Probables Formaciones Fecha 12

viernes, 2 de abril de 2010


Durante el transcurso del dia iremos actualizando las probables formaciones.

Ultima actualizacion Viernes 02 15:35 hs.


Argentinos: Peric; Sabia, Caruzzo, Gentiletti; Oberman o Prosperi, Mercier, Ortigoza, F.Domínguez; Coria; Sosa y Calderón.

Arsenal: Campestrini; Nervo o Espínola, Tula, Peppino, Damían Pérez o Espínola; Sena, Marcone, Poggi, Aguirre; Leguizamón y Obolo.

At. Tucumán: Ischuk; Villavicencio, Páez, Azconzábal; Montiglio, Drocco, Granero, Longo; Pereyra; L.Rodríguez y Gigliotti.

Banfield: Teniendo en cuenta el viaje, y los casos de molestias y lesiones sufridos en los últimos días (Barraza, Ramírez y Bustamante), es casi seguro que Falcioni pondrá en cancha a un equipo con relevos y juveniles.

Boca: Javier García; Ezequiel Muñoz, Breyner Bonilla, Luiz Alberto, Fabián Monzón; Gary Medel, Jesús Méndez, Matías Giménez, Juan Román Riquelme; Nicolás Gaitán y Martín Palermo.

Chacarita: Nicolás Tauber, Omar Zarif, Mariano Echeverría, Cristian Grabinski, Jorge Nuñez; Alejandro Frezzotti, Federico Vismara, Emanuel Centurión; Diego Morales; Nicolás Ramírez y Facundo Parra.

Colón: Diego Pozo; Salustiano Candia, Garcé, Nicolás Torres; Maximiliano Caire, Iván Moreno y Fabianesi, Alejandro Capurro, Rivarola, Ricardo Gómez; Ríos o Bertoglio y Fuertes.

Estudiantes: Orión; Angeleri, Cellay, Desábato, Ré; Pérez, Braña, Verón, Sosa; Fernández y Boselli.

Gimnasia de la Plata: Gastón Sessa; Álvaro Ormeño, Ariel Agüero, Facundo Imboden y Hugo Iriarte; Hernán Encina, Esteban González, Luciano Aued y Sebastián Romero; Marco Pérez y Denis Stracqualursi.

Godoy Cruz: Ibañez; Dutari, Sigali y Curbelo; Carlos y Sergio Sánchez, Olmedo y Rojas; Ramírez; Carranza e Higuaín.

Huracan: Monzón; Filipetto, Goltz, Domínguez, Rodríguez; Machin, Esmerado, Peralta; Toranzo; Franzoia y Clara.

Independiente: Adrián Gabbarini; Vella, Eduardo Tuzzio, Galeano, Lucas Mareque; Hernán Fredes, Walter Acevedo, Federico Mancuello; Leonel Núñez, Piatti; Andrés Silvera.

Lanus: El director técnico Luis Zubeldía aún no tiene en mente el equipo pero deslizó que presentará lo mejor disponible.

Newell's: Sebastián Peratta; Agustín Alayes, Juan Insaurralde, Ignacio Fideleff; Cristian Díaz, Diego Mateo, Marcelo Estigarribia, Leonel Vangioni; Mauro Formica; Diego Torres y Joaquín Boghossian.

Racing: Jorge De Olviera; Gabriel Mercado, Lucas Aveldaño, Matías Martínez, Matías Cahais; Sebastián Rosano, Claudio Yacob, José Luis Fernández, Adrián Lucero; Hauche o Lugüercio y Claudio Bieler.

River: Daniel Vega; Paulo Ferrari, Alexis Ferrero, Gustavo Cabral, Juan Manuel Díaz; Affranchino o Rojas, Matías Almeyda, Abelairas, Roberto Pereya; Mauro Rosales y Rogelio Funes Mori.

Rosario Central: Galíndez; Chitzoff, Burdisso, Braghieri, García; Gómez, Ballini, Paglialunga, Núñez; De León, Caraglio.

San Lorenzo: Campagnuolo; Pintos, Iribarren, Bottinelli, Benítez; Menseguez, Bertochi, Chaco Torres, Gómez; Alfaro y Romeo.

Tigre: Islas, Leyes, Pérez, Fontanello, Arruabarrena, Blanco, Ribair Rodriguez, Castaño, Leone, Luna y Braian Rodriguez.

Velez: Marcelo Barovero; Gastón Díaz, Fernando Tobio, Marco Torsiglieri y Pablo Lima; Leandro Coronel, Franco Razzotti y Ariel Cabral; Juan Manuel Martínez; Rolando Zárate y Leandro Caruso.