Problables formaciones

jueves, 18 de febrero de 2010

Durante el transcurso del día iremos actualizando las formaciones. Útilma actualización: Viernes 15:43

Argentinos: Peric; Canuto, Caruzzo, Sabia; Prosperi, Ortigoza,Basualdo, Coria; Hernández; Calderón y Pavlovich.

Arsenal: Cristian Campestrini; Cristian Alvarez, Cristian Tula, Aníbal Matellán, Cristian Yacuzzi; Diego Galván, Facundo Pérez Castro, Sergio Sena, Federico Poggi; Franco Jara y Mauro Obolo.

At. Tucumán: Lucas Ischuk; Ricardo Moreira, Javier Páez, Deivis atletico: Barone, Raúl Saavedra; César Montiglio, Diego Erroz, Claudio Vargas; Claudio Sarría; Juan Pablo Pereyra y Luis Miguel Rodríguez.

Banfield: Bologna o Luccheti; Ladino, Segovia, Dos Santos, Shaffer; Marchant, Sardella, Pio, Vergara; C.García y Salmerón.

Boca: Javier García; Santiago Villafañe, Julio Barroso, Claudio Morel Rodríguez, Luciano Monzón; Gary Medel, Cristian Erbes; Jesús Méndez, Juan Román Riquelme; Lucas Viatri y Martín Palermo.

Chacarita: Sebastián Cejas; Cristian Grabinski, Mariano Echeverría, Lisandro López; Omar Zarif, Daniel Pereira, Alejandro Frezzotti, Emmanuel Centurión; Diego Morales; Nicolás Ramírez y Facundo Parra.

Colon: Diego Pozo; Jossimar Mosquera, Salustiano Candia, Nicolás Torres; Iván Moreno y Fabianesi, Alejandro Capurro, Cristian Pellerano, Germán Rivarola; Facundo Bertoglio; Juan Manuel Lucero y Esteban Fuertes.

Estudiantes: Sabela está evaluando poner un mix de titulares y suplentes.

Gimnasia de la Plata: Gastón Sessa; Alvaro Ormeño, Facundo Imboden, Rubén Maldonado, Patricio Graff; Hernán Encina, Fabián Rinaudo, Luciano Aued, Sebastián Romero; Marco Pérez y Denis Stracqualursi.

Godoy Cruz: Ibañez, Sigali, Curbelo, Martínez, Formica, Sánchez o Aguirre, Olmedo, Rojas, Ramírez, Carranza, Castillo o Higuain.

Huracan: Monzón; Jerez, Goltz, Domínguez, García;Esmerado,Toranzo, Leandro Díaz; Nieto o Machin; Franzoia y Balvorín

Independiente: Adrián Gabbarini; Luciano Vella, Eduardo Tuzzio, Leonel Galeano, Lucas Mareque; Fredes, Walter Acevedo, Federico Mancuello; Ignacio Piatti, Darío Gandín, y Andrés Silvera.

Lanus: Todavía se desconoce la formación.

Newells: Sebastián Peratta; Agustín Alayes, Rolando Schiavi, Juan Manuel Insaurralde; Franco Dolci o Nahuel Roseli, Lucas Bernardi, Hugo Barrientos, Leonel Vangioni; Mauro Formica; Jorge Achucarro y Joaquín Boghossian.

Racing: Jorge De Olivera; Mercado, Ayala, Martínez, Lluy; Martín Wagner, Claudio Yacob, Adrián Lucero; Lucas Castromán; Hauche y Lugüercio.

River: Daniel Vega; Cristian Villagra, Alexis Ferrero, Maxi Coronel, Juan Manuel Díaz; Paulo Ferrari, Matías Almeyda, Rodrigo Rojas; Marcelo Gallardo; Gustavo Canales y Gonzalo Ludueña.

Rosario Central:
Hernán Galindez; Diego Chitzoff, Guillermo Burdisso, Diego Braghieri, Paul Ambrosi; Jonatan Gómez, Zárate, Paglialunga, Núñez; Emilio Zelaya y Luciano Figueroa.

San Lorenzo: Pablo Migliore; Pablo Pintos, Gastón Aguirre, Jonathan Bottinelli, Nelson Benítez; Diego Rivero, Salvador Reynoso, Cristian González; Leandro Romagnoli; Emiliano Alfaro y Alejandro Gómez.

Tigre: Daniel Islas; Juan Pablo Garat, Fontanello, Rodolfo Arruabarrena y Leyes; Ribair Rodríguez, Diego Castaño, Ayala, Sanchez; Carlos Luna y Leandro Lázzaro.

Velez: Marcelo Barovero; Gastón Díaz, Fernando Tobio, Marco Torsiglieri, Mariano Bittolo; Leandro Coronel, Franco Razzotti, Alejandro Cabral, Leandro Velazquez; Roly Zárate y Juan Manuel Martinez.