Probables Formaciones Fecha 15

viernes, 16 de abril de 2010

A medida que se vayan produciendo novedades iremos actualizando

Argentinos: Nicolás Peric; Canuto, Matías Caruzzo, Santiago Gentiletti; Gonzalo Prósperi, Néstor Ortigoza, Juan Mercier, Domínguez; Coria; Oberman y José Luis Calderón.

Arsenal: Campestrini; Nervo, Tula o Aguirre, Peppino, Yacuzzi; Sena, Marcone, Poggi, Mosca; Leguizamón y Obolo o Jara.

At. Tucumán: Lucas Ischuk; Andrés Bressán, Javier Páez, Juan Manuel Azconzábal, Deivis Barone; Montiglio, Martín Granero, Musto, Claudio Vargas; Rodríguez y Emmanuel Gigliotti.

Banfield: Cristian Lucchetti; Ladino, Maidana, López, Bustamante; Quinteros, Battión, Erviti, James Rodríguez; Ramírez y Fernández

Boca: Javier García; Hugo Ibarra, Ezequiel Muñoz, Claudio Morel Rodríguez, Luciano Monzón; Gary Medel, Cristian Erbes, Cristian Chávez; Inzúa; Nicolás Gaitán y Martín Palermo.

Chacarita: Nicolás Tauber, Lisandro López, Mariano Echeverría, Cristian Grabinski, Jorge Núñez, Omar Zarif, Daniel Pereira, Federico Vismara, Emanuel Centurión, Facundo Parra, Erwin Ávalos o Diego Morales.

Colón: Pozo; Goux, Garcé, Torres; Caire, Pellerano, Rivarola, R.Gómez o Moreno; Bertoglio; Nieto o Acosta y Fuertes.

Estudiantes: Orión, Angeleri, Ré (o Fernández), Desábato, Rodríguez, Pérez, Braña (o Stefanatto), Verón, Sosa, Gastón Fernández y González.

Gimnasia LP: Gastón Sessa; Alvaro Ormeño, Rubén Maldonado, Ariel Agüero, Hugo Iriarte; Hernán Encina, Fabián Rinaudo, Luciano Aued, Sebastián Romero; Marco Pérez y Denis Stracqualursi.

Godoy Cruz: Nelson Ibáñez; Leonardo Sigali, Sebastián Martínez, Jorge Curbelo y Zelmar García; Carlos Sánchez, Nicolás Olmedo, Ariel Rojas y David Ramírez; Federico Higuaín y César Carranza.

Huracán: Monzón; Filipetto, Goltz, E. Domínguez; Machín, Esmerado, Peralta, Diego Rodríguez; Toranzo; Clara y Franzoia.

Independiente: Adrián Gabbarini; Luciano Vella, Eduardo Tuzzio, Julián Velázquez, Lucas Mareque; Piatti, Acevedo o Vittor, Federico Mancuello; Gracián; Leonel Núñez y Andrés Silvera

Lanús: Jugó recientemente por la Copa Libertadores.

Newell's: Peratta; Alayes, Schiavi e Insaurralde; Sperduti, Bernardi, Mateo y Vangioni; Formica; Achucarro o Diego Torres y Núñez

Racing: Jorge De Olviera; Lluy, Matías Martínez, Lucas Aveldaño, Matías Cahais; Rosano o Luis Fariña, Claudio Yacob, Zuculini o Falcón; Fernández; Lugüercio y Claudio Bieler

River:Daniel Vega; Paulo Ferrari, Alexis Ferrero, Facundo Quiroga, Cristian Villagra; Diego Barrado, Matías Almeyda, Roberto Pereyra, Marcelo Gallardo; Ariel Ortega y Gustavo Canales.

Rosario Central: Hernán Galíndez; Diego Chitzoff, Diego Braghieri, Nahuel Valentini y Santiago García; Jonatan Gómez, Matías Ballini , Mario Paglialunga y Ambrosi; Emilio Zelaya y Milton Caraglio

San Lorenzo: Pablo Migliore; Damián Martínez, Fernando Meza, Jonathan Bottinelli, Voboril; Alejandro Gómez, Cristian Leiva, González, Aureliano Torres; Fabián Bordagaray y Emiliano Alfaro.

Tigre: Islas;Leyes, C.Pérez, Fontanello, Arruabarrena; Morel, Blanco, Castaño,Leone; Lazaro y Luna.

Vélez: Barovero, Olivera o Iurino, Tobio, Torsiglieri, Lima; Cabrera, Canteros, Cabral, Velázquez, Alvarez; Piris .