Probables Formaciones fecha 11

viernes, 26 de marzo de 2010

Durante el transcurso del dia iremos actualizando y completando las probables formaciones. Ultima Actualizacion Viernes 26 16:01 hs.

Argentinos: Ojeda; Sabia, Caruzzo, Gentiletti; Oberman o Prosperi, Mercier, Ortigoza, Dominguez o Prosperi; Coria; Sosa y Calderón o Pavlovich.

Arsenal: Campestrini;Nervo,Tula,Peppino,M.Pérez; Sena,Marcone,Poggi, Aguirre o Mosca; Leguizamón o Jara y Obolo

At. Tucumán: Ischuk; Bressán, Páez, Azconzábal,Barone; Erroz o Musto,Granero, Longo; Pereyra; L.Rodríguez y Sarría o Escobar o Gigliotti.

Banfield: Luchetti; Barraza, Maidana, López, Bustamante; Quinteros, Battion, Ervitti, J.Rodríguez; Fernández y Ramírez.

Boca: Medel y Mendez suspendidos. Bonilla y Muñoz con molestias.

Chacarita: Tauber; Zarif, Echeverría, Grabinsky, J.Nuñez; Vismara, Frezzotti, Centurión; Morales; Ramírez y Parra.

Colon: Diego Pozo; Salustiano Candia, Marcelo Goux, Pablo De Miranda; Maximiliano Caire, Soto, Eduardo Coudet, Iván Moreno y Fabianesi, Ricardo Gómez; Facundo Bertoglio y Federico Nieto.

Estudiantes: Agustín Orión, Cemente Rodríguez, Christian Cellay, Leandro Desábato, Marcos Rojo, Maximiliano Nuñez, Matías Sánchez, Juan Sebastián Verón, Leandro Benítez; Sosa o Gastón Fernández y Mauro Boselli o Leandro González.

Gimnasia de la Plata: Gastón Sessa; Alvaro Ormeño, Rubén Maldonado, Ariel Agüero, Patricio Graff; Castro, Fabián Rinaudo, Luciano Aued, Encina; Marco Pérez y Denis Stracqualursi.

Godoy Cruz: Ibáñez; Martínez, Sigali, Curbelo; C.Sánchez, Olmedo, Camargo, Rojas; Ramírez; J.Castillo y F.Higuaín.

Huracan: Gastón Monzón; Ezequiel Fillipetto, Paolo Goltz, Eduardo Dominguez, Diego Rodriguez; Gastón Machín, Gastón Esmerado, Adrián Peralta; Patricio Toranzo; Gino Clara y Gustavo Balvorín.

Independiente: Gabarini, Vella o Valles, Galeano, Mareque, Tuzzio, Acevedo, Piatti, Fredes, Mancuello, Gandin y Silvera.

Lanus: Mauricio Caranta; Hernán López (debutará en Primera), Erramuspe, Carlos Quintana; Carlos Arce, Matías Fritzler, Guido Pizzarro, Marcos Aguirre, Luciano Balbi; Leandro Díaz y Castillejos.

Newells: Peratta; Alayes,Schiavi,Insaurralde; Sperdutti, Bernardi, Barrientos,Estigarribia; Formica; Achucarro y Boghossian.

Racing: Jorge De Olivera; Gabriel Mercado, Lucas Aveldaño, Matías Martínez, Matías Cahais; Juan Carlos Falcón, Claudio Yacob, Martín Wagner o José Luis Fernández o Pablo Lugüercio , Brian Lluy; Claudio Bieler y Gabriel Hauche.

River: No se conoce la probable formacion para enfrentar el lunes a Argentinos.

Rosario Central: Hernán Galíndez; Diego Chitzoff, Guillermo Burdisso, Valentini y Santiago García; Danelón o Zárate, Matías Ballini, Gervasio Núñez y Jonatan Gómez; Emilio Zelaya y Milton Caraglio.

San Lorenzo: Pablo Migliore; Pablo Pintos, Nahuel Iribarren, Nelson Benítez, Aureliano Torres; Salvador Reynoso, Juan Manuel Torres; Juan Carlos Menseguez, Leandro Romagnoli; Bernardo Romeo y Fabián Bordagaray.

Tigre: Daniel Islas; Damián Leyes, Claudio Pérez, Pablo Fontanello, Rodolfo Arruabarrena; Jonathan Blanco, Ribair Rodríguez, Ramiro Leone; Martín Morel; Leandro Lázzaro y Carlos Luna. Castaño no juega porque fue operado.

Velez: Tiene que jugar por la copa, es probable que siga manteniendo el equipo alternativo para jugar la fecha 11.