán Galíndez; Diego Chitzoff, Diego Braghieri, Ignacio Bogino y Santiago García; Jonatan Gómez, Matías Ballini , Rivero y Núñez; Emilio Zelaya y Milton Caraglio.

San Lorenzo: Pablo Migliore; Damián Martínez, Fernando Meza, Jonathan Bottinelli, Voboril; Alejandro Gómez, Cristian Leiva, González, Aureliano Torres; Fabián Bordagaray y Emiliano Alfaro.

Tigre: Daniel Islas; Garat, Claudio Pérez, Pablo Fontanello, Rodolfo Arruabarrena; Pasini, Diego Castaño, Gonzalo Choy González; Botta; Carlos Luna y Leandro Lázzaro.

Vélez: Marcelo Barovero; Juan Ignacio Sills, Fernando Tobio, Marco Torsiglieri, Pablo Lima; Nicolás Cabrera, Franco Razzotti, Iván Bella; Leandro Velázquez; Rolando Zárate y Jonatan Cristaldo