A medida que nos enteremos de modificaciones iremos actualizando
Ultima Actualizacion Martes 02 13:54 hs.

Argentinos:
Peric; Canuto, Caruzzo, Gentiletti o Sabia; Prosperi, Mercier, Basualdo, Dominguez ; Coria; Calderón o Hernandez y Pavlovich. Ortigoza no juega esta afectado a su seleccion.

Arsenal: Cristian Campestrini; Cristian Alvarez, Cristian Tula, Aníbal Matellán, Yacuzzi; Nervo, Marcone, Sergio Sena, Federico Poggi; Leguizamon; Mauro Obolo.

At. Tucumán: Ischuk; Moreira, Páez, Barone, Saavedra;Montiglio, Drocco, Erroz, Vargas; Pereyra y Gigliotti.

Banfield: Luchetti; Barraza, Maidana, López, Shaffer; Quinteros, Battión, Ervitti, J.Rodríguez; Garcia y Ramírez.

Boca: Javier García; Medel, Julio Barroso, Luiz Alberto, Monzón; Cristian Chávez, Prediger, Cristian Erbes; Juan Román Riquelme; Nicolás Gaitán y Martín Palermo

Chacarita: Cristian Cejas; Lisandro López, Mariano Echeverría, Grabinski; Omar Zarif, Vismara, Alejandro Frezzotti, Emanuel Centurión; Diego Morales; Nicolás Ramírez y Facundo Parra.

Colon: Diego Pozo; Garce, Salustiano Candia, Nicolás Torres; Iván Moreno y Fabianesi, Capurro o Soto o Gomez, Cristian Pellerano o Lucero, Germán Rivarola; Bertolglio, Federico Nieto y Esteban Fuertes.

Estudiantes: Agustín Orión; Angeleri, Christian Cellay, Leandro Desábato, Germán Re; Enzo Pérez, Rodrigo Braña, Leandro Benítez, Maximiliano Nuñez; José Sosa y Boselli.

Gimnasia de la Plata: Gastón Sessa; Alvaro Ormeño, Rubén Maldonado, Agüero, Patricio Graff; Hernán Encina, Fabián Rinaudo, Luciano Aued, Sebastián Romero; Marco Pérez y Denis Stracqualursi.

Godoy Cruz: Nelson Ibáñez; Leonardo Sigali, Sebastián Martínez, Jorge Curbelo, Lautaro Formica; Carlos Sánchez, Nicolás Olmedo, Ariel Rojas; Jairo Castillo; Federico Higuaín o David Ramírez y César Carranza.

Huracan: Gastón Monzón; Pablo Jerez, Paolo Goltz, Eduardo Domínguez y García; Machín, Esmerado y Díaz; Patricio Toranzo; Andrés Franzoia y Balvorín.

Independiente: Adrián Gabbarini; Vallés o Vella, Eduardo Tuzzio, Leonel Galeano, Lucas Mareque; Busse, Piatti, Acevedo,Fredes; Darío Gandín y Andrés Silvera.

Lanus: Marchesín; Erramuspe, Viera, Hoyos, Lugo; Ledesma, Fritzler, Pizzarro, Blanco; Lagos y Salcedo.

Newells: Sebastián Peratta; Agustín Alayes, Rolando Schiavi, Juan Manuel Insaurralde; Franco Dolci, Bernardi, Sánchez Prette o Barrientos, Leonel Vangioni; Mauro Formica; Jorge Achucarro y Joaquín Boghossian.

Racing: Jorge De Olivera; Gabriel Mercado, Roberto Ayala, Lucas Aveldaño, Cahais; Falcon, Claudio Yacob, Brian Lluy; Lucas Castroman; Pablo Lugüercio y Bieler.

River: Daniel Vega;, Alexis Ferrero, Facundo Quiroga o Sanchez; Juan Manuel Díaz;Villagra; Ferrari, Almeyda y Abelairas o Ahumada; Marcelo Gallardo; Daniel Villalva y Canales.

Rosario Central: Hernán Galíndez; Diego Chitzoff, Nahuel Valentini, Braghieri, Santiago García; Zárate, Mario Paglialunga, Gervasio Núñez; Emilio Zelaya, Luciano Figueroa y Milton Caraglio.

San Lorenzo: Pablo Migliore; Pablo Pintos, Gastón Aguirre, Fernando Meza, Botinelli; Diego Rivero, Leiva, Cristian González; Leandro Romagnoli; Alfaro, Gomez o Bordagaray o Menseguez.
Tigre: Daniel Islas; Oliva, Fontanello, Rodolfo Arruabarrena y San Roman; Morel o Pasini, Diego Castaño, Ayala, Blanco; Carlos Luna y Leandro Lázzaro o Brian Rodriguez.

Velez: Montoya; Cubero, Domínguez, Torsiglieri, Papa o Lima; Cabrera, Somoza, Zapata; Moralez (Art.225), Silva y López.