Probables formaciones fecha 10

jueves, 18 de marzo de 2010

El partido Newell's - Vélez se jugará finalmente mañana a las 17.10 hs.

Durante el transcurso del dia iremos actualizando las probables formaciones.

Ultima actualizacion Viernes 19 05:53 hs.

Argentinos: Peric; Sabia, Caruzzo, Gentiletti; Oberman, Mercier, Ortigoza, Dominguez; Coria; Sosa y Calderón o Pavlovich.

Arsenal: Campestrini;Nervo,Tula,Peppino,M.Pérez; Sena,Marcone,Poggi, Aguirre; Jara y Obolo.

At. Tucumán: Ischuk; Bressán, Páez, Azconzábal,More; Montiglio, Granero,Musto; Pereyra; L.Rodríguez y Escobar.

Banfield: Lucchetti; Barraza, Maidana, López y Bustamante; Quinteros, Battión, Erviti y James Rodríguez; Santiago Fernández y Rubén Ramírez.

Boca: Javier García; Ibarra, Muñoz, Luiz Alberto, Morel Rodríguez; Medel, Méndez, Giménez; Juan Román Riquelme; Nicolás Gaitán y Martín Palermo.

Chacarita: Cejas; L.López, Echeverría, Grabinsky; Zarif, Vismara, Frezzotti, Centurión; Morales; Franco y Parra.

Colon: Pozo; Candia, Goux, De Miranda; Coudet,Moreno, Rivarola,R.Gómez; Bertoglio; Nieto y Fuertes.

Estudiantes: Agustín Orión; Marcos Angeleri, Christian Cellay, Leandro Desábato, Germán Ré; Enzo Pérez, Rodrigo Braña, Juan Sebastián Verón, José Sosa; Fernández y Mauro Boselli.

Gimnasia de la Plata: Gastón Sessa; Alvaro Ormeño, Rubén Maldonado, Ariel Agüero, Patricio Graff; Hernán Encina, Fabián Rinaudo, Luciano Aued, Sebastián Romero; Marco Pérez y Denis Stracqualursi.

Godoy Cruz: Nélson Ibañez; Leonardo Sigali, Martínez, Jorge Curbelo, Zelmar García o Formica; Carlos Sánchez, Olmedo, Ariel Rojas; David Ramírez; Jairo Castillo e Higuaín.

Huracan: Monzón; Jerez o Filipetto, Goltz, Domínguez, D.Rodríguez; L.Díaz o Clara, Esmerado, L.Díaz o Peralta; Toranzo; Franzoia y Balvorín.

Independiente: Adrián Gabbarini; Luciano Vella, Eduardo Tuzzio, Leonel Galeano, Lucas Mareque; Piatti, Walter Acevedo, Fredes; Núñez; Gandín y Andrés Silvera.

Lanus: Marchesín; Erramuspe, Hoyos, Viera, Velázquez; Ledesma, Pelletieri, Pizarro, Blanco; Castillejos y Salcedo.

Newells: Peratta; Alayes,Schiavi, Machuca o Fideleff; Dolci, Bernardi, Barrientos,Estigarribia; Formica; Achucarro y Boghossian.

Racing: Jorge De Olivera, Mercado, Aveldaño, Martínez o Ayala, Cahais; Juan Carlos Falcón, Claudio Yacob, Braian Lluy; Pablo Lugüercio, Gabriel Hauche y Claudio Bieler.

River: Daniel Vega; Paulo Ferrari, Alexis Ferrero, Sánchez, Juan Manuel Díaz; Almeyda, Oscar Ahumada, Rodrigo Rojas; Marcelo Gallardo; Gustavo Canales y Rogelio Funes Mori.

Rosario Central: Hernán Galindez; Diego Chitzoff, Guillermo Burdisso, Diego Braghieri, Santiago García; Jonatan Gómez, Matías Ballini, Mario Paglialunga, Gervasio Nuñez; Luciano Figueroa o Zelaya y Milton Caraglio.

San Lorenzo: Pablo Migliore; Sebastián Luna, Fernando Meza, Kannemman, Nelson Benítez; Fabián Bordagaray, Salvador Reynoso, C. González; Emiliano Alfaro y Bernardo Romeo.

Tigre: Islas; Leyes, Pérez, Fontanello, Arruabarrena; Blanco,Castaño, Leone; Morel ; Lázzaro y Luna.

Velez: Marcelo Barovero, Fernando Tobio, Marco Torsiglieri, Pablo Lima, Nicolás Cabrera, Franco Razzotti, Víctor Zapata, Leandro Velazquez, Rolando Zárate y Leandro Caruso.