Probables formaciones Fecha 9.

jueves, 11 de marzo de 2010

Durante el transcurso del dia iremos actualizando las probables formaciones.
Ultima Actualizacion Viernes 12 09:05 hs.

Argentinos: Nicolás Peric; Juan Sabia, Santiago Gentiletti, Matías Caruzzo; Gonzalo Prósperi, Néstor Ortigoza, Juan Mercier, Federico Domínguez o Gustavo Oberman; Facundo Coria; José Luis Calderón e Ismael Sosa.

Arsenal: Campestrini; Espínola,Nervo,Peppino,M.Pérez; Sena,Marcone,Poggi, Aguirre o Tula; Leguizamón y Obolo. Yacuzzi fue operado de meniscos, 1 mes inactivo. Jara , recien podria volver en la fecha 10.

At. Tucumán: Lucas Ischuk; Bressán, Javier Páez, Azconzábal, Deivis Barone; César Montiglio, Musto, Diego Erroz, Sebastián Longo; Gigliotti y Fabio Escobar.

Banfield: Bologna; Ladino, Dos Santos, Segovia, Shaffer; Cardaccio, Pio, Sardella, Laso o Marchant; C.García y Salmerón.

Boca: Javier García; Medel, Luiz Alberto, Morel, Luciano Monzón; Erbes, Rosada, Chávez; Juan Román Riquelme; Nicolás Gaitán y Martín Palermo.

Chacarita: Sebastián Cejas; Lisandro López, Echeverría y Diego Crosa; Omar Zarif, Federico Vismara, Alejandro Frezzotti y Emmanuel Centurión; Morales; Cano y Facundo Parra.

Colon: Diego Pozo; Salustiano Candia, Marcelo Goux y Nicolás Torres; Coudet, Cristian Pellerano, Iván Moreno y Fabianesi y Gómez; Facundo Bertoglio; Fuertes y Lucero. Rivarola llego a la quinta amarilla.

Estudiantes: Orión; Angeleri o Clemente, Cellay, Desábato, Ré; Pérez o Núñez, Braña, Verón, Benítez; Sosa y Boselli

Gimnasia de la Plata: Gastón Sessa; Casco, Rubén Maldonado, Ariel Agüero, Hugo Iriarte; Hernán Encina, Rinaudo, Luciano Aued, Romero; Marco Pérez y Denis Stracqualursi.

Godoy Cruz: Nelson Ibáñez, Leonardo Sigali, Sebastián Martínez, Jorge Curbelo, García; Carlos Sánchez, Sánchez, Ariel Rojas y Ramírez; Jairo Castillo y Federico Higuaín.

Huracan: Gastón Monzon; Filipetto, Paolo Goltz, Eduardo Domíguez, Diego Rodríguez; Gino Clara, Leandro Díaz, Esmerado (sufrió un esguince, pero no tendría problemas para jugar), Peralta; Patricio Toranzo y Balvorín.

Independiente:
Adrián Gabbarini; Luciano Vella, Eduardo Tuzzio, Leonel Galeano, Lucas Mareque; Walter Busse, Walter Acevedo, Hernán Fredes, Ignacio Piatti; Darío Gandín y Andrés Silvera.

Lanus: Marchesín; Grana o Erramuspe, Hoyos, Viera, Lugo; Ledesma o Aguirre, Pelletieri, Fritzler o Pizarro, Blanco; Lagos y Salcedo.

Newells: Sebastián Peratta; Agustín Alayes, Juan Manuel Insaurralde; Nahuel Roselli, Lucas Bernardi, Villalba, Marcelo Estigarribia, Leonel Vangioni; Mauro Formica; Núñez y Jorge Achucarro.

Racing: Jorge De Olivera; Gabriel Mercado, Ayala, Aveldaño, Matías Cahais; Juan Carlos Falcón, Claudio Yacob, Brian Lluy; Pablo Lugüercio; Gabriel Hauche y Claudio Bieler.

River: Vega, Ferrari, Ferrero, Diaz Juan Manuel, Cabral, Almeyda, Ahumada, Rojas o Abelairas, Diaz Mauro o Gallardo, Canales y Funes Mori.

Rosario Central: Galíndez; Chitzoff, Burdisso, Braghieri, S.García; J.Gómez, Zárate o Ballini, Paglialunga, Nuñez; Zelaya y Caraglio.

San Lorenzo: Pablo Migliore (trabajó diferenciado); Pablo Pintos, Fernando Meza, Jonathan Bottinelli, Benítez; Fabián Bordagaray, Diego Rivero, Cristian González; Sebastián González o Reynoso; Alfaro y Bernardo Romeo.

Tigre: Islas; Leyes, Pérez, Fontanello, Arruabarrena; Blanco,Castaño, Leone o Choy; Botta o Morel; Lázzaro y Luna.

Velez: Marcelo Barovero; Gastón Díaz, Fernando Tobio, Emanuel Olivera, Pablo Lima; Nicolás Cabrera, Franco Razzotti, Ariel Cabral, Iván Bella; Juan Manuel Martínez y Rolando David Zárate.