Probables Formaciones Fecha 13.

martes, 6 de abril de 2010

Durante el transcurso de la mañana iremos completando y actualizando las probables formaciones. Ultima Actualizacion Martes 06 15:33 hs.

Argentinos: Peric; Sabia, Caruzzo, Gentiletti; Prosperi, Mercier, Ortigoza, Oberman; Coria; Sosa y Calderón.

Arsenal: Campestrini;Nervo,Tula,Peppino,Damían Pérez; C.Álvarez o Aguirre ,Sena, Marcone, Poggi; Leguizamón y Obolo.

At. Tucumán: Ischuk; Villavicencio, Páez, Azconzábal; Montiglio, Drocco,Granero, Longo; Pereyra; L.Rodríguez y Gigliotti.

Banfield: Luchetti; Ladino, Maidana, V.López, Dos Santos o Vergara; Cardaccio o Marchant, Battion,Ervitti, J.Rodríguez; S.Fernández y C.García.

Boca: Ayala o Garcia; Ezequiel Muñoz, Breyner Bonilla, Morel Rodríguez, Luciano Monzón; Gary Medel, Jesús Méndez, Matías Giménez, Chávez o Insúa, Mouche y Martín Palermo.

Chacarita: Tauber; L.López, Echeverría, Grabinsky, J.Nuñez; Zarif, Vismara, Pereira, Centurión; Morales y Parra.

Colon: Diego Pozo; Salustiano Candia, Garcé, Nicolás Torres; Maximiliano Caire, Iván Moreno y Fabianesi, Alejandro Capurro, Rivarola, Ricarod Gómez; Ríos o Bertoglio y Fuertes.

Estudiantes: Orión; Angeleri, Cellay, Desábato, Ré; Sosa, Braña, Verón, Núñez; Fernández y González.

Gimnasia de la Plata:
Gastón Sessa; Alvaro Ormeño, Maldonado, Ariel Agüero, Hugo Iriarte; Hernán Encina, Rinaudo, Luciano Aued, Sebastián Romero; Marco Pérez y Denis Stracqualursi.

Godoy Cruz: Ibáñez; Dutari, Sigali, Curbelo, Z.García; C.Sánchez, Olmedo, Rojas; Ramírez; Carranza y F.Higuaín.

Huracan: Monzón; Filipetto, Goltz, Domínguez, D.Rodríguez; Machin, Esmerado, Peralta; Toranzo; Franzoia o Balvorin y Clara

Independiente: Gabbarini; Vella, Tuzzio (golpeado, jugaría),Vittor,Mareque; Fredes o Nuñez,Acevedo, Mancuello ; Piatti; Gandin y Silvera.

Lanus: Marchesin; Arce o Erramuspe, Hoyos, Viera, Velázquez; Aguirre, Pelletieri, Pizarro, Blanco; L.Díaz y Salcedo.

Newells: Peratta; Alayes,Schiavi,Insaurralde; C.Díaz, Mateo, Bernardi,Estigarribia; Formica; Achucarro y Nuñez o Boghossian.

Racing: Jorge De Olvera; Gabriel Mercado, Matías Martínez, Lucas Aveldaño, Matías Cahais; Sebastián Rosano, Falcón o Zuculini, Adrián Lucero, José Luis Fernández; Gabriel Hauche y Claudio Bieler.

River: Daniel Vega; Alexis Ferrero, Gustavo Cabral, Sánchez; Facundo Affranchino, Matías Almeyda, Nicolás Castro, Abelairas o Rodrigo Rojas; Ortega; Rogelio Funes Mori y Daniel Villalva o Gustavo Canales. (Juan Manuel Diaz, Ferrari y Rosales no concentran)

Rosario Central: Galíndez; Chitzoff, Burdisso, Braghieri,S.García; Gómez, Ballini,Paglialunga, Nuñez; De León y Caraglio. Figueroa, descartado.

San Lorenzo: Migliore; Luna, Meza,Botinelli,Benítez; Pintos, Reynoso,A.Torres; Romagnoli; A.Gómez y Romeo.

Tigre: Daniel Islas; Juan Pablo Garat, Leyes, Pablo Fontanello, Rodolfo Arruabarrena; González, Diego Castaño, Ribair Rodríguez, Ramiro Leone; Brian Rodríguez y Carlos Luna.

Velez: Montoya; G.Díaz, Domínguez, Otamendi, Lima; Cubero, Somoza, Zapata, Moralez; López y Silva.