Probables formaciones, fecha 18, Apertura 2009

lunes, 7 de diciembre de 2009

Mañana por la mañana actualizamos con las novedades.

Nota: estamos probando un nuevo sistema de comentarios que nos va a permitir moderar mejor y también tiene muchas ventajas que facilitan el diálogo entre los usuarios.

Argentinos:
Nicolás Peric; Juan Sabia, Julián Fernández, y Nicolás Berardo; Germán Basualdo, Néstor Ortigoza, Juan Mercier, Gonzalo Prósperi; Facundo Coria; Gabriel Hauche y Nicolás Pavlovich.

Arsenal: Campestrini; Matellan, Tula, Alvarez; Yacuzzi; Sena, Pérez Castro, Marcone, Galván; Jara y Medina.

At. Tucumán:
Lucas Ischuk, Matías Villavicencio, Javier Páez, Deivis Barone; Cesar Montiglio, Diego Erroz o Sarria, Sebastian Longo, César More; Juan Pablo Pereyra; Luis Rodríguez o Escobar y Emanuel Gigliotti.

Banfield: Cristian Lucchetti; Julio Barraza, Sebastián Méndez, Víctor López, Marcelo Bustamante; Marcelo Quinteros, Battion, Walter Erviti, James Rodríguez; Sebastian Fernandez y Santiago Silva

Boca: Roberto Abbondanzieri; Hugo Ibarra, Gabriel Paletta o Julio César Cáceres, Claudio Morel Rodríguez, Juan Krupoviesa; Gary Medel, Ariel Rosada, Marino o Colazo; Federico Insúa; Mouche y Martín Palermo.

Chacarita: Cejas, Grabinski, Echeverría, L.López; Zarif, Frezzotti,Pereira, Centurión; Morales; Milla y Parra.

Colon: Pozo; Garcé, Ferrero, Goux; Quilez, Pellerano, Capurro, R. Gomez; Bertoglio; Bauman, Nieto.

Estudiantes: Ya jugo su partido vs Central.

Gimnasia de la Plata: Sessa, Ormeño, Maldonado, Agüero, Romero; Castro, E.González, Rinaudo, Aued; Stacqualursi y Vizcarra.

Godoy Cruz: Nelson Ibáñez; Gabriel Vallés, Francisco Dutari, Jorge Curbelo y Lautaro Formica; Alejandro Camargo, Nicolás Olmedo, Ariel Rojas y Leandro Torres; Federico Higuaín y Jesús Vera.

Huracan: Gastón Monzón; Pablo Jerez, Paolo Goltz, Ezequiel Filipetto y Cura; Gastón Esmerado, Mario Bolatti y García; Rodrigo Díaz y Luciano Nieto; Banegas.

Independiente: Adrián Gabbarini; Eduardo Tuzzio, Carlos Matheu, Leonel Galeano, Lucas Mareque; Walter Busse, Walter Acevedo, Gomez; Darío Gandín, Patricio Rodríguez; y Andrés Silvera.

Lanus: Agustín Marchesín; Hernán Grana, Santiago Hoyos, Jadson Viera y Maxi Velázquez; Marcos Aguirre, Agustín Pelletieri o Pizarro, Matías Fritzler y Sebastián Blanco; Santiago Salcedo y Cristian Menéndez.

Newells: Sebastián Peratta; Alexis Machuca, Schiavi, Juan Insaurralde; Nahuel Roselli, Lucas Bernardi, Dolci o Quiroga, Vangioni; Mauro Formica; Jorge Achucarro y Joaquín Boghossian.

Racing: Jorge De Olivera; Matías Martínez, Lucas Aveldaño y Matías Cahais; Gabriel Mercado, Claudio Yacob, Juan Carlos Falcón y Adrián Lucero; Sebastián Grazzini; Pablo Lugüercio y Rubén Ramírez o Pablo Caballero.

RiverVega; Ferrari, Cabral o Coronel, Sánchez, Villagra; Díaz, Almeyda, Pereyra; Buonanotte; Villalva, Fernández o Bou.

Rosario Central: Ya jugo su partido vs Estudiantes.

San Lorenzo: Pablo Migliore; Civelli, Gastón Aguirre, Jonathan Bottinelli; Pintos, Diego Rivero, Cristian Leiva, A. Torres; Gonzalez,Alejandro Gómez, Fabián Bordagaray o Menseguez.

Tigre: Daniel Islas; Julio Manzur, Damián Leyes, Maximiliano Oliva; José San Román, Blanco, Diego Castaño, Mariano Pasini, Ramiro Leone; Carlos Luna y Lázzaro

Velez:Montoya; Cubero,Otamendi, Domínguez,Papa; G.Díaz, Razzotti,Zapata; Moralez; Caruso y López.