Probables Formaciones

jueves, 25 de febrero de 2010

Durante el transcurso del dia iremos actualizando las probables formaciones.
Ultima Actualizacion Viernes 26 08:03 hs.

Argentinos: Ortigoza en duda.

Arsenal: Cristian Campestrini; Cristian Alvarez, Franco Peppino, Aníbal Matellán, Menendez o Matias Perez; Diego Galván, Facundo Pérez Castro, Sergio Sena, Federico Poggi; Franco Jara y Mauro Obolo.

At. Tucumán: Lucas Ischuk; Ricardo Moreira, Javier Páez, Deivis Barone, Raúl Saavedra; Montiglio, Diego Erroz, Claudio Vargas, David Drocco; Juan Pablo Pereyra y Gigliotti

Banfield: Luchetti; Barraza, Maidana, López, Bustamante; Quinteros, Battión, Ervitti, J.Rodríguez; Fernández y Ramírez.

Boca: Javier García; Medel, Julio Barroso, Luiz Alberto, Morel Rodríguez; Jesús Méndez, Cristian Erbes, Chávez; Riquelme; Gaitán y Martín Palermo.

Chacarita: Cristian Cejas; Lisandro López, Mariano Echeverría, Vismara; Omar Zarif, Vismara, Alejandro Frezzotti, Emanuel Centurión; Diego Morales; Nicolás Ramírez y Facundo Parra.

Colon: Diego Pozo; Jossimar Mosquera o Garce, Salustiano Candia, Nicolás Torres; Iván Moreno y Fabianesi, Marcelo Goux, Cristian Pellerano, Germán Rivarola; Federico Nieto; Juan Manuel Lucero y Esteban Fuertes.

Estudiantes: Orion, Desabato, Cellay, Re, Clemente Rodriguez, Braña, E. Perez, Sosa, Benitez, Maxi Nuñez y L. Gonzalez.

Gimnasia de la Plata: Gastón Sessa; Alvaro Ormeño, Rubén Maldonado, Agüero, Patricio Graff; Hernán Encina, Fabián Rinaudo, Luciano Aued, Sebastián Romero; Marco Pérez y Denis Stracqualursi.

Godoy Cruz: Ibañez, Sigali, Curbelo, Martínez, Formica, Sánchez, Olmedo, Rojas, Ramirez o Higuain o Aguirre, Carranza, Castillo.

Huracan: Gastón Monzón; Pablo Jerez, Paolo Goltz, Eduardo Domínguez y García; Machín, Esmerado y Díaz o Nieto; Patricio Toranzo; Andrés Franzoia y Balvorín.

Independiente: Adrián Gabbarini; Vallés, Eduardo Tuzzio, Leonel Galeano, Lucas Mareque; Busse, Piatti, Acevedo, Mancuello (en la práctica ingresó Sergio Vittor y abrió una incógnita); Darío Gandín y Andrés Silvera.

Lanus: Tiene pendiente su partido por la copa, todavia no se conoce la probable formacion.

Newells: Sebastián Peratta; Agustín Alayes, Rolando Schiavi, Juan Manuel Insaurralde; Franco Dolci, Bernardi, Sánchez Prette, Leonel Vangioni; Mauro Formica; Jorge Achucarro y Joaquín Boghossian.

Racing: Jorge De Olivera; Gabriel Mercado, Roberto Ayala, Lucas Aveldaño; Lluy; Martín Wagner, Claudio Yacob, Adrián Lucero; Lucas Castromán; Gabriel Hauche y Pablo Lugüercio.

River: Daniel Vega; Cristian Villagra, Alexis Ferrero, Facundo Quiroga y Juan Manuel Díaz; Diego Barrado o Abelairas, Oscar Ahumada y Rodrigo Rojas; Marcelo Gallardo; Daniel Villalva y Canales.

Rosario Central: Hernán Galíndez; Diego Chitzof, Guillermo Burdisso, Nahuel Valentini, García; Jonatan Gómez, Mario Paglialunga, Gervasio Núñez; Emilio Zelaya, Lucho Figueroa y Milton Caraglio.

San Lorenzo: Pablo Migliore; Pablo Pintos, Gastón Aguirre, Fernando Meza, Nelson Benítez; Diego Rivero, Torres, Cristian González; Leandro Romagnoli; Gómez o Alfaro o Romeo.

Tigre: Daniel Islas; Alarcon o Perez, Fontanello, Rodolfo Arruabarrena y Leyes; Ribair Rodríguez, Diego Castaño, Ayala, Sanchez; Carlos Luna y Leandro Lázzaro.

Velez: Marcelo Barovero; Gastón Díaz, Fernando Tobio, Marco Torsiglieri, Mariano Bittolo; Leandro Coronel, Franco Razzotti, Alejandro Cabral, Leandro Velazquez; Roly Zárate y Juan Manuel Martinez.